Автор Тема: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.  (Прочитано 577682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #75 : 05 Января 2009, 22:40:43 »
Странно, что Вам не выписали церобролизин или кортексин. В таком возрасте надо попытаться восстановить мозговую деятельность.
http://www.medgorodok.ru/cons/150-68329
Церек при судорогах не назначают!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #76 : 08 Января 2009, 15:01:30 »
Почему?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Дарьи,Юленьки и Ванюши, Москва, ЮАО- ЗАО
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #77 : 08 Января 2009, 18:49:47 »
Дочке сейчас 8,5 лет, ДЦП, спастическая диплегия, эквино-вальгусные стопы.
считаю своими ошибками:
1. Тулу (итог - на год опустились на пятку, но потом несмотря на ВСЕ усилия и выполнение рекомендаций все вернулось на круги своя + рекурвация неслабая...).
2. Время, потерянное у бабушек и прочих "чудотворцев" - был такой период.
3. Из последних - что так долго шли к институту им. Турнера...

В остальном все делали что только возможно - массажи, ЛФК, тренировки в бассейне, иппотерапия, медикаментозное лечение, грязи, длительные поездки на море + санатории, ну и прочее, включая консультации и наблюдение во всевозможных московских клиниках. На Примаверу, Блюма и ему подобных бог миловал не клюнуть.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #78 : 08 Января 2009, 19:26:46 »
Почему?
Противопоказания

   – острая почечная недостаточность;
   – эпилептический статус.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #79 : 08 Января 2009, 19:41:07 »
Вообще , церек с осторожностью (как написано в инструкции) применяют при больших приступах. Я  так понимаю это под наблюдением врачей. Но , на сколько я знаю,никто церек не назначит ребенку с эпилепсией.

Оффлайн ася

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Пети Марка, и Таисии Украина, г.Харьков
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #80 : 31 Января 2009, 23:27:44 »
Девочки должна с вами не согласиться.Мы делали делаем и будем делать все для наших детей.Просто мы все тоже очень рано стали взрослыми на нас очень большая ответственость не просто памперс поменять и накормить . Мы - мамы особых деток .Это очень тяжолое испытание.Вы все говорите о Войте, но нам она не подошла, а сделала еще хуже. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ У ВСЕХ РАЗНЫЕ ТЯЖЕСТИ. НО МЫ ПРОРВЕМСЯ
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2009, 22:15:33 от Ruta »
[]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/735564.gif[/img][/url] 

Аля

  • Гость
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #81 : 03 Февраля 2009, 19:36:54 »
Я стараюсь заставить себя думать о том, что допущенные ошибки – это опыт, полезный сейчас. Но все равно в голове крутится, а что если бы сразу были знания и нужная информация, может и не было бы у малыша такого последствия ВЖК, как гидроцефалия, не было бы этого жуткого количества операция, инфекции и кист… Вот бы мне два с половиной года назад найти этот форум, ну или хотя бы иметь в больнице доступ в инет.

Оффлайн светлая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Валюшка, Приморский край, г.Лесозаводск
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #82 : 05 Февраля 2009, 08:15:43 »
Хочу рассказать и о наших ошибках , ну никак без них не обошлось, причем видны они только теперь , когда прошло время и я кое что стала понимать про ДЦП.
Во-первых , действительно не стоит тратить время и деньги на всяких целитетей, НУ нет еще на свете второй ВАНГИ или Матроны московской, а остальные сами понимаете шарлатаны...
Во-вторых, мы сильно поторопились загипсовать Валюшкины ножки, начали в 17 дней от роду, да на данный момент ножки у нее выровнятись, косолапости нет, вывихов тоже, но в три месяца Валюха еще пыталась приподнять попу лежа на животе, да гипсы не давали, и вот ей уже 2,5 года , а на коленки она даже не пытается поднятся, так что все хорошо вовремя.
В -третьих, ЛФК, массаж, тепловые процедуры ( если нет специалистов, как у нас в глубинке, например ), нужно делать самим дома и не бояться что несможешь или эффекта небудет, лучше делать хоть что то , чем ничего. В конце концов есть книги, а теперь и интернет. Я вот почти до года полагалась только на наших специалистов, которые назначали массаж раз в 4 месяца и то не брались делать, ведь до года Валюха была наполвину в гипсах. А упущенное время уже не вернуть
В -четвертых , очень поздно я узнала про методику Домана, а ведь она реально работает, Валюха благодаря ей начала переворачиваться сама со спины на животик.
и последнее может об этом уже кто-нибудь и писал , но я повторюсь, лучше чтобы вашего ребенка посмотрел не одинспециалист - невропатолог, а три , четыре, сколько умудритесь найти., а анализы и обследования делать нужно все, может где то в них и будет зарыта та самая собака,  lnh , которая поможет лечению.


Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #83 : 09 Февраля 2009, 21:44:42 »
Здравствуйте мы новенькие. Прочла всю тему взахлеб. Много мыслей было, а вот если, а вот кабы.
Но к сожалению, Я полный профан в реабилитации и лечении малыша. Не где не наблюдаемся и не лечимся. Толком не знаю про проблемы моего малыша, верней я знаю, что написано у нас в заключении в карте. Зна, что не все так хорощо.
Блинка, ну когда же спадут у меня с глаз "розовые очки"?
За 1.5 г. лежания в соматическом отделении мне наверно вбили в голову, вам это нельзя, вам то нельзя, а при ваших судорогах тем более. В те неврологические больницы в которые я обращалась, нам отказывали. Мотивируя тем, что у нас нет глотательного рефлекса. Сидите ровно и растите малыша. "Овощ" он у Вас и тем и останется.
В соматики прокалывали только курсы, кортексина, мексидола , актовегин. На этом все и останавливалось. делали легкий массаж.
На данном этепе у меня появилось резкое желание поднять мелкого, сама делаю уколы, конечно которые я знаю, и знаю как их колоть. Стала делать массаж.
Помогите мне советами, с чего можно начать, с какого этапа?

Оффлайн ValyaVK

Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #84 : 10 Февраля 2009, 00:08:09 »
а вам сколько? откуда вы? что умеете? лекарства не дадут эффекта, если не заниматься с малышом каждый день, главные реабилитологи для наших деток - это мы, мамы  rt rt rt



Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #85 : 10 Февраля 2009, 01:17:52 »
а вам сколько? откуда вы? что умеете? лекарства не дадут эффекта, если не заниматься с малышом каждый день, главные реабилитологи для наших деток - это мы, мамы  rt rt rt
Нам почти 2 годика. Ни чего не умеем. Ни головку держать, ни сидеть ни чего.
Только хорощо потягиваться умеет и кащлять и пока все.
Лекарства пока не дают эффекта. Возможно из - за судорог некупируемых.
Сильные и жесткие упражнения нам не подходят, сразу провоцируют судороги. Так что же нам можно? Не хочу ни чего не делать.

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #86 : 10 Февраля 2009, 01:22:49 »
Таня, может, вам съездить к Божене на семинар? Спроси у девочек Лианы и Toria+Max, они занимаются по ее методике... Она берется даже за тяжелых детишек, я читала историю про девочку, от которой все отказывались, а Божена помогла им...

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #87 : 10 Февраля 2009, 01:25:31 »
как я это понимаю сама в лишний раз боюсь спровоцировать судороги,а заниматься надо,и тоже нас многие не берут.а от куда вы?
я тоже хочу поехать к Божене,мы начали голову поднимать от подушки,это значит что он пытается сесть?

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #88 : 10 Февраля 2009, 01:29:18 »
как я это понимаю сама в лишний раз боюсь спровоцировать судороги,а заниматься надо,и тоже нас многие не берут.а от куда вы?
я тоже хочу поехать к Божене,мы начали голову поднимать от подушки,это значит что он пытается сесть?
Если честно то первый раз про нее слыщу, пообщаюсь с девочками. Мы из г.Лобня. Моск. области.
А вы по какой методике занимаетесь?

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Упущенное время и ошибки в лечении ДЦП.
« Ответ #89 : 10 Февраля 2009, 01:37:08 »
мы занимаемся сами дома,очень редко нам делают массаж.он не кого к себе не подпускает орет,последний раз после сильного крика у него случился приступ,и потом как пошло по три приступа в день.уже как год их нет и мы очень боимся что-бы не дай Бог опять,поэтому ищем подходящее лечение,и думаем о Божене.