Автор Тема: Тотальный переферический парез левой руки  (Прочитано 5871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnunsmumrikАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Snunsmumrik
    • Награды
  Какие же тяжелые детки бывают pgcv Я с нашей проблемой обрыдалась вся и испереживалась, что дочка не сможет нормальной жизнью жить. А вы такие молодцы, что не сдаетесь ;l
   Саша родилась 24.06.2012. Роды первые.Рожала сама, по договоренности с врачом.Родились мы на 4500, 60 см. В родах плечи у Сашеньки застряли, дернули и толкнули. Мест в палатах не было, в результате Сашу мне отдали только через сутки,тогда я эту ручку и заметила. Левая ручка висела как тряпочка. Из роддома нас отправили в ОПН, тогда у нас только пальчики еле шевелились. Диагноз на тот момент был плексит левой руки. Пробыли там 3 недели: магнит, витамины В6 и В12, никотиновая кислота, ЛФК, массаж, озокерит, иглоукалывания,барокамера.Выписались с диагнозом тотальный переферический парез левой руки. Кисть сейчас работает,ладошку разжимает и сжимает, плечико чуть-чуть приподнимает и при потягивании может всю ручку приподнять над поверхностью кроватки.Но почти все время ручка в кулаке и поджата внутрь.Ну и болтается.Локоть совсем не работает. Врачи нам сказали,что рука "совсем плохая" и нужно усиленно лечить. Массажист к нам домой приходит, хороший дядька,время свое отрабатывает "от и до" и песни ей поет и потешки рассказывает,когда она плачет. Записались в бассейн, ждем направление на дневной стационар в больницу и электрофарез. Сами ходим к неврологу и врачу ЛФК на комплекс упражнений и еще к 2 хорошим остеопатам записаны,ждем.
  Вроде я уже настроилась на хороший исход, а тут пошли к нашему неврологу на плановый осмотр (в детскую поликлинику),она даже не посмотрела,что ручка немножко работает,а сразу мне: Вам уже сообщили? Я:что? Врач: Что рука у вас уже не восстановится. И нервы в пораженных конечностях быстро погибают.Я в шоке просто была. Ни разу с роддома не плакала, а тут прям в кабинете разревелась.Она сказала, что центральные парезы восстанавливаются,а у нас переферический, поэтому 30% работы руки для нас потолок. И как-то мне так тяжело на душе теперь,жалко так малышку мою, такая плюшечка она у меня хорошая.
   Подскажите,как вы еще парезы лечите? Что еще можно поделать?
Ручка вот так выглядит

 

Оффлайн mariafad111

Re: Тотальный переферический парез левой руки
« Ответ #1 : 17 Августа 2012, 19:36:01 »
Не плачьте солнышко, восстановиться ваша ручка на 100%, нам бы всем тут ваши проблемы. Подумайте насчет вот этого препарата http://karavan.asia/forum/index.php?topic=2020.msg54274;topicseen#msg54274  фактор роста нервов мыши - он активно используется в Китае для местного введения по биологически активным точка и восстанавливает периферические нервы. Курс однако дорогой, но попробуйте и главное занимайтесь, в мозг должна постоянно поступать информация с неработающей конечности, чтобы мозг знал, что она есть, тогда и обратный сигнал пойдет, а неврологиня ваша из поликлиники - дура, там умных сейчас не держат. Занимайтесь  ттт
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн SnunsmumrikАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Snunsmumrik
    • Награды
Re: Тотальный переферический парез левой руки
« Ответ #2 : 17 Августа 2012, 19:38:13 »
Спасибо ))

Оффлайн Summer26

Re: Тотальный переферический парез левой руки
« Ответ #3 : 17 Августа 2012, 22:24:53 »
еще говорят надо здоровую руку закрывать на какоее то время каждый день...

Оффлайн mariafad111

Re: Тотальный переферический парез левой руки
« Ответ #4 : 18 Августа 2012, 00:42:26 »
Да кстати может вам вообще подумать о поездке в Китай, там очень хорошая восстанвоительная терапия и детишек до года отлично поднимают, http://karavan.asia/forum/index.php?board=45.0  вот сайт почитайте подумайте, ЛФК и гимнастика для пораженных конечностей там лучшая в мире. Удачи вам и вашей плюшечке
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн maria081271

Re: Тотальный переферический парез левой руки
« Ответ #5 : 18 Августа 2012, 00:48:53 »
Оформляйте инвалидность!И не бойтесь этого слова!С этим статусом намного легче будет реабилитировать девочку!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн viorika

Re: Тотальный переферический парез левой руки
« Ответ #6 : 18 Августа 2012, 02:36:00 »
Я иногда захожу на сайт "Русфонд". Вот недавно (в июне) читала статью про девочку, которой во время родов тоже повредили плечо и ручку. http://www.rusfond.ru/panushkin/y2012/m6 Ей согласились помочь в Ярославле (больнице им. Н. В. Соловьева). Родители собирали деньги на операции (несколько этапов) по перемещению мышц, сухожильев, восстановлению функций кисти.... Может вам стоит разузнать об этих врачах... Вдруг смогут помочь и Сашеньке...

Оффлайн mariafad111

Re: Тотальный переферический парез левой руки
« Ответ #7 : 18 Августа 2012, 14:50:44 »
Ваша травма является акушерской, соответственно не мешало бы их заставить оплатить ваши расходы, подумайте и на этот счет https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31331.0    почему вы должны прощать им травму своего ребенка? Вы можете абсолютно бесплатно заказать экспертизу оценки качества медуслуг в вашей стразовой компании, кот обслуживает вас по полису ОМС, пускай хотя проведут оценку такой помощи.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель