Автор Тема: Естественное материнство: ношение на руках, совместный сон, ГВ по требованию  (Прочитано 74000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenishmos

так там написано, если ребенок орет, не берите его на руки - разбалуете! а выйдите из комнаты, плотно закрыв дверь. и если вас сильно беспокоит его крик - ПОВЕСЬТЕ НА ДВЕРЬ КОВЕР!!!!!!!!!
Не ну это уже издевательством пахнет, я вот не могу когда деть орет, только пискнет, сразу на ручки песенки, рожицы.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds
вот на этот  wel я наткнулась сегодня в инете...
метод доктора эстивиля

Как исправить привычку ребенка ко сну? Что является нормальным для малыша и что нет? Когда мы можем говорить о детской бессоннице?

 Многие родители считают нормальным вставать ночью 2-3, а то и 4-5 раз к полуторагодовалому ребенку, чтобы дать ему бутылочку. Но это НЕ НОРМА, точно так же, как и случай, когда 8-месячный малыш не спит до полуночи без всяких признаков усталости, или когда годовалый малыш начинает громко кричать, как только мама, положив его в кроватку, хочет выйти из комнаты. С 6-7 месячного возраста все дети должны уметь:
идти в кроватку без плача и с радостью,
засыпать сами без посторонней помощи одни в комнате,
спать 10-12 часов без перерыва,
спать в своей кроватке (а не в кровати родителей), в темноте без включенного ночника.


Это описание применимо ко всем здоровым детям, если у них нет колик (которые обычно проходят к 4-5 месяцам), непереносимости молока, ОРЗ, бронхита и т.д. Если вашему малышу уже 6 месяцев, и он не болен, но пока не научился спать всю ночь, в будущем у него могут возникнуть проблемы с детской бессонницей. Детская бессонница объясняется:
в 98% случаев неправильной привычкой ко сну
в 2% психологическими проблемами (см. конец главы)

http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm

Откуда все эти врачи берут такие параметры? что за бред?

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕеееееееееееееееееееееееееееееед!!!!!!!!!!!!!!!!! njp njp njp
доктор Эстивиль, несомненно, очень туп.
мне кажется, что "выращенные" таким образом дети и сдают своих родителей в дом престарелых.
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕеееееееееееееееееееееееееееееед!!!!!!!!!!!!!!!!! njp njp njp
доктор Эстивиль, несомненно, очень туп.
мне кажется, что "выращенные" таким образом дети и сдают своих родителей в дом престарелых.
а мамочки это активно практикуют!  причем им жалко детей, но все равно!  и одна у другой почитает и тоже начинает(((( выращивают удобных детей...

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Да..... куда катится мир!!!!
ужасная статья....
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн кисярыба

 у меня и 9-ти летка идет в кровать не радостно ллл

 возрастная планка конечно бредовая.
но................у меня средний сын. который не укачивался никогда никем намного луччше спит и засыпает. чем старший. которого до 5 лет я укачивала. сначала в прямом смысле. а лет с 2.5 я по часу пела колыбельные  и гладила по спинке. с выключенным светом и в полной тишине.
 Катя засыпает тоже сама с рождения.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У меня вот Саша стал засыпать сам с осени. Сейчас в 90 % засыпает сам и днем и на ночь. А так раньше спал с сиськой, укачиваясь в обнимку.  Ну и плюсом конечно нормализация ээг пошла. Женя вот  с сисей засыпает, я могу спокойно отползти и уйти делать дела, она будет спать одна несколько часов....пока не проголодается.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
пришла сюда со своими сомнениями...а то в теме консультации по грудному вскармливанию стыдно задавать тупые вопросы :ah: ppp
мне кажется что у меня ребенок постоянно голодный,если плохо спит то требуем кушать постоянно,ну максимум час выдерживает когда носим,развлекаем(хотя ему пока как-то наши развлекалочки не интересны лишь бы сиську дали).И получается что к вечеру как будто молока нет,хотя а понимаю что сколько выпил столько и прибыло,но вот в течении дня я чувствую грудь набухает,покалывает,а вот к вечеру пусто.Может такое быть?

Оффлайн tabelliona

Татьяна,а чего стыдно? Не стесняйтесь,спрашивайте 767
Я всегда с удовольствием отвечаю на все вопросы и развеиваю сомнения мам по по поводу ГВ и не только qqq
То,о чем вы пишите имеет место быть почти у каждой пары мама-малыш за редким исключением.Бывают и лактационные кризы и скачки роста у малышей,когда потребности крохи резко возрастают,а грудь еще не успела отреагировать на выросшие потребности.До 3-х мес.еще идет процесс сонастройки,становления лактации и такие проблемы не редкость.Кроме возможного снижения количества молока в вечернее время есть еще масса причин,почему кроха может так себя вести ммм
Вот здесь подробный материал Длительные кормления и вечерние капризы
http://gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb
Мало молока вечером
http://gvinfo.ru/malo_vecherom
Думаю,эта информация внушит в вас уверенность,что все хорошо и позволит разрешить самостоятельно ситуацию наилучшим образом 767
По первой ссылочке очень неплохой алгоритм действий в такой ситуации приведен,попробуйте.
Если ничего не измениться в лучшую сторону,еще чего нибудь обязательно придумаем  767 ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

По поводу доктора Эстивиля.
Это отдельный разговор.Как говориться нет только черного и только белого-есть нечто среднее.Врачи,психологи,психотерапевты это отдельная категория людей.Они постоянно сталкиваються с ПАТОЛОГИЕЙ,нормальные(читай здоровые и беспроблемные) к ним не приходят.Отсюда все далекоидущие выводы и про сон, и про ГВ и еще про кучу аспектов детской жизни wel.Я лично знакома с очень авторитетными психологами и психотерапевтами,которые против ГВ и СС после года.Причина одна-к ним приходят люди с проблемами.И другого они не видят.Они пишут многотомные труды,о том как все это вредно и ведет к ранней сексуализации детей.О том,что фимоз и полоскание полового органа мальчика мамой в ромашке это не что иное как инцест,а совместный сон после года возбуждает сыновей,ведет к ранней сексуализации детей,задержке их психического развития и много еще чего ssse и  wel
Да,бывет девиантное материнство,только у кого-то оно проявляеться в жестокости и насилии по отношению к детям,а у кого-то в бессознательном переносе образа мужа на собственного ребенка.Но это не значит,что все дети с ГВ и СС после года дети с искалеченной психикой и неадекватными мамашами ммм
Кстати,этот доктор Эствиль еще очень мягко написал,бывает ГОРАЗДО жестче пишут и пишут не мальчики с улицы,а многоуважаемые профессора имеющие огромное признание среди своих коллег.Откроешь бывало журнал "Перинатальная психология и психология родительства" и понимаешь-вот где  llk  ssse Сплошные патологии потом мерещатся в окружающих ллл



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А у меня есть друг психотерапевт, сексолог.... в прошлом врач-педиатр.
Он всеми руками и ногами за грудное вскармливание, совместный сон и слингоношение....но конечно в разумных пределах, т.е. не до фанатизма)
Говорит, что к нему приходят слишком много недоласканых в детстве людей с психологическими и сексуальными проблемами.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
А у меня есть друг психотерапевт, сексолог.... в прошлом врач-педиатр.
Он всеми руками и ногами за грудное вскармливание, совместный сон и слингоношение....но конечно в разумных пределах, т.е. не до фанатизма)
Говорит, что к нему приходят слишком много недоласканых в детстве людей с психологическими и сексуальными проблемами.
хороший друг!  qqq
много чего из его опыта (как врача) можно почерпнуть... вот правда интересно..., а почему из педиатра в сексологи?!  nhr

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
а фиг его знает... мне не признавался..
в педиатрии 10 лет отработал, может надоело ему... нашел поинтересней направление.
Да в психиатрии еще и заработаешь побольше на частных богатых клиентах с придурью. По крайней мере за 10 лет в психиатрии он себе на 2 квартиры заработал, евроремонты, плазмы, отдых на канарах)

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
а фиг его знает... мне не признавался..
в педиатрии 10 лет отработал, может надоело ему... нашел поинтересней направление.
Да в психиатрии еще и заработаешь побольше на частных богатых клиентах с придурью. По крайней мере за 10 лет в психиатрии он себе на 2 квартиры заработал, евроремонты, плазмы, отдых на канарах)
весело...  ллл
... и вправду говорят, что педиатры самые бедные врачи...

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Татьяна,а чего стыдно? Не стесняйтесь,спрашивайте 767
Я всегда с удовольствием отвечаю на все вопросы и развеиваю сомнения мам по по поводу ГВ и не только qqq
То,о чем вы пишите имеет место быть почти у каждой пары мама-малыш за редким исключением.Бывают и лактационные кризы и скачки роста у малышей,когда потребности крохи резко возрастают,а грудь еще не успела отреагировать на выросшие потребности.До 3-х мес.еще идет процесс сонастройки,становления лактации и такие проблемы не редкость.Кроме возможного снижения количества молока в вечернее время есть еще масса причин,почему кроха может так себя вести ммм
Вот здесь подробный материал Длительные кормления и вечерние капризы
http://gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb
Мало молока вечером
http://gvinfo.ru/malo_vecherom
Думаю,эта информация внушит в вас уверенность,что все хорошо и позволит разрешить самостоятельно ситуацию наилучшим образом 767
По первой ссылочке очень неплохой алгоритм действий в такой ситуации приведен,попробуйте.
Если ничего не измениться в лучшую сторону,еще чего нибудь обязательно придумаем  767 ;D
спасибо вам большое,все прочитала.У нас даже проблема не в том,что сын плачет у груди от нехватки молока,он просто очень беспокойный,постоянно просит кушать и у груди не засыпает как например днем,что говорит о насыщении как я понимаю.Он вообще не укладывается спать ни к 12 ни к часу ночи,плачет если не у груди постоянно.Поэтому я и решила что не наедается,иногда не выдерживаю и даю смеси 30-50 мл,съедает все.Знаю что нельзя но переживаю что не спит потому что голодный.
у нас получается самые сложные периоды с 9 утра до 14.00 дня,когда постоянно просит есть,как будто не наедается,т.к через короткое время опять просит,не спит в этот промежуток вообще,или спит но беспокойно очень.После 14.00 и до 18.00 спит,проспается только поесть и опять спать,а вот с 18.00-19.00 и до 00.00-01.00 опять начинается то же самое что и с утра.