Автор Тема: Санаторий"Озеро Карачи"Новосибирская область  (Прочитано 70055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sharma

Народ сначала был, я успела пообщаться. Дело было в обед, а может народ на процедурах, говорят, если одновременно с процедурами откисать ещё и в этом озере, то нагрузка на организм слишком большая!
 кого-то гроза спугнула!

А вот на второй день мы практически одни на пирсе были, похолодало и ветер, некоторые на велике по территории катались, дорожки хорошие, там вроде прокат есть, видели ребятишек на роликах!

Оффлайн sharma

Про инфраструктуру вокруг озера….

Мы решили объехать с правой стороны озеро, как нам и рекомендовали и рассказывали местные. Просили пляж с нормальным  спуском, именно, в шаговой доступности от жилья. Это примерно 5 минут на машине, ну и пешком минут 20. Дорога только такая



Муж предложил проехать дальше, ну интересно же, что там!  Доехали до таблички этой! Кто-то, наверно, также ехал и обозлился  awe



Короче понятно, что дальше ехать рисковать, да и дорога ещё хуже стала. Вобщем, это где-то на противоположной стороне озера почти напротив санатория!
Его видно, приблизила

 

Специально сфотала высоту травы



Если ехать с левой стороны озера, там где-то есть палаточный лагерь, его видно было с пирса санатория, но туда только на машине, это далеко!!


Оффлайн sharma

Мы вернулись к тому, якобы организованному пляжу, что в шаговой доступности



Машину оставляем здесь, это понятно. Вся организация составляет метров 500, стоят по 2 туалета и душа по краям, а между ними 5 грибков с кирпичными мангалами




 










Оффлайн sharma

Нашли единственную более менее тропинку, по которой можно было бы пройти с детьми, ну и то с ходячими, про колясочников я вообще молчу, Гошка сидел в машине



Отсюда от организованного пляжа, где стоит машина, до озера по этой дорожке метров 100





Оффлайн sharma

Ну а здесь уже надо разуваться и топать ещё босиком до озера







Это я всё из одного места фотала, где можно ещё в обуви стоять, дальше не пошла!!!

Вот приблизила и как всё это выглядит



Комарищи здесь бешенные  xcvb потому что трава высоченная рядом, там прячутся!


Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Блин, зато столько здесь на территории санатория ворон  656   и как они орут  xcvb
это не вороны орут, это галки!

В этом году все ужесточили с охраной и проходом через санаторий.
мы были в мае в детском санатории, охрана говорила,что им уже запретили местных пускать и сотрудники после окончания рабочего дня должны покидать санаторий и не гулять по его территории. выгнали бабушек торгующих вязанными изделиями и магнитами. все только для отдыхающих.

Бассейн и галерея из него в корпус строится на территории взрослого,частного санатория.

В мае детский санаторий получил разрешение на строительство нового корпуса "Мать и дитя" вот на сколько мест- я забыла

Мы были третий раз в детский санаторий ( ездим раз в год)- мне там очень нравится.

Лезть в озеро и грязь без обследования  я бы не рискнула.Нагрузка на сердце очень большая.Мне лично оказывается нельзя грязь, через одну-две процедуры всем  ЭЭГ делают- проверяют.
Один раз ребенку на грязи плохо стало с сердцем, у него было назначение -лежа грязь накладывали и в одеяло заворачивали, после заменили процедуру - оставили только ноги  - сидя в ведро их ставил.И чередуют- день грязь,день рапа.
К тому же грязь провоцирует онкозаболевания.
Автобус возит детей в грязелечебницу взрослого санатория на процедуры.Кто хочет прогуляться- может и пешком.Просто утром все бегом,бегом, у кого-то потом сразу массаж по времени или ЛФК, некогда гулять с утра, просвет ближе к 12 часам появляется и после сончаса.К тому же ходят пешком только ходячие , те кто был  на коляске в наших заездах- все только на автобусе ездили. А если это не лето- распаренные,жаркие- и на улицу, я бы не стала рисковать...
А если еще и мама хочет подлечиться во взрослом санатории, то уж точно совсем некогда.
Мы  в этом году папу подлечили, я с детьми бегала по детскому, а он бегом во взрослый. К концу заезда мы были уставшие в хлам.

В этом году в детском санатории установили розетки во всех палатах.
Комары конечно это бич Карачей, мы от них спасались только на пирсе.
На территории взрослого санатория есть качели,дет.площадка , прокат великов и роликов.Но опять же это для здоровых ребятишек.

К тому же у нас не остается выбора, сегодня почитала,что оз.Горькое перешло в Курганскую область, так что остались у нас ток Карачи...

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
С одной стороны водичка минеральная холодная, с другой теплая, мне больше теплая понравилась, а детям и папе холодная
тут тоже не все так просто.пить нужно по назначению, а не что нравится.
например,холодная назначается при запорах, а теплая ,наоборот.

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
К тому же в детском санатории есть большой плюс- это воспитатели!
если детей заинтересовали,увлекли, они заняты и родители отдыхают!
я в этом году морально отдохнула- мои дети выносили мозг воспитателям rer

Оффлайн sharma

Блин, зато столько здесь на территории санатория ворон  656   и как они орут  xcvb
это не вороны орут, это галки!


Может и галки, они же из одного семейства врановых!!


 выгнали бабушек торгующих вязанными изделиями и магнитами.

бабушек видели около КПП "взрослого" санатория - работают бабули))))

через одну-две процедуры всем  ЭЭГ делают- проверяют.

наверно, ЭКГ??

А если это не лето- распаренные,жаркие- и на улицу, я бы не стала рисковать...
А если еще и мама хочет подлечиться во взрослом санатории, то уж точно совсем некогда.
Мы  в этом году папу подлечили, я с детьми бегала по детскому, а он бегом во взрослый. К концу заезда мы были уставшие в хлам.


Я бы с колясочником вообще в демисезонье и зимой в Карачи не поехала, если Теремок на 2016 год откажет, то тогда подам заявку сюда и только летний период!! Я за комфорт и душевное равновесие семьи на лечении-оздоровлении, хватит - набегались уже  rer  от процедур, на которые не успеваешь, ведь можно отказаться, это в индивидуальном порядке решается.....


Оффлайн sharma

С одной стороны водичка минеральная холодная, с другой теплая, мне больше теплая понравилась, а детям и папе холодная
тут тоже не все так просто.пить нужно по назначению, а не что нравится.
например,холодная назначается при запорах, а теплая ,наоборот.

Совершенно верно!! Всё индивидуально!

@Annette, а вы из какого региона? Спасибо большое за отзыв  ;l 

Я забыла у охраны уточнить, если со своим великом приедем, есть возможность его где-то ставить??

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды


 выгнали бабушек торгующих вязанными изделиями и магнитами.

бабушек видели около КПП "взрослого" санатория - работают бабули))))
работать то надо,куда им деваться
а раньше то они вдоль аллеи к питьевой галерее стояли,сидели
Цитата: sharma
через одну-две процедуры всем  ЭЭГ делают- проверяют.

наверно, ЭКГ??
конечно ЭКГ!



Цитата: sharma
Я бы с колясочником вообще в демисезонье и зимой в Карачи не поехала, если Теремок на 2016 год откажет, то тогда подам заявку сюда и только летний период!! Я за комфорт и душевное равновесие семьи на лечении-оздоровлении, хватит - набегались уже  rer  от процедур, на которые не успеваешь, ведь можно отказаться, это в индивидуальном порядке решается.....
зато в демисезон народу меньше, к тебе внимания больше,спокойнее гораздо и комаров нет.
а летом народу тьма, в столовой в 2 смены даже питаются
и если на лето ,то уже нужно подавать заявку

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
где ставить велики я не знаю, мы в машину  свои ставили,не заморачивались rer
в прошлом году одни отдыхающие ставили спецвелик- большой трехколесный- в тамбур запасного выхода, потом ругаться стали, что здесь нельзя, так они днем выкатывали на улицу,а на ночь в тамбур ставили.
места конечно мало даже для колясок на входе в корпус, мы так свои всегда складывали,чтоб места меньше занимать (пока в прогулку умещались).

по сути  процедур то там и не много,отказываться -то не от чего- грязь/рапа , массаж/лфк ,психолог/логопед чередуются через день,ну или там физиопроцедуры какие - мы их не берем никогда ,я не знаю как и что у них,в перерыве в игровой дети заняты
просто обычная  спешка и много народу-всем пройти надо и побыстрее

и вообще проще надо ко всему относится,тогда и отдых-лечение нормально пройдет
а то читаешь- кормят плохо,назначения как попало, массаж плохой,в душ очередь и т.д. и т.п. и о боже, нет розетки или интернета!

Оффлайн sharma

и если на лето ,то уже нужно подавать заявку

значит не судьба с Карачи, потому что в Теремок за полгода до желаемого заезда подается заявка!!

Оффлайн ольга бондаренко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий"Озеро Карачи"Новосибирская область
« Ответ #73 : 08 Сентября 2015, 08:40:03 »
Мы сейчас в санатории тут всё хорошо только немного прохладно.т.к.не дали отопления ещё.

Оффлайн sharma

Re: Санаторий"Озеро Карачи"Новосибирская область
« Ответ #74 : 08 Сентября 2015, 12:31:50 »
@ольга бондаренко, с погодой вам повезло, а отопление, наверно, скоро включат! Удачного отдыха!!