Автор Тема: Безопасность детей, или Как уберечь от беды?  (Прочитано 12386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, Вечером,  с 22 до 6 утра вроде. 
В принципе,  так то  правильно.  В ночных клубах тусить им рано  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@NAB, По моему по всей РФ такой закон есть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, он региональный
https://komiinform.ru/news/142406/ в последнем абзаце пишется. Реагировал народ по разному,  сейчас привычно,  знают.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Exta

У нас давно так же)
На все воля Господа!

Оффлайн рукавичка

@Зайка, Соломы не хватит столько, сколько надо!Тогда еще в лифтах не ездить, в самолетах и поездах, уж в машинах тем более, не пить, не есть, не смотреть,  не дышать, вообще ничего, всем,  не только детям!Ужас!И все-таки ходить в 4 классе в школу самому это нормально, и даже раньше!
Я вот соглашусь на 100%, никогда в жизни не предугадаешь, где может подстерегать беда.
Мне было 12 лет, зима, часов в 6 вечера я пошла в магазин за молоком. Возвращалась обратно, зашла в лифт и.. он выскочил из-за угла.. нажал на 9 этаж, приставил нож к лицу, говорит, пикнешь- зарежу прям в лифте. Я оцепенела. ничего не могла сказать.. Доехали до 9 этажа, вышли из лифта и тут слышно- соседи дверь изнутри открывают. Он меня оттолкнул, сам в лифт и вниз, а я бегом домой на 8 этаж.
Но этот случай как-то не наложил на меня никакого отпечатка, я не помню, чтоб боялась на улицу вечером выходить или ещё что-то подобное.. Рассказать хочу ещё об одном случае, для меня гораздо более страшном.
Было мне лет 17, в то время каждое лето я проводила в деревне у бабушки, древня небольшая, все друг дружку знают, было у меня там 2 близкие подружки, одна из другого города также на лето приезжала, одна деревенская. Естественно по вечерам ходили в клуб, иногда собирались кампаниями днём, то на речке, то ещё где. Часто общались с тремя парнями, они были немного старше нас, одна из нас, та, которая из другого города стречалась с одним из этих трёх парней. Всё было нормально. И родители наши знали про них и бабушки. И если мы говорили, а вот мы вечером едем все на рыбалку, нас отпускали без проблем. Сейчас вспоминаю и понимаю, ну никто, никто не мог сказать про них худого слова.
И вот лето прошло, уехала я в город. И присылает мне подружка деревенская письмо. Очередным вечером после закрытия клуба они предложили одной соседской девочке (ей было 15 лет), назовём её Марина, они предложили подвезти её до дома. Жили они в одной стороне улицы, ни у кого это не вызвало подозрений. И она села к ним в машину. Они увезли её в посадки и изнасиловали. она потеряла сознание. Они подумали, что она умерла и поехали  деревню за лопатой, чтобы закопать её. Пока их не было, она очнулась, дошла до дома. Жила она с бабушкой, когда ей было 8 лет, её мать на её глазах убила отца, попала в психушку и стех пор Марина жила с бабушкой. Бабушке она ничего не сказала. Утром надо было идти копать картошку, бабушка рассказывала, Маринка сказала у меня живот болит, можно я ещё полежу. Бабушка говорит, конечно лежи. Потом на огород к бабушке пришла соседка, говорит, а что это у тебя дом настежь, а дома никого нет? Как так, маринка должна быть дома. Пошли они в дом, а там и правда никого нет. А Маринка..в сарае..повесилась.
С тех пор прошло больше 20 лет, а я сейчас пишу, а у меня мурашки по коже.. Ведь сколько раз мы могли быть на её месте..И ведь все их знали с детства.. И никому даже в страшном сне не могло присниться, что они на такое способны..И страшно, то, что знакомые люди, которых знаешь не один год могут быть зверями.
Поэтому я и считаю, что никак соломки везде не подстелишь.
И я так до сих пор и не понимаю как? КАК?? они могли быть сразу и людьми и нелюдями??
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн рукавичка

И ещё- вот я замечаю- очень много пишут, как предостеречь ребёнка от страшной ситуации- не разговаривать с незнакомыми, не открывать дверь и т.д. И это, безусловно правильно. Но почему-то никогда я не встречала- а что делать, если уже понятно, что эта страшная ситуация всё-таки произойдёт?? Когда уже понятно, что никто не придёт на помощь? И ты уже ничего не можешь сделать? Что делать тогда? Как вести себя??
Мне было лет 16, и мы с подружками как-то разговорились на эту тему и мама одной из подружек сказала- если вы уже поняли что что-то произойдёт- не сопротивляйтесь. Живее будете.
Не знаю, права ли она..
Может быть и права..
Но мне кажется эту сторону ситуации тоже надо объяснять детям. Как- не знаю..
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн maria081271

И ещё- вот я замечаю- очень много пишут, как предостеречь ребёнка от страшной ситуации- не разговаривать с незнакомыми, не открывать дверь и т.д. И это, безусловно правильно. Но почему-то никогда я не встречала- а что делать, если уже понятно, что эта страшная ситуация всё-таки произойдёт?? Когда уже понятно, что никто не придёт на помощь? И ты уже ничего не можешь сделать? Что делать тогда? Как вести себя??
Мне было лет 16, и мы с подружками как-то разговорились на эту тему и мама одной из подружек сказала- если вы уже поняли что что-то произойдёт- не сопротивляйтесь. Живее будете.
Не знаю, права ли она..
Может быть и права..
Но мне кажется эту сторону ситуации тоже надо объяснять детям. Как- не знаю..
Права мама одной из подружек!Я именно так повела себя в неизбежной ситуации, осталась жива, была изнасилована только одним придурком, второй ретировался , сам чего то испугался, а насильник меня еще и до дому проводил,сейчас  его уже наверное и нет в живых.Я была в 10 классе, было мне 17 лет, на вид не больше 13 давали, примерная домашняя девочка, в куклы только закончила играть.Забыла все давным давно, сейчас сама могу кого хочешь изнасиловать, и морально, и физически.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Мою сестренку в лифте хотел один изнасиловать. Она сопротивлялась. Он её так избил. Голова квадратная говорит была. Всё лицо сине чёрное. Еле спаслась. Только после этой истории я боюсь лифтов. До ужаса. Если кто то зашёл в лифт я вылетаю и бегу по лестнице и оборачиваюсь ещё. Такой дикий страх. Хотя я узнала обо всём через год. С ребёнком когда в лифт захожу если даже мы одни я переживаю что кто то зайдет.если заходит мужчина я выхожу. Не могу побороть страх. Прям сама выхожу а ноги трясутся и ощущение что не успею выйти и нам будет конец (((((
[/url]

Оффлайн Антонина

У нас в городе было много тренингов после того случая с малышкой.Приезжали психологи,социальные петагоги специалисты из центра по борьбе с насилием.Кто пожелал записали,сходили.Школы,садики танцевальные группы.Беседовали как избежать ситуации,что делать если страшное произошло,говорили,говорили,говорили.Мне понравилось что на тренингах в игровой форме поясняли что любой не застрахован  и от страшной ситуации,что зло может прикрыватся масками.Если не проговаривать ситуации откуда ребенок узнает как себя вести в той или иной ситуации,ведь опасным может быть что угодно.В дни моего детства в школе из параллельного класса повесился ребенок 7 лет,играли с другом в футбол и разбили  и хрустальную люстру,другой мальчик 10 лет попал в плохую компанию те его шантажировали он перерезал вены,еще одна девочка застрелилась из дедова охотничьего ружья,когда нечаянно устроила пожар забыла утюг выключить.Еще один прыгал с моста сломал шею спинальник,другой стал спинальником когда уронили длинную вешалку металлическую с крючками на спину.Девочке уже учась в медколледже испортили глаз,мальчишки бросались тряпками,книжками и один умник маленькой баночкой с кактусом . В конце концов жизнь если она есть всегда продолжается.Почему бы не поговорить не объяснить что мы со всем можем справится,купить даже дорогое испорченное,поговорить если чуствуется что ей предложили что то недоброе(украсть,постоять на стрёме) итд.Не ввязываться в сомнительные игры,проявлять внимательность и осторожность.Да всякие кирпичи на голову ,машине на пешеходный это никак не предугадать,но можно постараться по максимуму и надеятся на лучшее.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

@Саидочка, А я просто так боюсь в нашем подъезде заходить в лифт, он у нас такой старый, еле - еле душа в теле, особенно после случаев падения лифтов.А если там застрять, можно задохнутся от жары.Поэтому хожу пешком на 3 этаж с коляской и любым другим грузом, и детьми.Хотя остальные все ездят и ничего, а правда одна девочка соседская, 11 лет,  пешком на и с 9 этажа ходит, когда без родителей и бабушки, тоже боится этот лифт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
У меня сын боится лифтов безотносительно к маньякам ;D ну дом без лифтовой,  только в гостях. Сказала - тренируй сердце,  ходи по лестнице,  если один.
В общем,  лучше так,  чем боясь ехать и застрять,  вот после такого он года три туда и с кем-то зайти боятся будет  ;D проверено на других ситуаиях.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Крошечка Пингви

@рукавичка, а как узнали все подробности того, что с девочкой произошло?

Оффлайн Интроверт

Многие предпочтут пешком ходить, но если люди живут на 15 и выше лмлбл пешком не подходишь.
Вообще на лестничной площадке тоже может оказаться плохой человек или компания и тут хорошо если лестница не закрыта от соседей.
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Киноманка

Я хоть живу в своём доме и лифты вижу крайне редко, все равно стараюсь их избегать
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Многие предпочтут пешком ходить, но если люди живут на 15 и выше лмлбл пешком не подходишь.
Вообще на лестничной площадке тоже может оказаться плохой человек или компания и тут хорошо если лестница не закрыта от соседей.
Да конечно и подъезде можно попасть на плохую компанию, и на лестницах, и в переходе.Я конкретно про наш лифт написала боюсь, в других местах конечно пользуюсь.А в 15 этажных домах они наверняка новей, и не такие страшные.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!