Автор Тема: Где взять силы, чтобы дальше бороться за малыша?  (Прочитано 40840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Машенька и Аркашик!Привет!
Давно вас не слышно!Вам уж скоро 5 месяцев!Как у вас успехи?
Мотет откроеш свой теремок,будем там делиться новостями.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Маша, Аркашенька, привет! Как ваши дела?   jgf jgf jgf   давно вас не слышно...

Оффлайн MariaSSАвтор темы

Увы-увы-увы!
Симптоматическая эпилепсия переросла с истинную, миоклоническую. Всё, что могли, перестали уметь. Пьем клоназепам и депакин в два раза больше, но что-то не помогает (после увеличения дозы вот и пропали наши маленькие достижения). От депакина постоянная анемия и крапивница в виде волдырей. А что еще впереди?
Лет через 20 врачи признают, что лечение депакином и клоназепамом было убийственно для детей (хотя и сейчас признают). Но что сейчас-то делать???
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
MariaSS, терпения вам и надежд!

Олля-ля

  • Гость
Милая Мария! Держитель, гоните прочь тревоги, сомнения, отчаяние. Живите с тем, как Оно есть. Не гадайте, что будет, не возвращайтесь мыслями назад. Живите "Одним днём". Настало утро - улыбнитесь солнышку и сынишке и наслаждайтесь общением с Аркашиком- он ваш сын, ему нужна ваша помощь и любовь, а не слёзы и уныние. Что есть, то есть...  конечно, мы мамы хотели б многое изменить, но не в силах...
ЗАТО В НАШИХ СИЛАХ ЛЮБИТЬ НАШИХ МАЛЫШЕЙ И ЗАБОТИТСЯ О НИХ!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20321
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2n2gu2fscqd19gmglph4s4ddo2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Просто жить, любить своего малыша, Вы для него весь мир - так пусть этот мир будет прекрасным и радостным ччч
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн MariaSSАвтор темы

Что любить - это понятно!  jgf Я имела ввиду, что делать с эпилепсией. Что ж не могут придумать как ее лечить у грудничков?
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20321
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2n2gu2fscqd19gmglph4s4ddo2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Мы в три месяца начали лечение. Сначала пробовали лекарство не гормональное, но не помогло,  поэтому лечение гормонами(стероидами) прошли. Вам сколько сейчас?
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн MariaSSАвтор темы

21 августа будет 6 мес. До этого была симптоматическая эпилепсия, хотели отменять клоназепам, делать массаж, мрт, электрофорез, а сделали ээг-мониторинг, оказалось, эпи. Теперь ничего нельзя, только лопать клоназепам и пить депакин  tyj
 Другого лечения не предлагают. Очень любят у нас в больничке депакин.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Маша, а как у вас судороги проявляются
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
MariaSS, ели вам противосудорожные препараты не помогают, то надо их подбирать до того момента пока судороги совсем не пройдут.
Эпилепсия лечится даже не неврологами, а эпилептологами. Если в вашем городе нет грамотного эпилептолога, тогда может вам в НПЦ в Солнцево обратиться?

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Увы-увы-увы!
Симптоматическая эпилепсия переросла с истинную, миоклоническую. Всё, что могли, перестали уметь. Пьем клоназепам и депакин в два раза больше, но что-то не помогает (после увеличения дозы вот и пропали наши маленькие достижения). От депакина постоянная анемия и крапивница в виде волдырей. А что еще впереди?
Лет через 20 врачи признают, что лечение депакином и клоназепамом было убийственно для детей (хотя и сейчас признают). Но что сейчас-то делать???

Приветики. По поводу Депакина могу уверенно сказать, что нам от него было плохо в плане развития. Хотя мы его принимали очень долгое время. Мы его, что пили, что не пили. Судороги не уходили. А как перестали пить, сынка стал намного лучьше. Появились улучшения в развитии.
На форуме много мамочек от него ушли и были довольны.
Здоровья Вам и успехов победить огромную болячку, как судороги. 

Оффлайн MariaSSАвтор темы

у нас миоклоническая эпилепсия. Было следующее: вздрагивал глазками и одновременно вытягивал губки трубочкой, вздрагивания телом, насильственные резкие потороты головы вправо. Увеличили депакин, всё осталось. Увеличили клоназепам, пропали движения глазок и губок, вздрагивания вроде не такие сильные и повороты тоже, правда, иногда стал как будто левым глазиком подвигивать. То ли эта судорога, то ли что-то с глазками, так как ЧАЗН. Сейчас хотят еще увеличивать депакин, после анализа на тромбоциты. Но так получилось, что мы стали пропускать дневной прием депакина, который и  хотят увеличивать. Еще в аннтонации к депакину написано, что если на фоне приема депакина появились судороги, значит его нужно убирать. Врачи, простите, похерили этот пункт. И похерили мои жалобы на волдыри примерно 5 мл в радиусе.
Эпилептолога у нас в городе нет. КУда ехать, ведь надо направление с больницы, дадут ли и примут ли потом?
Депакин убрать полностью без врача боюсь.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн NATULYА

Машуль, а не хотите попробовать гормоны сенактен, есть много случаев когда он помогал именно деткам до года, на нашем форуме много таких, у которых судороги прошли именно на нем. А депакин резко не снимай, есть много других препаратов, нужно подбирать, мы вот уже полтора года подбираем, а время уходит безвозвратно и чем дальше тем хуже, ребенок становится никакой, потерял все навыки, а вы еще маленькие вам главное время не упустить. Удачи.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Я тоже против депакина, но если уменьшать, то, лучше постепенно, девочки много писали по этому поводу в темке Эпилепсия, у нас тоже вздрагивания, но массаж, ЛФК, некоторые ноотропы мы применяем
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах