Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #5670 : 08 Сентября 2018, 08:54:58 »
Добрый день . Девочки оч нужен контакт проверенного травника , гомеопата . Может кто то наблюдается . Поделитесь пожалуйста . Живем в Москве . И еще , читала на форуме , как девушка делала упражнения на стуле , опускала тело вниз на несколько минут . Там как то по схеме было и приступов стало на много меньше . Не могу найти где эта инфа была на этом форуме или на другом . Если читали про это , напишите пожалуйста где . Замучалась искать .Спасибо .

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5671 : 12 Сентября 2018, 23:29:39 »
Здравствуйте!
Сын, (ему 12 лет, эпилепсия, но уже 3 года лекарственная ремиссия) сегодня на сильных эмоциях вдруг вошёл в такое состояние, что не мог ни вдохнуть ни выдохнуть, был в сознании, в глазах сильнейшая паника, посерел и начал синеть, потом получилось вдохнуть. У него в раннем детстве похоже аффективно-респираторные проходили, но ведь арп только у детей до трех лет? Он всё помнит, говорит что видел меня, но не очень хорошо слышал... эпилептический приступ таким может быть? Мне откуда-то всплыло в голове "паническая атака"... вот не знаю... похоже?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мария111

Re: Эпилепсия
« Ответ #5672 : 13 Сентября 2018, 07:23:05 »
@Такая,  может бронхоспазм?

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5673 : 13 Сентября 2018, 12:57:13 »
@Такая,  может бронхоспазм?
звонила сегодня нашему доктору, тоже были мысли, т. к. сын ещё и астматик... нет, она сказала неврология... он обычно "свистит" перед приступом, и снять можно только пульмикортом с сальбутамолом, в нашем случае только вот таким сочетанием, а вчера сам вышел ккк
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5674 : 13 Сентября 2018, 13:04:18 »
@Такая, Да, на паническую атаку очень похоже. На приступ - не похоже совсем, кмк. А что спровоцировало? На будущее заметьте себе, чтоб не закрепить ПА

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5675 : 13 Сентября 2018, 21:05:51 »
Я тоже думаю, что паническая атака. У меня было несколько раз похожее, на сильных эмоциях. Действительно не вдохнуть.

Оффлайн LeeLoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5676 : 19 Сентября 2018, 11:38:58 »
подскажите, плиз, у сына неидеальная мрт карина мозга.
написан диагноз "эпилепсия" тк на ноотроп и температуру сын начинал кивать после сна.
ежедневно ничего нет
есть активность во сне. как в 8 так и в 11 мес одинаково. хотя пробовали пить ПЭП
наши кивания головой на температуру - это не судороги. в 11 мес  поддтвердил мониторинг.
как я понимаю, наша активность это следствие от нездорового мозга.

никак не могу успокоиться, поговорит не с кем. врач эпилептолог написал нам этот диагноз посмотрев видео 5 сек где сын кивал. после у него же были в 11 мес. диагноз не поменял.хотя сам же сказал что судорог нет.
я вся запуталась. сейчас пьем другой ПЭП
вопрос: у нас эпилепсия? если судорог никогда не было.
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5677 : 19 Сентября 2018, 13:10:55 »
@LeeLoo, здесь вопрос в разделе эпилептолог задавали?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5678 : 19 Сентября 2018, 20:46:42 »
Девочки, у ваших деток в связи с приемом ПЭП как то поменялось меню, я имею ввиду может какие то продукты перестали есть или , наоборот , стали есть продукты, которые раньше не ели ?

Оффлайн LeeLoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сына эпилепсия
    • Instagram: https://www.instagram.com/logic_love/
    • ВКонтакте: https://vk.com/logiclove
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5679 : 20 Сентября 2018, 07:48:42 »
@NAB, попробую продублироваь. некоторые вопросы  к неврологу писала только.
мне сказали что эпилептического статуса нет и эпилептивормной энцефалопатии тоже нет.
Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, по сторонам с любовью!❤

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5680 : 20 Сентября 2018, 13:58:29 »
@LeeLoo, я показала бы ребёнка эпилептологу в Москве :Айвазян, Осипова, Ноговицын, Сушко - к этим докторам ездят со сложными случаями со всей России, у них богатейший опыт. Ээг-мониторинг сделала бы свежий, взяла бы кривые старых ээг, видео все и вот именно грамотному специалисту показала бы... Если кивания это не приступы - зачем травитт ребёнка пэпами? Чай не витаминки. Но с другой стороны, иногда пэпы назначают при эпиактивности с высоким индексом, потому что при высоком индексе велика вероятность возникновения сильнейшего приступа, последствия которого непредсказуемы... так что тут нужно, конечно, обстоятельно беседовать лично и очно с доктором, со всеми подробностями, учесть всё-всё  и тогда уже определиться.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5681 : 20 Сентября 2018, 20:25:02 »
Эпилепсия это не обязательно эпистатус и энцефалопатия.

@NAB, попробую продублироваь. некоторые вопросы  к неврологу писала только.
мне сказали что эпилептического статуса нет и эпилептивормной энцефалопатии тоже нет.



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5682 : 21 Сентября 2018, 09:05:48 »
Девочки,можно ли перед ЭЭГ сна дать ребенку половинку супрастина или фенистила?Боюсь что не уснет,мы приедем на поезде прям к ЭЭГ.Да и так она очень мало спит,максимум час,даже если рано разбужу.А так может подольше поспит.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5683 : 21 Сентября 2018, 09:55:19 »
@OLENENOK500, читала, что иногда и детям и взрослым людям в стационарах, во время ээг,чтобы спали, врачи и посерьёзнее седативные могут давать... но случаи могут быть разными... Ведь, с другой стороны, супрастин подзагружает, будет ли мозг реагировать на функциональные пробы так, как реагировал бы без супрастина... реакция же на пробы важна... я бы с доктором посоветовалась.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5684 : 21 Сентября 2018, 16:41:16 »
@OLENENOK500, читала, что иногда и детям и взрослым людям в стационарах, во время ээг,чтобы спали, врачи и посерьёзнее седативные могут давать... но случаи могут быть разными... Ведь, с другой стороны, супрастин подзагружает, будет ли мозг реагировать на функциональные пробы так, как реагировал бы без супрастина... реакция же на пробы важна... я бы с доктором посоветовалась.
Один раз я ее так сильно замурыжила,что она на эти пробы вообще никак не реагировала.Прям сидела и засыпала прям на стуле.Нам так и не стали делать,потом как проснулась эти пробы делали.У нас на эти пробы никогда реакции отрицательной нет,а вот на ээг сна вся бяка выскакивает.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.