Автор Тема: У кого отцы молодцы ,как выживаете?  (Прочитано 30064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #60 : 25 Июля 2018, 14:30:11 »
Ну и зачем они двое детей в 23 года по нынешним временам то?
А зачем затягивать? Чтобы к 40 годам выбирать между кошкой и собачкой?
не пойму кисярыба ваше возмущение по поводу того, что в 23 у меня двое было уже. что в этом плохого??? я б и в 18 родила если б возможность была. и пережили мы с детьми голодные 90е, и как то не умерли пока еще родив троих.  если у вас не сложилось по каким то причинам, то почему у всех должны быть дети в 50.  по мне так это здорово когда у молодых дети. хотя каждому свое..... кто то перебирает, а потом возраст уже не тот и выбор между  40 кошками или родить 20 у каждого свой.   да и мы сейчас в прекрасном возрасте что и малых вырастим, и если что то и старшим с внуками поможем. 
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 14:36:42 от raduga110511 »

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #61 : 25 Июля 2018, 14:51:23 »
@raduga110511, У Юли как раз все в порядке!)))) Старший женат,  скоро внуки будут по любому,  а младшенькой 3 годика будет!)))) 4 деток у неё разных возрастов!  ввв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #62 : 25 Июля 2018, 14:56:42 »
@raduga110511, У Юли как раз все в порядке!)))) Старший женат,  скоро внуки будут по любому,  а младшенькой 3 годика будет!)))) 4?деток у неё разных возрастов!  ввв
ну и слава богу что все в порядке, у меня детям 24, 22, 15, 7,6 и я еще ого го себя чувствую в свои не шешнацать. пожружки уже все бабки даано, и я б с маленьким повозилась с удовольствием.

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #63 : 25 Июля 2018, 14:59:56 »
@raduga110511, Так и она ого-го!))) И я, кстати, тоже в свои 46 не бабушка,  а молодая мама!)))) Была бы замужем,  родила бы ещё,  а так,  одной двоих мне за глаза!))))
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 15:44:43 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #64 : 25 Июля 2018, 15:52:54 »
В десятом классе сидела с девочкой,  ну и дружила,  которая самая первая в классе вышла замуж и родила ребёнка. Экзамены выпускные сдавала она 7-8 недель беременности было,  конечно никто не знал об этом. Короче родила она в 18 лет,  с мужем прожили лет 5 всего,  развелись. Больше она замуж не выходила,  детей не рожала,  работала продавцом. Но, дочка у неё супер получилась.  Теперь подруга живёт для себя,  дочка вышла замуж и стала Чемпионкой России по волейболу,  в 30 лет нет детей,  пока спорт на первом месте.Вот кому то рано надо родить,  кому то после 30, 40 самое то!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #65 : 25 Июля 2018, 16:20:39 »
На нижнем фото школьная подруга с дочкой вот этой весной. Я даже представить себя мамой не могла в 18 лет,  родила после 30 и мне ещё растить,  и растить Чемпионов!)  ;lkj Ну или хотя бы одного! edvv Я с дочкой.

,,, ,,, ,,, ,,,

А мой недавно сказал, надо было нам ещё парочку после Кирюши родить. Я сама теперь жалею что перевязалась ewew

Оффлайн maria081271

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #66 : 25 Июля 2018, 16:24:54 »
Ошиблась,Чемпионке  28  только!))) Замужем,  явно детей не планирует.Точно после 30 за первым пойдёт.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2018, 16:34:05 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Линая

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #67 : 25 Июля 2018, 16:29:21 »
Ну и зачем они двое детей в 23 года по нынешним временам то?
А зачем затягивать? Чтобы к 40 годам выбирать между кошкой и собачкой?
Из крайности в крайность ? Где 20 и где 40 то ?

Вот плюс 1000000000!!! Не понимаю эти крайности ( в условиях современной России): в первом случае с мозгами и деньгами (собственными, не родительскими) туговато, а во втором - со здоровьем.
Хотя, конечно, исключения бывают позитивные. Но именно - исключения

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #68 : 25 Июля 2018, 16:37:00 »
господи, я не вижу никакой разницы во временах. ни в 94 когда мы поженились, ни в 2018. нам никогда не помогали родаки, и детей сами растили. я даже их на час никогда никому не сплавляла. все сами! что за выдумки про все должны быть с деньгами, яхтами, квартирами.....  так вообще никогда можно не думать о семье. да у нас 80 процентов семей живут на съемах, на обычные не депутатские зарплаты. так что теперь???

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #69 : 25 Июля 2018, 16:45:39 »
Произошло какое-то смещение ценностей. Иметь детей и проблемно, и не престижно в современном обществе. Сейчас престижно иметь машины, дома, карьеры и маленьких собачонок. Странное время. Точнее, странные ценности в современных развитых обществах.
Я как-то всё больше склоняюсь к мысли что многожёнство у мусульман - правильная идея. Если половина мужчин - алкоголики, то что делать половине женщин?
второй половине женщин которые все перебирали, да перебирали.....ничего не остается как влезть в чью-то семью третей лишней на пару раз в неделю. ибо нормальные все женились по молодости и счастливы, либо им остается алкаш, либо с кучей алиментов.  а я ж такая вся расчудесная и никому к 40 не приклеилась. Я вас полностью поддерживаю.

Оффлайн Estee Lauder

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #70 : 25 Июля 2018, 16:51:06 »
Произошло какое-то смещение ценностей. Иметь детей и проблемно, и не престижно в современном обществе. Сейчас престижно иметь машины, дома, карьеры и маленьких собачонок. Странное время. Точнее, странные ценности в современных развитых обществах.
Я как-то всё больше склоняюсь к мысли что многожёнство у мусульман - правильная идея. Если половина мужчин - алкоголики, то что делать половине женщин?
второй половине женщин которые все перебирали, да перебирали.....ничего не остается как влезть в чью-то семью третей лишней на пару раз в неделю. ибо нормальные все женились по молодости и счастливы, либо им остается алкаш, либо с кучей алиментов.  а я ж такая вся расчудесная и никому к 40 не приклеилась. Я вас полностью поддерживаю.
Здесь всё очень тонко. Один мужчина умеет любить одну, другой любит нескольких, а третий вообще никого не любит.
Странно вообще в мире получается. В России и Украине "недобор" мужчин, в Индии - женщин. В западных странах вроде бы и поровну, но женщины эмансипированы, в результате мужчины едут в другие страны за невестами.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #71 : 25 Июля 2018, 16:54:45 »
Произошло какое-то смещение ценностей. Иметь детей и проблемно, и не престижно в современном обществе. Сейчас престижно иметь машины, дома, карьеры и маленьких собачонок. Странное время. Точнее, странные ценности в современных развитых обществах.
Я как-то всё больше склоняюсь к мысли что многожёнство у мусульман - правильная идея. Если половина мужчин - алкоголики, то что делать половине женщин?
ну не знаю,может это двадцатилетние так рассуждают, но в нашей строне поколение 80-х и начала 90-х в большинстве рожают 2-3 детей
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Линая

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #72 : 25 Июля 2018, 17:00:18 »
господи, я не вижу никакой разницы во временах. ни в 94 когда мы поженились, ни в 2018. нам никогда не помогали родаки, и детей сами растили. я даже их на час никогда никому не сплавляла. все сами! что за выдумки про все должны быть с деньгами, яхтами, квартирами.....  так вообще никогда можно не думать о семье. да у нас 80 процентов семей живут на съемах, на обычные не депутатские зарплаты. так что теперь???

Ух сколько эмоций!😄 это хорошо))))
Покажите, пожалуйста,место , в котором про яхты и "депутатские" зарплаты? Что-то не припоминаю. но элементарно: накормить, обуть, одеть, развлечь, полечить, свозить отдохнуть детей и про себя не забыть студент ( 20-летний) вряд ли способен. Или я ошибаюсь? А если, не дай Бог, малыш особенным родится? Тогда что? Сокрушаться будем, какое у нас государство нехорошее о детях наших не заботится? Да! Не заботится! Я тоже этим возмущена. Но при этом принимаю как данность, что о своих детях только нам с мужем придется заботиться.

Я это в студенческие годы, имея кстати стипендию отличницы, не смогла осилить материально. Хотя замуж студенткой и вышла.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #73 : 25 Июля 2018, 17:01:11 »
про любит нескольких, это называется по другому. и таких семей намного меньше "стандартных". если б не всякие такие визы, шмизы, и препятствия, то наверно все б переженились в мире. но опять же.... нам все представляется по другому и кажется что какой нибудь итальянец лучше русского. а потом только и бегут сломя голову к своим, родным " алкашам" от иностранцев.

Оффлайн Линая

Re: У кого отцы молодцы ,как выживаете?
« Ответ #74 : 25 Июля 2018, 17:10:55 »
Произошло какое-то смещение ценностей. Иметь детей и проблемно, и не престижно в современном обществе. Сейчас престижно иметь машины, дома, карьеры и маленьких собачонок. 
В чем-то соглашусь с Вами. Действительно, существует такая тенденция, особенно в крупных городах: квартира, авто, работа и собачонка - вроде как знаки состоятельности. Но если посмотреть глубже, то скорее это обычная сублимация счастливой личной и семейной жизни. Многие просто не способны к деторождению, другие не могут сосуществовать в слаженном  тандеме с лицом противоположного пола. Это тоже проблемы ( медицинские, психологические, социальные...). Хотя, вероятно, некоторых устраивает и отсутствие второй половины, и отсутствие детей. Но почему-то , думаю, таких все же очень мало.