Автор Тема: Поддержка печени и желчного  (Прочитано 133956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2ovgpcb9bh43b4v148cvib14r1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Поддержка печени и желчного
« : 12 Апреля 2014, 10:50:47 »
Комментарий модератора  
Внимание!!!
**Информация, представленная в разделе, не несёт никаких рекомендательных действий, требующих немедленного применения на своём ребенке! **Администрация форума предоставляет только информацию, но не производит назначения, не рекламирует, не распространяет лекарственные средства и не несет ответственности за использование вами тех или иных средств! **Участники форума и дискуссий не несут ответственности за применение вами каких бы то ни было препаратов, не выставляют диагнозы и не назначают препараты. **Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов!
Отношения между участниками имеют формат "общения", а не "консультаций".
Если вам нужен совет\рекомендация\назначения специалиста (например, в области медицины), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области!!!
 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 00:23:39 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ВалерияВ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г.Томск ( вялый тетра.ВАР позв-ка, атрофия мышц
    • Skype: beleru_tomsk
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id136910807
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #195 : 25 Января 2017, 17:40:39 »
микрокинезетарапия
Максимушка- котенок мой

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #196 : 27 Января 2017, 10:42:42 »
Девочки, подскажите дозировку для поддержания печени Эссенцияле, 7 лет 16 примерно кг. В прошлый раз мы полкапсулы выдавливали по назначению врача раз в день, сейчас думаю маловато это, хоть капсулу может? Принимаем кеппру и депакин.

Оффлайн НlTka

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #197 : 27 Января 2017, 13:52:45 »
кто принимает Урсофальк? нам выдали вместо фосфоглива. а как дозировку расчитатьнесказали(там же все написано)
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Наталья1512

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #198 : 27 Января 2017, 16:31:07 »
кто принимает Урсофальк? нам выдали вместо фосфоглива. а как дозировку расчитатьнесказали(там же все написано)

НlTka

Люба, мы пили Урсофальк, нам было 2 года и 6 месяцев где-то, 1 мл вечером

Оффлайн НlTka

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #199 : 27 Января 2017, 16:41:19 »
@Наталья1512, спасибо
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн klimel

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #200 : 25 Марта 2017, 13:26:36 »
Подскажите пож-та. Ребенку 1г 8м-в. Принимаем клонозепам, фенитоин, паглюферал, баклофен ( эта терапия у нас с декабря прошлого года, до этого пробовали много всего) и  еще кучу всего. Сама попросила врачей назначить что то для поддержания печени. На узи все хорошо, по анализам тоже. Назначили эссенциале по 1 капсуле 2 раза в день. У нас гастростома, я не могу до конца растворить содержимое капсулы, растворяю в теплой еде. Может что не так делаю ? Попросила харьковчан назначить другой препарат из за этого. Назначили хофитол по 1/4 табл 3 раза в день.
Почитала ветку, что эссенциале лучше для поддержания печени. Прошу ваше мнение, и как долго нам принимать препарат.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #201 : 25 Марта 2017, 22:43:09 »
Подскажите пож-та. Ребенку 1г 8м-в. Принимаем клонозепам, фенитоин, паглюферал, баклофен ( эта терапия у нас с декабря прошлого года, до этого пробовали много всего) и  еще кучу всего. Сама попросила врачей назначить что то для поддержания печени. На узи все хорошо, по анализам тоже. Назначили эссенциале по 1 капсуле 2 раза в день. У нас гастростома, я не могу до конца растворить содержимое капсулы, растворяю в теплой еде. Может что не так делаю ? Попросила харьковчан назначить другой препарат из за этого. Назначили хофитол по 1/4 табл 3 раза в день.
Почитала ветку, что эссенциале лучше для поддержания печени. Прошу ваше мнение, и как долго нам принимать препарат.
@Polina
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2ovgpcb9bh43b4v148cvib14r1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #202 : 26 Марта 2017, 23:54:18 »
@klimel, свет клином на эсенциале не сошелся.
Есть масса других хороших препаратов, которые можно развести в воде или в смешать с едой и ввести через стому.
А узи желчного делали?

1. травы и травяные сборы
2. если Вы хотите фосфолипиды ( которые в эсенциале есть) можно заменить растительными маслами, рыбным жиром, льняной кашей и маслом, коноплей и т.д.

3. Есть жидкие формы препаратов для печени: овесол, галстена, урсофальк в капсулах.

Вот хорошие для печени:

Это идентичен ЛИВ 52 только без железа в составе и его можно пить длительно

https://www.iherb.com/pr/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556

Это очистка и восстановление печени
  Liver Life, Revitalizing Liver
https://www.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Liver-Life-Revitalizing-Liver-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25750

4. Таурин - аминокислота  обязательно для печени
5. витамин Д.

6. Так же курсами пить ромашку, календулу, отвар шиповника,  мяту - это все для чистки печени и снятия воспаления.

Я уже где то тут памятку писала пошаговую....

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн klimel

Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #203 : 27 Марта 2017, 08:07:02 »
@Polina  Спасибо большое !

Оффлайн Анастейшен

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #204 : 29 Марта 2017, 15:47:36 »
Мне очень нравится Холосас, и вкусненький

Оффлайн Ирина Шляхтович

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Демида
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #205 : 06 Апреля 2017, 16:06:12 »
Всем привет! Мы всегда следим за печенью и биохим и УЗИ, постоянно желчегонные,  поддержка печени, лицетин. Но  она у нас все равно периодами увеличила из-за ПЭП ов. И вот я надумала ему компрессы из косторки поделать, два дня сделала третий день отдохнула на четвертый сделала и у него все лицо покраснело ( щеки) как легкий ожог а на бороде герпес большой.... Ничего нового кроме глицина не вводила. Может ли это из-за компрессов? О чем говорит? Как быть? :bow: спасибо

Оффлайн Ирина Шляхтович

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Демида
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #206 : 06 Апреля 2017, 16:07:33 »
Забыла написать сорбенты пьем в два раза больше обычного

Оффлайн Вика и Яночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #207 : 13 Мая 2017, 10:34:18 »
Добрый день.подскажите нам пожайлустамы сдали кровь на биохимию и у нас показатели очень высокие  Гамма Гт 50.мы сделали узи у нас увеличение размеров печени и головки поджелудочной железы.аномалия головки желчного пузыря.нам назначено лечение хофитол 1/2 табл 3раза в день.микрозим 1/2капсула 2р в день по 10дней каждого месяца. хилакке форте 15капель 2р в день пить месяц.растропша 2капсулы в день.месяц
Правильное ли это лечение.?
У нас постоянные запоры.стул темный.
Ребенок еще очень плохо пьет воду.

Оффлайн Marin_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #208 : 07 Июля 2017, 20:29:16 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочери год и четыре месяца, принимаем депакин-хроносферу и кеппру. Сдали кровь на биохимию, у нас завышен АСТ = 48 (при норме до 40), печень по узи увеличена на сантиметр. Так же сдали кровь на витамин В12 и магний. Оба показателя оказались завышены. В12 = 1335 пг/мл (при норме до 663) и магний = 1,02 ммоль/литр (при норме до 0.95). И гемоглобин  = 139 при норме до 141. Читала в начале темы, что показатели гемоглобина связаны с вит В12 и печенью. Врач сказала, что плохо если В12 понижен, про высокий ничего не ответила. И если гемоглобин завышен, то это густая кровь..
Теперь пытаюсь сама разобраться что к чему.



Знает ветер в поле, только он всегда молчит

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Поддержка печени и желчного
« Ответ #209 : 10 Июля 2017, 13:17:24 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочери год и четыре месяца, принимаем депакин-хроносферу и кеппру. Сдали кровь на биохимию, у нас завышен АСТ = 48 (при норме до 40), печень по узи увеличена на сантиметр. Так же сдали кровь на витамин В12 и магний. Оба показателя оказались завышены. В12 = 1335 пг/мл (при норме до 663) и магний = 1,02 ммоль/литр (при норме до 0.95). И гемоглобин  = 139 при норме до 141. Читала в начале темы, что показатели гемоглобина связаны с вит В12 и печенью. Врач сказала, что плохо если В12 понижен, про высокий ничего не ответила. И если гемоглобин завышен, то это густая кровь..
Теперь пытаюсь сама разобраться что к чему.
к харьковчанам обратитесь
Харьковский специализированный медико-генетический центр