Автор Тема: Артериовенозная мальформация головного мозга  (Прочитано 7219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия57Автор темы

Да, с одним, мы были у него на консультации и потом вот с ним созванивались и переписывались. пПопробуем обратиться напрямую в наш департамент здравоохранения , может через них получится все по квоте сделать, спасибо что откликнулись

Оффлайн Наталия57Автор темы

Да, с одним , у которого на консультации были. попробуем обратиться в департамент наш , что они нам скажут посмотрим. Спасибо что отликнулись

Оффлайн Оливье

Конечно, попробуйте ! Может позвонить в Бурденко по официальным номерам, поискать в интернете , кто и где вообще делает такие операции, в общем искать , найти и не сдаваться ! Здоровья вам !

Оффлайн Оксана 72

Всем добрый день! У моего сына тоже ставят АВМ под вопросом. Сыну 3г ДЦП. Делали МРТ, там увидели переплетение сосудов, направили к нейрохирургу в ФЦН в Тюмень! Мы сами с Тюменской обл. Были на приеме- рекомендовал сделать КТ-ангиографию. Сделали. Повторный прием- смотрел долго снимки и вообще рекомендовал консультацию в НИИ им Мешалкина в Новосибирске. Отправили результаты КТ-ангиогр туда на заочную консультацию. Ответ через три дня пришел-диагноз установили и АВМ под вопросом оставили. Для решения этой проблемы рекомендуют пройти по месту жительства селективную церебральную ангиографию! Вот тоже с получением квоты столкнулись- все другина друга перекладывает её выдачу, а время идёт!

Оффлайн Оливье

 У вас под вопросом АВМ головного мозга или спинного? Кстати, такое бывает, что ставят диагноз ДЦП, а потом на МРТ выявляют АВМ ( я про спинальников сейчас) , делаю окклюзию методом ангиографии и потом ребёнок восстанавливается и становится полноценным. Конечно необходим контроль МРТ , но прогнозы хорошие . Это именно по опыту АВМ спинного мозга . Желаю вам как можно быстрее все сделать , идите напролом, просите, стучите во все двери, пишите и ищите информацию , в нашей стране только так, по крайней мере исходя из личного опыта.  Удачи и здоровья!)))))

Оффлайн Оксана 72

Добрый вечер! У нас АВМ головного мозга  (артерио венозная фистула). Стараемся везде обращаться, но пока тщетно. Надеемся на лучшее!

Оффлайн Оливье

Попробуйте связаться с Бурденко , там хорошо делают такие операции , туда едут со всей страны. При нас мальчика с Осетии с АВМ головного мозга прооперировали и на третий день выписали, конечно у всех индивидуально, но я лично их видела и общалась. Я сама квоту выбивала, Осетинцам помогала их местная больница , говорят что ждали не долго квоту.