Автор Тема: ДЦП и ортопедические проблемы  (Прочитано 105936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #45 : 29 Июня 2009, 14:48:57 »
нет,уж давайте дорисуем и без лишних эмоций.в чем я неправ?конкретно и по пунктам pls.
в том что парафин, растяжки и массаж - помогают справиться с тонусом

Оффлайн skaz76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #46 : 29 Июня 2009, 14:52:46 »
нет,уж давайте дорисуем и без лишних эмоций.в чем я неправ?конкретно и по пунктам pls.
в том что парафин, растяжки и массаж - помогают справиться с тонусом
не поверите-помогают.если не помогли именно вам-не значит,что помогаютвообще.конечно,далеко не в 100% случаев,но тем не менее.и прошу прощения если был слишком резок в высказываниях.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #47 : 29 Июня 2009, 14:55:33 »
Знаете очень хотела, чтоб и нам помогли!!!! Очень ыыы но увы!!! cef
И очень много случаев видела что нет!!!
И я прошу прощения ;l

Оффлайн skaz76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #48 : 29 Июня 2009, 14:59:57 »
Знаете очень хотела, чтоб и нам помогли!!!! Очень ыыы но увы!!! cef
И очень много случаев видела что нет!!!
И я прошу прощения ;l

а по сути-к сожалению,нет такого лекарства или процедуры.которые помогали бы вбсолютно всем...кому-то одно помогает.кому-то другое...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #49 : 29 Июня 2009, 15:01:07 »
Цитировать
в том что парафин, растяжки и массаж - помогают справиться с тонусом

Помогают но ненадолго. Тонус имеет способность воспроизводиться, потому, что состояние гипертонуса т.е составного тонуса не рассматривается организмом как патология.  Напротив, организм всячески старается воспроизвести это состояние и эту способность межмышечного взаимодействия. Даже если Вы будете делать ЛФК после операции стремление организма к восстановлению этого взаимодействия никуда не исчезнет. Просто оно будет труднее воспроизводится надсеченными мышцами, но взамен надсеченных мышц появятся другие мышечные контрактуры и всё.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009, 15:03:06 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Kristya

  • Гость
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #50 : 01 Июля 2009, 23:40:35 »
Всем привет!Я про ортопедов хочу сказать,мы из Новосибирска и у нас есть НИИТО,так вот,когда Алене было 3 месяца мы записались к ортопеду в этом НИИТО,она даже какое=то звание имела и нам там дали выписку,что ортопедических проблем у нас НЕТ!Сейчас нам 4 года и уже четвертый год мы лечим у костоправа именно ОРТОПЕДИЮ!И он нам сказал, что попади к нему  в 3 месяца ребенок уже ходил,так-что не знаю даже кто нашим детям друг а кто враг,но ортопедов,а тем более наше НИИТО на дух не выношу!А ДЦП нам поставили только в 1 год.
Искренне вам сочувствую  tbc Очень-очень  :cheerup: Но ваш печальный опыт - уж точно не повод, чтобы не ходить к определенным врачам ккк
И, кстати, позвольте высказать предположение..... У наших деток все очень быстро и непредсказуемо меняется, в том числе и ортопедическая картина (надеюсь, понятно, что я пыталась сказать :)) Может, в 3 месяца у малютки еще не было тех проблем? Или их реально было сложно заметить?
Но даже если вы попали один раз  к неграмотному ортопеду, не стоит всех их считать непрофессионалами  яяя

я почему так пишу?..
Я сама супруга доктора. За годы совместной жизни он приучил меня к 2-м вещам:
1) НИКОГДА не давать медицинских советов, ни в коем случае не считать себя в праве советовать то, в чем слабо разбираюсь
2) всегда советовать сходить к хорошему доктору

Всем удачи!  ттт
извините за off-top.  lljj Просто больно много тема советования в этом топике поднималась

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #51 : 02 Июля 2009, 02:33:10 »
У наших деток все очень быстро и непредсказуемо меняется, в том числе и ортопедическая картина (надеюсь, понятно, что я пыталась сказать :)) Может, в 3 месяца у малютки еще не было тех проблем? Или их реально было сложно заметить?


Видимо, это так. У моего сына сильно изменилось телосложение. Сначала было довольно красивое, а теперь вдруг ассиметрия пошла. Меня это очень волнует. Но врачи пока плечами пожимают. Надо искать грамотного врача, который подскажет, что делать.



Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #52 : 15 Января 2010, 09:53:43 »
Здраствуйте дорогие мамочки и папочки!!
моему сыночку 1г.2мес  в 4 мес нам делали снимок шейного отдела и ничего не обнаружили, а в6 мес. мы пошли на прием к неврологу и он на ощупь сказал что смещенны 3-4 позвонки и отправил нас к остеопату мы прошли 5 курсов и сейчас ходим к нему раз в 2 месяца, на этой неделе опять были у этого невролога и он сказал что у нас нестабильность шейных позвонков, что так быстро все это не восстанавливается((( с понедельника начнем у него иголки  на шейный отдел.
Подскажите кто с этим сталкивался можно ли восстановить и как??? Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 11:20:47 от Ксюша »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #53 : 15 Января 2010, 09:56:10 »
Нам поставили только в 10 лет ewew и что с этим делать-тоже никто не знает!а изменения после остеопата есть?и что он вам говорил?

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #54 : 15 Января 2010, 10:05:51 »
Ну как сказать у нас еще плечики повредили во время родов, он нам и их вправлял ребенку конечно полегче стало на животе может полежать, а рань ше пока малденький был сразу дикий ор начинался.
А на счет позвонков я думала он нам уже вправил, а вот нет, пойдем в следующую пятницу на прием все точно у него распрашу.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #55 : 15 Января 2010, 15:36:47 »
У нас подвывих 1-2 позвонков. нестабильность с 1-6. эту проблему решает только остеопат, у нас был жуткий доплет, после работы в 1,5 года с остеопатом доплер стал идеальный , проверяем раз в год, пока все нормально,если показания доплера изменяться . то надо будет снова бежать к остеопату. Если это  все будет нормально , значит проблема с позвонками не мешает вашему ребенку, но это нада держать под постоянным контролем. Особенно  часто  позвонки начинают давать о себе знать в подрастковом возрасте, наш остеопат нам все очень подробно объяснил, мы делали пять сеансов и все , теперь только контролируем.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #56 : 15 Января 2010, 16:01:51 »
Наташа, нестабильность можно определить ТОЛЬКО по рентгеновскому снимку, и то надо нескольким врачам показать. Я считаю, что у Владика нету этой нестабильности, так что, мамочка, не наговаривайте на ребенка!!! яяя
Я тоже что только не думала, ведь у нас тоже голова болталась. Вот только пару недель назад заметили, что меньше болтается. Наташ, всему свое время, вот увидишь, наладится у Владюни тонус и мышцы шеи укрепяться!!!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #57 : 15 Января 2010, 17:09:06 »
нам тоже нестабильность поставили только после рентгена в 3-х проекциях ( сбоку с наклоном, обычная лежа и через рот) - 3 разных снимка., плюс доплер  шеи.

мануал вправлял, а потом несколько сеансов у остеопата., т.к. мануал ставит позвонки на место, но мышцы и мягкие ткани их приводчят в привычное положение - вот для этого и нукжен остеопат.,
только с этими врачами - очень осторожно, слишком много шарлатанов, которые могут не позвонки вправить, а ухудшить.
есть еще спец врач по шейному отделу - вертебролог - но я хорошего не нашла - одни какие то неизвесные шарлатаны.

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #58 : 15 Января 2010, 21:22:20 »
У нас подвывих 1-2 позвонков. нестабильность с 1-6. эту проблему решает только остеопат, у нас был жуткий доплет, после работы в 1,5 года с остеопатом доплер стал идеальный , проверяем раз в год, пока все нормально,если показания доплера изменяться . то надо будет снова бежать к остеопату. Если это  все будет нормально , значит проблема с позвонками не мешает вашему ребенку, но это нада держать под постоянным контролем. Особенно  часто  позвонки начинают давать о себе знать в подрастковом возрасте, наш остеопат нам все очень подробно объяснил, мы делали пять сеансов и все , теперь только контролируем.

А что такое доплер ккк

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #59 : 15 Января 2010, 22:18:15 »
Типа УЗИ сосудов шеи. Нам тоже надо делать его, если найдете где - то нам скажите, вместе сходим! ллл

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!