Автор Тема: Наши маленький борцы  (Прочитано 5488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Няня-мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши маленький борцы
« Ответ #15 : 30 Августа 2017, 09:01:30 »
Девочки, Бог ему судья если вы про первого. Про второго гражданского сама злая, что он скотина оказался. Не когда не забуду, что он просил расписки если деньги давать будет чтобы на алименты на ребёнка потом подать. А жениться и имя ребёнку не дал из за него в 27 недель чуть не родила, такой ад мне со своей мамой устроил. Все забыли. Его нет , в нашей семье и жизни слава Богу

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


Оффлайн мама лили

Re: Наши маленький борцы
« Ответ #16 : 30 Августа 2017, 10:05:31 »
@Няня-мама, самое главное, что второй малыш умом сохранный. он постарше станет и будет понимать, что от него хотят и будет выполнять упражнения. у нас была установка стоп балерины. носки врось аж 180 градусов. помогло тейпирование. в аптеке покупаете тейп (липкая лента), ищите в интернете способы наклеки тейпов на ноги и лепите. сначала приклеиваете свободно сантиметра 2, потом в натяжение а заканчиваете тоже свободно.

Оффлайн Няня-мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши маленький борцы
« Ответ #17 : 30 Августа 2017, 10:08:55 »
Девочки они друг друга так любят, со стороны так потешно смотреть, особенно когда после школы на выходные домой старший приезжает. Такая сцена счастья это видеть надо

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


Оффлайн tanuchka

Re: Наши маленький борцы
« Ответ #18 : 30 Августа 2017, 15:02:23 »
А где вы берёте стельки мне сказали, что на маленьких нет . У нас 13,5получается по стельке

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
На фотке сандаликов сыну 1,5 годика. Уже не помню длину его стопы в том возрасте.
Но покупала в ортопедическом салоне ,,Кладовая здоровья,,.Он сетевой и есть Интернет-магазин этой фирмы.
Стельки вроди фирмы ,Ортузи,,. Самые простые, но есть легкий супинатор посередине стопы и поддержка сводов
Сандалики ,,Сурсил-орто,,.

Оффлайн Snowrat

Re: Наши маленький борцы
« Ответ #19 : 30 Августа 2017, 16:04:56 »
А где вы берёте стельки мне сказали, что на маленьких нет . У нас 13,5получается по стельке
Всю ортопедическую обувь детскую и стельки тоже делают с 18 размера, а у вас уже 22ой получается. Всё должно быть.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Няня-мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши маленький борцы
« Ответ #20 : 30 Августа 2017, 16:53:07 »
Спасибо

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


Оффлайн Старых Ольга

Re: Наши маленький борцы
« Ответ #21 : 30 Августа 2017, 19:14:46 »
Здравствуйте! хочется вас поддержать-у дочки тоже вальгус был приличный( сейчас то же есть,но меньше),нам помогла ортообувь,стопы тоже были как у чаплина. С возрастом становится лучше. Но,сейчас другая проблема-1 нога так и есть вальгусная,а вторая вывернулась в варус(. Мы тоже носим сандалики сурсил орто+ стелька индивидуальная,которую именно по ноге делают. На ваш размер есть сандалики,ищите! удачи вам

Оффлайн SB2016

Re: Наши маленький борцы
« Ответ #22 : 31 Августа 2017, 17:16:20 »
Здравствуйте! А какие-нибудь дополнительные исследования (МРТ, УЗИ тазобедренных суставов, внутренних органов) делали? Невропатолог какой диагноз ставит? А ортопед? Как с горшком обстоят дела? Чувствует позывы в туалет? Есть запоры? Вам обхват ног измеряли (бедро, голень)? Можете даже сами измерить голень в самой выпуклой точке, а бедро посередине. Разница для здоровых детей не должна превышать 2 см.
Если мышцы слабые, массаж особо не поможет, только ЛФК. Еще вариант - нейрореабилитация (элетростимуляция спинного мозга).

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наши маленький борцы
« Ответ #23 : 02 Сентября 2017, 11:57:16 »
У сына тоже плосковальгус и снижен тонус, в этом году мы наконец попали к специалистам, которые помогли разобраться, как правильно лечить плосковальгус, какие стельки необходимы и какая обувь под них. Стельки изготавливаются индивидуально, не берите в орто центрах уже готовые, это лишняя трата денег и времени. Нам сконировали стопу 3д снимком и изготовили стельки. Девочки, стельки разные, т.к. и деформация на каждой ножке отличается. Теперь мы в поисках обуви. Т.к. та которую мы брали ранее, абсолютно не держит голеностопа, подпертая следиком ножка съезжает, задник плывет. А эта обувь идёт как орто. По факту оказалось тоже ерундой, хотя с прежними стельками эта обувь будто держала. Да только все это было в пустую .
Как я понимаю, задник должен быть с метал.вставкой и как минимум иметь 3застежки.
Коврик резиновый взяли с деталями для плосковальгуса.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наши маленький борцы
« Ответ #24 : 02 Сентября 2017, 12:03:31 »
Вот такой коврик.

Оффлайн Няня-мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши маленький борцы
« Ответ #25 : 02 Сентября 2017, 13:18:08 »
Здравствуйте, УЗИ тазобедрен сустава делали когда был маленький. Потом только рентген и то я настояла. Больше нам по ногам не чего не назначила ортопед. Невролог ставила нарушение двигательной активности. Вчд было повышено. Сейчас собираюсь обоих вести на приём после лечения.

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


Оффлайн Няня-мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши маленький борцы
« Ответ #26 : 02 Сентября 2017, 13:19:07 »
Меня сейчас волнует что он на одну ногу стал хромать. Я не каких повреждений не вижу

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk