Автор Тема: Метод Бронникова  (Прочитано 22986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #45 : 31 Мая 2009, 18:17:14 »
Цитировать
Нюра, дело в том, что девочка не моя...
Цитировать
и очень тронута Вашей заботой о чужой малышке. 
Я против такой заботы. Помню на нашем с мамой пути тоже встречались "заботливые" люди. Скажу честно пользы было мало. Но вреда однако тоже никакого. Как в песне Высоцкого. К счастью. 

Не буду спорить, жизнь покажет. На данный момент пока результатов действительно ноль. Я через Минздрав ходатайствовал о бесплатном лечении в Туле, но отправили опять в республиканку, так как федералы не работают с частными институтами. Причём в минздраве обещали помощь Турнера (по видеосвязи), не знаю , была она или нет, но нам предложили классическую операцию по устранению подвывиха. Пока думаю собрать деньги на Тулу на Август. И кстати, Елисей, не всем так неповезло, как вам. у нас в городе живёт уже взрослый парень ДЦП-шник. В детском возрасте его мама нашла спонсоров и лечила его в Москве на 3,5 миллиона рублей (в старых ценах) Теперь он может сам ходить по городу, хоть больной походкой, но сам ходить! А до этого был как и многие лежачим ребёнком.
И хотя вы не верите в чудеса, я вам преподнесу ещё немного. У меня друг тренер по тяжёлой гимнастике. Посто тренер. в ДЦП ничего не понимает. Но у него тренируются 5 ДЦП - шников, вот один пример - последний пришёл к нему - ходить еле умел, а теперь вовсю катается по городу на велике как ошалелый (может от радости!?). Ходит тоже енормадльно. Левая рука обрела здоровую координацию, а вот  правую пока корючит, не удаётся довести до нормы.. Ну дак он ещё не пробовал Бронникова!
Тренер говорит, что не даёт ДЦП-шникам жалеть себя, либо пусть они занимаются в полную силу либо пускай уходят. У него принцип такой. Вот так ие чудеса. 

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #46 : 31 Мая 2009, 18:24:13 »
Цитировать
У меня друг тренер по тяжёлой гимнастике.
Может атлетике все таки?)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #47 : 31 Мая 2009, 18:45:13 »
Цитировать
У меня друг тренер по тяжёлой гимнастике.
Может атлетике все таки?)))
Прошу прощения, если вы заметили, у меня много ошибок, всегда по русскому языку получал тройки, кроме того крайне мало времени, всегда в работе!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #48 : 31 Мая 2009, 18:52:47 »
Аналогично-у меня тоже всегда тройки по русишу были...Хотя одна из бабушек-училка русского языка и лит-ры.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #49 : 01 Июня 2009, 18:09:52 »
Я как-то  год назад или больше, насмотревшись програму "Невероятно но факт", написал на форум известному мастеру гипноза Гончарову. Ну тот у которого "Школа гипноза". Посыл был такой. Ввести меня в гипнотическое состояние. Провести регрессивный гипноз. Дойти со мной до того момента когда произошел криз и развилось  ДЦП. И перепрограммировать
Он отказался. Типа сам пробуй.
Елисей, я училась как-то у Гончарова. И некоторое время была его массажисткой. Как человек он хороший. Как бизнесмен тоже умеет себя подать. Как отец...у него 3 детей от разных жён. Детей он любит.
 Но он только человек, никакой не сверх. Я тоже с ним беседовала, спрашивала совета. Для себя уяснила только то, что каждые 7 лет человек меняется полностью. И только. Воспоминания о нём тёплые, но никакой сверхвозможности я не увидела.Тогда он был полностью в йогу погружён, и больше его ничего не интересовало. У него есть способность легко считать сложные математические задачи в уме, быстро и в цель. За это ему 5+. Только как эти знания на пользу мира направить, я не знаю...Что сейчас - не знаю. Это было ещё до рождения сына и прошло уже лет 5. А вот о том, что я ему 150 руб. должна, до сих пор помню. Совесть измучила. Надо как-нибудь наведаться и отдать...Просто всё не могу до Москвы доехать, особенно к нему не планирую, разве по своим делам...Сорри, что не в тему.



Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #50 : 01 Июня 2009, 18:53:11 »
Елисей, если мы когда нибудь встретимся (если будет время), то я вам могу сделать регрессивный гипноз и записать на видео, что бы и вы сами посмотрели. Это при условии если ваше тело поддаётся гипнозу.  767

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #51 : 01 Июня 2009, 19:12:05 »
Извините, что вмешиваюсь.
Я верю в чудеса, хотя,если честно, иногда делаю кислую мину ( мол, ерунда всё это). Защитная реакция. Я была на обучении по Бронникову, самого его не знаю. У его ученика, его фамилия есть на сайте . Была не одна, с 2 детьми ( 2 и 3 ребёнком). Была бесплатно, не знаю почему, с меня не взяли денег. Детям понравилось очень, они просто летали в восторге. Но далее мы не занимались. После этого моя дочь стала писать стихи. Плохо это или хорошо, не знаю. Стихи её на любителя, но для её возраста пойдёт. В интернете многие её положительно комментируют. С тех пор она много всего пишит. Если ей нравится, я поддерживаю.
О борьбе добра и зла...Я понимаю, что век не тот. Слава Богу! А то бы на костре сожгли за ересь. Я выбираю консервативный метод лечения, по бабкам не бегаю. Но...Я верю в чудеса! И пусть с нашими детками случаются самые добрые чудеса!!! Пусть они станут здоровыми!  эээ



Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #52 : 01 Июня 2009, 21:23:55 »
Добрый день, Ландыш! Мне всегда приятно читать твои письма. Сам покоменнтирую немного.
Сколько не видел бабок - натуральных "бабок". От них всегда один вред, но видел и народных целителей и верующих целителей (от веры), от них  всегда польза. Знаю несколько действеных рецептов, ходящих в народе,  например излечение язвы желудка картофельным соком или диабета свежим капустным. Повидал немало исцелений, но это лишь капля того, что видят сами целители. Могу привести кучу прмеров исцелений, считавшимися безнадёжных больных. И могу привести кучу примеров, когда здоровые люди погибали по вине врачей. Но я не противопоставляю, кто ищет, тот найдёт правильный метод, а кто верит во что то, тот будет использовать только то, во что верит. Поэтому лучше быть ищущими, чам верящими-неверящими. И всегда надо соблюдать осторожность. И идти вперёд. Именно идти вперёд в поисках и соблюдать осторожность.
Рад за вашу дочь, Бронникову за это спасибо.
О борьбе добра и зла... Мы живём в физическом мире и видим физическими глазами, но и здесь конфликтов и войн хватает. А кто живёт в духовном мире? Почему бы не предположить, что и у него конфликтов хватает, что и там у жителей самые разные интересы? Не буду этого утверждать, но возможно всё обстоит именно так. Духовный судит о духовном , физический человек о физическом мире.
Я жду чудес!  'lm 'lm
  Ангел спас умирающую девочку (фото, видео)    http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=3831     

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #53 : 01 Июня 2009, 22:35:43 »
Вот краткое объяснение мтоде лечения по Бронникову.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СТРУКТУР ДВИГАТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ ЧЕЛОВЕКА
   Несмотря на достижения в разработке современной медицинской аппаратуры, выдачу патентов на новейшие лекарственные средства, в настоящее время медицина является скорее средством экстренной помощи, оставаясь малоэффективной при лечении хронических заболеваний, связанных с двигательной функцией человека В наиболее тяжелом положении находятся дети-инвалиды. Ведь при ДЦП необходим механизм, инструмент внутри самого ребенка, способный восстановить изнутри нарушенные двигательные функции.

   Метод В М Бронникова, опирающийся на знание основных закономерностей развития человека, его конструкции, позволяет любому ребенку не болеть, иметь прекрасную память, а самое главное, он получает инструмент саморазвития, самовосстановления В случае ДЦП создаются необходимые межнейронные связи, включающие в работу определенную часть мозга и тела. При этом параллельно идет развитие интеллекта и возможностей ребенка, в результате чего улучшается общее самочувствие, восстанавливается жизненная сила, возникают новые перспективы в жизни. Это особенно важно для детей с задержкой в психическом развитии.

   Однако для достижения стойкого эффекта необходим механизм, способный не только восстановить изнутри эти нарушенные функции, но и закрепить, перенести их на уровень существующего в природе рефлекторного управления движением Обучение саморегуляции по методу В М Бронникова позволяет восстановить нарушенные прямые и обратные биологические связи между мозгом и конечностями, мозгом и органами речи. А у ребенка, страдающего ДЦП, нарушены именно эти связи - между командным центром, те мозгом, и группами мышц Так в основу метода заложен древний принцип «Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь», работа по нему приводит к созданию внутренней (новой) модели свободного управления движением конечностей Специальные упражнения, которые способен делать сам ребенок, активизируют центры мозга, отвечающие за двигательные функции Через довольно короткий срок больной приобретает способность двигаться и выходит из лежачего, практически неподвижного, состояния, мечтая учиться ходить, поскольку он приобрел «инструмент» для саморазвития и самовосстановления функций организма.

ВАШИ МНЕНИЯ...?  ююю

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #54 : 02 Июня 2009, 14:24:18 »
Ни аргументов, ни контраргументов этому у  меня нет. Скажем, основной методикой для лечения ДЦП это не будет, но как хорошее дополнение ОЧЕНЬ ДАЖЕ может быть. Конечно, не для всех. И не только в плане денег, но и по причине готовности.
А заниматься везде надо. Планомерно и постоянно. Даже если йогой занимаешься, а потом бросаешь, повторно начать гораздо сложнее, чем впервые.



Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #55 : 02 Июня 2009, 14:29:16 »
Николаич, я очень рада знакомству и рада, что в какой-то степени мы единомышленники. Я тоже согласна, что главное в лечении - это любовь. И в жизни вообще. Недаром же и в Библии написано, что без любви всё ничто. Не дословно : А пока же остаются эти три: Вера, Надежда, Любовь. Но Любовь из них важнее. В Библии слова о любви самые проникновенные. Я счастлива, я знаю, что люблю.



Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #56 : 02 Июня 2009, 16:09:42 »
Здорово  ldc Ландыш! И помните, что любовь всегда должна приносить плоды. Это и сидение у постели больного, и прощение его раздражения, и проникновенный разговор, много приятных услуг и уступок. И даже меленькая ложка антигрипина больному это незаменимый плод любви.

Оффлайн Vivat

Re: Метод Бронникова
« Ответ #57 : 08 Июня 2009, 03:08:59 »
Может быть немного не в тему... интересный случай из собственной жизни... первая беременность в 27 лет... до этого 9 лет брака и ничего (врачи, бабки, все мыслимые и немыслемые способы зачатия - нулевой результат)... в ноябре одна целительница мне сказала " я делать ничего не буду, да и смысла не вижу... твоя дочь уже на подходе...и описала мне многие вещи из моей жизни"... я вышла от нее с мыслью "еще одна шарлатанка"... а в январе врач на узи подтвердила беременность... почти все из того что она мне тогда сказала сбылось... никогда не думала, что рожу второго... а вообще она мне сказала что будет трое деток...
вот так...
есть вещи в этом мире, которые мы объяснить не можем...
возможно правы те, которые поправляют астральное тело, чтобы исправить физическое...

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #58 : 09 Июня 2009, 14:52:07 »
У меня к соседке лет 10 назад женщина подошла и всё рассказала. и что муж погибнет, и что от него будет ребёнок, и что всего детей будет два (так и есть) Но это редко бывает. В сновном обманывают. На 3 процента лекарей и предсказателей  97 проц. шарлатанов.
Мне самому интересно с циганками иногда поговорить - ничего не угадывают! Подмечают правда состояние здоровья, которое видно, если внимательным глазом присмотреться, и весь эффект. Кстати - боятся гипноза как чёрт ладана.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #59 : 24 Июня 2009, 23:34:35 »
Кстати - боятся гипноза как чёрт ладана.

Всё дело в том, что тот, кто сам владеет гипнозом, более всего и подвержен ему. Кто не подвержен, не сможет научиться. Это факт. Сама училась у Гончарова ( не практикую никогда, честное слово). А дочке своей показала, она "издевалась" над всеми, над кем не лень было. А потом прошло...пропало желание.