Автор Тема: Метод Бронникова  (Прочитано 21475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #60 : 28 Июня 2009, 02:27:10 »

Всё дело в том, что тот, кто сам владеет гипнозом, более всего и подвержен ему. Кто не подвержен, не сможет научиться. Это факт. Сама училась у Гончарова ( не практикую никогда, честное слово). А дочке своей показала, она "издевалась" над всеми, над кем не лень было. А потом прошло...пропало желание.

Не буду спорить, что то в этом есть. Хоть гипноз всего лишь "простая техника", но что бы верить в него, нужно неммножкот самому "вестись". Меня когда проводил сеансы чуть самого не вырубало. И тоже сейчас забросил как ваша дочка - не интересно!

ALLA.K

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #61 : 29 Июня 2009, 02:40:10 »
мы прошли 1-ую ступень обучения уже лет так еток 7 назад, занимались и индивидуально и в группах. скажу так-если во всё вникнуть , то якобы что то даже и получалось. рождалась какая то чувствительность в пальцах, т.е. я могла сама диагностировать людей-ето получалось и поработала я немного и по 2-ой ступени, в маске черной:))но вот конкретно по ДЦП-тут резуьлтатов не было у нас, мы работали и проходили спец.диагностику у бронниковских диагностов, но вот они говорили якобы там какие то изменения естй, но реально не видели мы етих изменений, а денег то немалых платили за всё. и ещё, самое главное-если хотите лечится по Бронникову-то забудьте о работе и о всём другом-надо целий день тока и делать что нагонять энергию да махать руками в разных там позициях над ребёнком, тогда якобы будут у вас результаты...но извините, энергией не накормишь ребёнка, и не заплатишь за услуги, да и за обучение у него такой эквивалент как энергия не берут, а только еврики, баксики, гривники, рублики....

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #62 : 29 Июня 2009, 23:31:19 »
Спасибо! Сам я думаю в обозримом будущем сьездить к Бронникову, разобраться лично. Написал ему ему два письма, пока безрезультатно, хотя понимаю, человек он занятой. В общем - не проверишь - не поверишь. Буду проверять.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #63 : 30 Июня 2009, 12:21:51 »
мы прошли 1-ую ступень обучения уже лет так еток 7 назад, занимались и индивидуально и в группах. скажу так-если во всё вникнуть , то якобы что то даже и получалось. рождалась какая то чувствительность в пальцах, т.е. я могла сама диагностировать людей-ето получалось и поработала я немного и по 2-ой ступени, в маске черной:))но вот конкретно по ДЦП-тут резуьлтатов не было у нас, мы работали и проходили спец.диагностику у бронниковских диагностов, но вот они говорили якобы там какие то изменения естй, но реально не видели мы етих изменений, а денег то немалых платили за всё. и ещё, самое главное-если хотите лечится по Бронникову-то забудьте о работе и о всём другом-надо целий день тока и делать что нагонять энергию да махать руками в разных там позициях над ребёнком, тогда якобы будут у вас результаты...но извините, энергией не накормишь ребёнка, и не заплатишь за услуги, да и за обучение у него такой эквивалент как энергия не берут, а только еврики, баксики, гривники, рублики....
Чтобы были реальные результаты приходится махать и руками и ногамив разных позициях  целый день и не обязательно по методу Бронникова. Я по утрам перед работой делаю дите массаж минут 45, так вот не успеваю все ! Так теперь делю: сегодня спину, вечером ноги, завтра голову, вечером руки...А по-хорошему надо еще и днем! И об ЛФК не забыть! А во время массажа элементы Бронниковских упражнений применяю.
В воскресенье у мамы руку от ожега раздуло, а сегодня уже все нормалек, так что Бронниковские пассы очень даже помогают.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

ALLA.K

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #64 : 30 Июня 2009, 16:23:30 »
да ,Кира, согласна на все 100. я тоже кое что применяю из его системы, ,я имела ввиду работать по Бронникову что бы постичь верх познаний и ощутить всё о чём он говорит и учит, то на это надо тратить 25 часов в сутки, которых у нас зачастую и так не хватает...

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #65 : 01 Июля 2009, 21:13:58 »
да ,Кира, согласна на все 100. я тоже кое что применяю из его системы, ,я имела ввиду работать по Бронникову что бы постичь верх познаний и ощутить всё о чём он говорит и учит, то на это надо тратить 25 часов в сутки, которых у нас зачастую и так не хватает...

Да ещё там та-же проблема, что и везде, успешно могут лечиться и развивать способности могут только дети, а у большинства взрослых результаты почти ноль. Ино и сами там об этом предупреждают. Да и дети не все способные на обучение.

ALLA.K

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #66 : 01 Июля 2009, 22:44:14 »



. Да и дети не все способные на обучение.
SOGLASNA !!! I V ETOM VESJ KAZUZ....

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #67 : 02 Июля 2009, 10:26:42 »
Как в любом другом деле надо желание, терпение , тренировка и ВСЕ!
У всех способности разные, один становится чемпионом мира, а другие нет. Почему?
Один становится профессором, другой даже пишет неграмотно. Почему?
Тоже и в системе Бронникова. Лично я не вижу смысла тащить детей на эти семинары до 9-10 лет.
С маленькими детишками должны заниматься родители, пока об обучении ребенка каким-то навыкам вопрос у меня не стоит, я делаю ему прокачку головы, глаз, суставов, спазмированных мышц в процессе массажа. Растерла, разогрела , а потом прокачала. К сожалению все обработать времени  не хватает...
Целый год я боялась применять метод Бронникова на Васене, тренировалась на взрослых, теперь потихоньку начинаю работать и малышом. Посмотрим...

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #68 : 02 Июля 2009, 16:15:05 »
Как в любом другом деле надо желание, терпение , тренировка и ВСЕ!



Думаю ещё и способности. Не увсех есть музыкальный слух, не у всех воображение, а у кого то мышцы и сердце сильные ...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #69 : 03 Июля 2009, 12:05:49 »
Способности нужны , чтобы  "прыгнуть легче и  выше других". Если нет способностей, то на твердую четверку освоить можно...а вот если нет желания, нет стремления, то и способности не помогут.
Кстати, еще в институте заметила, что как правило успеха добиваются не  способные, но очень усидчивые и трудолюбивые.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Бронникова
« Ответ #70 : 03 Июля 2009, 17:46:00 »
Способности нужны , чтобы  "прыгнуть легче и  выше других". Если нет способностей, то на твердую четверку освоить можно...а вот если нет желания, нет стремления, то и способности не помогут.
Кстати, еще в институте заметила, что как правило успеха добиваются не  способные, но очень усидчивые и трудолюбивые.
Вот полностью согласна. Сама такая :ah: Никогда талантами и особыми способностями не блистала, а всего добивалась колоссальной работоспособностью и стремлением достичь поставленной цели.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Николаич

  • Гость
Re: Метод Бронникова
« Ответ #71 : 03 Июля 2009, 19:43:28 »
Вы правы, как говорила гениальная воспитательница балерин - много способных и талантливых, но становятся лучшими только старательные.
Но без слуха не спеть правильно песню, дальтонику не отличить красный от зеленого, а многим детям ДЦП не быть спортсменами, как ни старайся. Самое главное - это быть хорошими людьми и принимать других такими, какие они есть.
Поэтому думаю и у метода бронникова есть ограничения - и это вероятно связано с воображением. И вы абсолютно правы, если чего то недостаёт, но очень хочеться иметь - то надо этого добиваться.  wer

Оффлайн Delfin

Re: Метод Бронникова
« Ответ #72 : 14 Января 2017, 03:22:19 »
Нашел новые материалы http://klassikaknigi.info/bronnikov/