Автор Тема: Скандал на "Минуте славы" с участием Литвиновой и Познера  (Прочитано 14570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Ой да ладно.  ккк
Сами к инвалидам точно также негативно относились,  а может даже и хуже чем Познер и Литвинова.  А как самих эта тема коснулась так сразу превратились в защитников инвалидов.  Где раньше то были?   Наверняка шарахались от инвалидов и обходили за километр.
Рудольф,опять всех под одну гребенку.
У нас в селе на нашей улице был Ваня,мычал,руки кусал(сейчас мой сын так же кусает руки и мычит). Вот мы детвора не помню чтобы хоть когда то с него смеялись,мы знали что Ваня болен,нельзя смеяться над такими людьми.Он ходил по селу спокойно,не помню в его сторону брезгливых насмешек. Сосед мой через стенку,переболел полиомиелитом,в городе его называли Вова колбаса,вот над ним издевались.Когда я сказала маме Вова колбаса,мама удивилась,какой он тебе Вова,он мой ровесник,чтобы я этого больше не слышала. При встрече с ним я всегда здоровалась и говорила дядя Вова. У него всегда громко работал телевизор,но когда мама была с ночи,он вел себя как мышка и ругал дома маму если она хотела включить громче,Люда с ночи,она отдыхает.У брата моего мужа родилась дочь ДЦП родовая травма,я бегала помогала снохе чем могла.А через пять лет сама родила так же как сноха родовая травма.
Да даже если кто то и не сталкивался,но столкнулся.Кто то сразу сдал и не париться,а кто то не смог предать своего ребенка и живет с этим как умеет.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Из чего Вы сделали вывод, что Познер "видит личностей второго сорта заведомо ниже здоровых"?
Он в этом замечен не был, и даже наоборот, он известный либерал и демократ. Он пояснил свою позицию. И тут нет ничего принижающего или нарушающего права инвалидов.

Ну если выступление танцора без ноги он считает "запрещенным приемом", т.е. молодой человек выставил напоказ свою инв., которая, как он считает, поможет ему победить, то как это еще трактовать? Тут же в пример приводятся паралимпийские игры, где нет здоровых людей, а все люди с проблемами в здоровье соревнуются на равных, а в общих конкурсах наравне со здоровыми инв., получается по его словам, победить может только используя "запрещенные приемы" ккк


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды

Ольга Патрий - Спят цветы в саду - YouTube

Вот наша белорусская певица Ольга Патрий, тотально слепая от рождения. Т.е. по словам такого "жюри", плевать, что голос и талант у человека от рождения, но если она не видит - пусть не "суется" на конкурсы и концерты наравне со здоровыми, все равно "не дотянет"?
Кстати, в свое время ее не пустили получить муз. образование по причине инвалидности, хотя постороннему человеку со сцены и заметно-то не будет, что незрячая, темных очков не носит. Видела и слышала ее "живьем" ее на концертах в нашем городе, там и музыка не нужна, акапельно прекрасно справляется.

Вот, кстати, тема на Материнстве про этот скандал, еще не все читала, но понравилось кое-что:
Цитировать
но когда инвалид идет на равне с ... ээммм... людьми с "не ограниченными возможностями", то инвалида из жалости могут провести в следующий тур и т.д.
В каком-то сезоне этой же Минуты славы были парни на колясках, и они выиграли.
Я считаю, не потому, что лучше всех, а потому, что задвинуть инвалидов постеснялись++++,
Так это чья проблема, извините - инвалида или "здорового", что он не может относится к инвалиду спокойно, как к равному, а считает себя в душе выше и круче и поэтому типа снисходит до инвалида сверху. Типа ну ладно, вот вам приз, ребятки.

Если неинвалид чувствует себя обязанным инвалиду и чувствует себя некомфортно в его присутсвии, то это только проблема неинвалида.
Который внутри себя считает себя выше, поэтому "дарит милость" инвалиду в виде вот таких вот "призов". А потом где-тотам в узком кругу плётся тиипа "повылазили со своим этим всем, пришлось уступить, ну не могу же я инвалида обидеть, я же хороший!" А инвалид этот просил вас о "милости"? Да он как раз пришёл за равным к себе отношеним и старается действовать на равных с вами. ЭТо ваша проблема, что вы ы нём равного не видите.

Точно так же щас чморят чернокожих, типа они требует к себе особого отношения. Блин, белые, так перестаньте в своей голове их определять как "чернокожих" и проблема исчезнет сама собой.
То же самое про геев: вооот, они всё заполонили и требут к себе особого отношения, а это непрвильно. Блин, так перестаньте определять своё отношение к людям по их сексуальной ориентации, дайт елюдям равные права и "проблема" исчезнет сама собой.
 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Люська

@Деличка, тоже соглашусь,раньше Познера уважала,теперь мнение поменяла,тк он оценивал не сам номер,а человека в нем,это я считаю неправильным,переходить на личности в таком конкурсе,тем более что там были номера здоровых хуже в сотни раз.
И Познер даже не извинился,а сказал,что для инвалидов должны быть отдельные конкурсы и все время акцентировал внимание на физические возможности конкурсантов,хотя я думаю Евгений(танцор) даст фору многим физически здоровым танцорам.
Противно как то все это! Делить людей на разные сорта. Недавно смотрела фильм, Расплата с Афлеком,фильм про Аутизм,рекомендую. Так вот в фильме врач родителям задает вопрос, А что вы считаете Нормой,и какие у этой нормы рамки? Люди разные,так же как и инвалиды,они другие,но почему то общество со встроеными стереотипами,считает их не Нормой.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Вы видели? Такую волну в интернете подняли, что руководство 1 канала заставило Познера и Литвинову оправдываться перед Евгением. А он молодец, железный характер! Я считаю, принял абсолютно верное решение и не повелся на уговоры. А Этих двоих членов жюри стала уважать еще меньше. Оправдывались, мялись и запинались вместо того, чтобы просто по-человечески извиниться.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Так они все вначале обидят и оскорбят, а потом извиняются  :bad: мне это все напоминает вот что:
(кликните для показа/скрытия)

Тем более Познер сказал в интервью, приведенном чуть выше, что остался при своем мнении насчет участия инв. в "здоровых" конкурсах.

Вот только есть несколько зацепок  :ah: Во-первых, организаторы таких конкурсов прекрасно знают, кто в конкурсах участвует, т.к. краткая биография каждого участника рассказывается самим этим участником для ведущих (сама участвовала, знаю). Во-вторых, парень и не претендовал на победу, он пришел в первую очередь принять участие как конкурсант и уж навряд ли рассчитывал на литвиновский маразм "пристегните ногу" и на познеровский "запрещенный прием". С одной стороны прекрасно, что такие номера на ТВ стали появляться, еще лет 20 назад о таком никто и подумать не мог.  С другой... таким "судьям", видимо, еще очень долго придется отвыкать видеть в человеке прежде всего успешного человека, а не его диагноз...
У нас вот тоже недавно окончился конкурс "Талант страны", выступали в разных номинациях одаренные дети (здоровые, конечно), было жюри, судило, оценивало. И в каждом выпуске конкурса был номер, исполненным каким-нибудь ребенком-инвалидом. Причем ведущие предупредили с первого дня, что эти номера идут вне конкурса и судейской оценке не подлежат. Для подобных номеров на "Минуте славы" можно было бы избрать такой же формат, а не заниматься тупым пиаром на оскорблениях людей.   

Я уже писала на форуме, как, будучи 9-классницей, пришла в школу на олимпиаду по нем. яз. и председатель олимпиадной комиссии встретила нас словами: "Ой, тут пришла ТАКАЯ девочка  ооо а у  меня для нее даже конфетки  нету". Хотя  я пришла туда продемонстрировать свои успехи в предмете, а не просила подобным бредом  ppp оценивать мои физ. возможности. Тем более из уст человека с пед. образованием это звучало как еще больший бред.

 Так что и правда
 
Цитировать
Если неинвалид чувствует себя обязанным инвалиду и чувствует себя некомфортно в его присутсвии, то это только проблема неинвалида.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 20:25:30 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна

руководство 1 канала заставило Познера и Литвинову оправдываться перед Евгением.
Ключевое заставили!! ну извинились!! кому нужны теперь такие извинения!! Согласна с Деличка как будто в какую то гадость наступила и о ботинок оттереть не могу! Ну как ответил им Евгений я свои выводы сделал!!


Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
http://pozneronline.ru/2017/03/18376/ видео с извинениями.
Выжили с проекта человека, и ничто не дрогнет. И как всегда "мы не это имели в виду, мы не хотели вас обидеть". Мерзко.
А Евгений молодец, достойно держался.

И кстати, кто такой (для этого шоу) Познер? Литвинова хоть актриса, она, допустим, может на этом шоу в жюри оценивать артистизм, умение держаться на сцене и т.п. А что делает Познер, журналист и политик, в этом жюри, что он объективно может там оценить?  767   
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 20:52:41 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна

Я просто не буду теперь смотреть Минуту Славы да и все! А то сейчас случайно попала на нее и сразу осадок неприятный! Не хочу их видеть и смотреть не стану. А парень не пропадет!! Так научится танцевать с одной ногой могут единицы а может и вообще он один!!Кроме уважения и восхищения этим человеком нет ничего! А эти сраные интеллигенты  xde fffd - ну их  tre


Оффлайн Рудольф

 Познер и Литвинова извинились перед участником «Минуты славы» - YouTube


Извинения Познера и Литвиновой.

 Хотя извинениями это толком не назовешь, но всё же приятно, что этот случай не остался незамеченным.  Видать руководство первого канала дало кнутом им по спине, и заставило отвечать за свои слова.

Конкурсант молодец что ушел.  Решение настоящего мужчины. Всё правильно сделал.


Тот факт, что Познер  глядя на конкурсанта изначально предполагает о том, что инвалид хочет выехать на жалости уже о многом говорит. Он видит лишь недуг и розовую справку, а сам номер ему без разницы.  Да и его слова о параолимпиаде  это  явный намёк на то, что он сторонник раздельных конкурсов для здоровых и инвалидов.   Иными словами он сторонник того, чтобы инвалиды жили в своём мире (считай резервации) и к здоровым господам не лезли.

Литвинова тоже хороша,  посоветовала пристегнуть  вторую ногу человеку ампутанту.

Если бы мы жили в цивилизованной стране, то  после таких слов ни Познер ни Литвинова     не сохранили бы место в жюри данного шоу, да и вообще покинули бы экраны на долгие годы,   можно было бы смело говорить о завершении их карьеры.   А у нас в стране им хоть бы что.  ккк

Хотя опять же, если руководство канала заставило их извиняться то это дает надежду на изменения.


Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Деличка

Очень еще люблю это видео. Очень гармонично танцуют

https://m.youtube.com/watch?v=8BnYG3JgI8I

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Зато эта ситуация станет уроком для всех остальных на ТВ. Вылез на экран - будь добр, веди себя прилично. А то будешь потом унижаться на всю страну с извинениями. Я думаю, руководству 1 канала было непросто заставить эту парочку высказать свои сожаления. Они же все себя считают чуть ли не королевскими особами. Да и по выражению их лиц было видно, что не привыкли так позориться. Давно пора приструнить этих якобы интеллигентов. Несут, что в голову придет, а в голове иногда одна помойка.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Деличка

Познер и Литвинова извинились перед участником «Минуты славы» - YouTube


Извинения Познера и Литвиновой.

 Хотя извинениями это толком не назовешь, но всё же приятно, что этот случай не остался незамеченным.  Видать руководство первого канала дало кнутом им по спине, и заставило отвечать за свои слова.

Конкурсант молодец что ушел.  Решение настоящего мужчины. Всё правильно сделал.


Тот факт, что Познер  глядя на конкурсанта изначально предполагает о том, что инвалид хочет выехать на жалости уже о многом говорит. Он видит лишь недуг и розовую справку, а сам номер ему без разницы.  Да и его слова о параолимпиаде  это  явный намёк на то, что он сторонник раздельных конкурсов для здоровых и инвалидов.   Иными словами он сторонник того, чтобы инвалиды жили в своём мире (считай резервации) и к здоровым господам не лезли.

Литвинова тоже хороша,  посоветовала пристегнуть  вторую ногу человеку ампутанту.

Если бы мы жили в цивилизованной стране, то  после таких слов ни Познер ни Литвинова     не сохранили бы место в жюри данного шоу, да и вообще покинули бы экраны на долгие годы,   можно было бы смело говорить о завершении их карьеры.   А у нас в стране им хоть бы что.  ккк

Хотя опять же, если руководство канала заставило их извиняться то это дает надежду на изменения.

Очень хороший пост. Согласна на мильен. Действительно извинениями это можно назвать с трудом. Выглядит жалко и видно что уж Познер то точно остался при своем мнении, просто его вынудили сказать слова извинения. Но и действительно этот случай дает надежду на изменения!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Познеру 82 года уже, что с него взять  xde


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн кисярыба

Там инвалиды действительно защищены законом, именно закон запрещает здоровым людям  говорить о инвалидах то, что они думают на самом деле.   Но  это не мешает презирать инвалидов в душе.  Почитайте западне сайты для инвалидов, они тоже чувствуют свою отстойность, меньше чем наши конечно,  но всё равно до идеала далеко.  И закон там ни всегда и ни везде успевает инвалидов защитить.  Случаев дискриминации тоже ой как хватает.
Презирать инвалидов ????? За что ??? Странное какое то высказывание ...
По мне - презирать можно за поступки, проступки, аморальную жизнь и прочее , но никак не за физические и умственные недостатки ! Какой то бред Вы несете ..  Из серии " доктор, меня все игнорируют . Следующий! "
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!