Автор Тема: Конструктивная беседа  (Прочитано 37840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #15 : 20 Июля 2012, 21:43:42 »
Только, действительно счастливому человеку, я бы даже сказала, не хочется ни кому ни чего доказывать и демонстрировать.
А почему тогда говорят: разделяй и горе и счастье: будет полгоря и два счастья. Еще как хочется разделять с близкими - будет же два счастья! ;D ;D ;D А врачи нам близкие, так что вы подумайте, может лучше вам как врачу помочь маме, а не думать, что она притворяется и сочувствовать... Гоните своих тараканов, мы все делаем ошибки, это не страшно, но врачам так думать не позволительно!...

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #16 : 20 Июля 2012, 21:53:32 »
Я вот наоборот поначалу удивлялась врачам, Гриша чуток что-то сделает, а они: "ну какой молодец!!!" И так громко и так восклицательно, и так много раз.  qqq С одной стороны мне конечно приятно и расслабилась сразу, а с другой думаю, притворяются что ль, жалеют может?! Потом поняла, не притворяются, он действительно молодец!!! Это я глупая не понимала, что кнопочку пальчиком нажать - большое дело ;D Сейчас понимаю - еще какое большое! dghj И тоже восклицаю ;D

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #17 : 20 Июля 2012, 22:04:00 »
А знаете, Елена, даже если мамочка говорит, что счастлива, а глаза грустные, это уже хорошо! А если она найдет еще и поддержку этого в ваших глазах (скажите ей - ну конечно же вы правы!), так и глаза мамочки со временем заблестят у нее по-настоящему. Ведь все начинается с веры, мысли и только потом материализуется....Прсто у мамочек это вера так глубоко и надежно спрятана, что даже в глазах не сразу показывается, страшно всего... Время надо и мужество, чтоб и глаза заблестели!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2012, 22:13:05 от Катерина Л. »

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #18 : 20 Июля 2012, 22:04:23 »
А вот сейчас Вы мне предлагаете подмену понятий. У меня свои ценности и чего ради их надо менять? Как это сделает счастливее? Да никак. Понять, что замужество не главное? Не главное для кого? Для кого-то это мечта всей жизни - быть любимой женой и матерью. И Мне будучи мертвой будет все равно помнят обо мне или нет. Трупу-то все равно.
Менять и меняться ради желания быть счастливой, а как вы хотели?! счастье на голову не падает, это только так кажется, его нужно заслужить, нужно прикладывать усилия. Почему ж подмена понятий, это не подмена, а расширение кругозора, я сама так считаю, что замужество и материнство не единственная цель в жизни и не обязательно главная для счастья. Не хотите меняться - ваше право, это как право пациента отказаться от лечения и умереть...
Нельзя стать счастливым, отказываясь от своих желаний, мечт, планов, идеалов. И если следовать Вашей логике, то мне непонятно вообще, как так вышло, что Вы замуж вышли и родили ребенка. Если Вы считаете, что это не главное, то зачем Вам семья? Отдайте Вашего кроху мне, я его буду воспитывать. Для Вас-то все равно это не главное. И поверьте счастье не надо заслуживать. жизнь не олимпиада, где всех надо обогнать и получить главный приз.

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #19 : 20 Июля 2012, 22:10:25 »
Ариара, я обычно чувствую людей очень хорошо, но с вами мне сложно, как биться о стену. У вас настолько крепкие установки, что изменить их сможете только вы сами, если  скажите себе всерьез - допустим я ошибаюсь! Только тогда вы сможете открыть много нового в этой жизни!

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #20 : 20 Июля 2012, 22:18:03 »
Ариара, я обычно чувствую людей очень хорошо, но с вами мне сложно, как биться о стену. У вас настолько крепкие установки, что изменить их сможете только вы сами, если  скажите себе всерьез - допустим я ошибаюсь! Только тогда вы сможете открыть много нового в этой жизни!
а не надо навязывать свое мнение, и биться об стену не прийдется. На мой взгляд именно "крепкие установки" и большое желание помогают чего-то добиться в жизни, особенно когда ты молод. Отказаться от своих целей  никогда не поздно  byte

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #21 : 20 Июля 2012, 22:20:14 »
Ариара, я обычно чувствую людей очень хорошо, но с вами мне сложно, как биться о стену. У вас настолько крепкие установки, что изменить их сможете только вы сами, если  скажите себе всерьез - допустим я ошибаюсь! Только тогда вы сможете открыть много нового в этой жизни!
Просто Вы поняли, что я права, вот и все. Поняли, что Ваши доводы неубедительны, особенно , если на ситуацию моими глазами смотреть. Я немало знаю инвалидов, хоть и по переписке, которые живут с установками, схожими с теми, о которых написали Вы. Эти люди, как бестолковые попугаи повторяют "это не главное", "то не главное", а сами мучаются и страдают и из депрессий не вылезают. Это всего лишь форма защиты от людей и многого другого. И вот поневоле задумываешься, что Елена права, говоря о наигранном счатье.

Оффлайн ElenaLTАвтор темы

Re: Конструктивная беседа
« Ответ #22 : 20 Июля 2012, 22:23:41 »
Елена, а вы можете на конкретном примере объяснить как мама ребенка с дцп демонстрировала искусственно счастье?

Есть у нас в центре мамаши, с которыми просто беседуешь... а они, "ой мой в школу пошел, из школы пришел, в 1, 2,,,10 класс пошел, школу закончил, я так счастлива, у него есть друзья, кто-то вчера тетрадку дал, 5-ку то получил. Мы всё делаем вместе, мы всегда вместе. Он умный, всех любит и его все любят, все хвалят... и у него вообще самая лучшая жизнь впереди."
Причем это всё в эмоциях истеричного счастья.
Просто видно со стороны, что человек убегает от проблем в иллюзии.

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #23 : 20 Июля 2012, 22:24:42 »
Если Вы считаете, что это не главное, то зачем Вам семья? Отдайте Вашего кроху мне, я его буду воспитывать. Для Вас-то все равно это не главное. И поверьте счастье не надо заслуживать. жизнь не олимпиада, где всех надо обогнать и получить главный приз.
Не отдам, потому что для меня это хоть и не главное, но важное.
Я думаю, что жизнь - это в какой-то мере работа над собой, над своими слабостями и недостатками. У каждого есть свои недостатки. Счастье, это когда человек получает удовлетворение того, чего хочет. Если вы изначально загоняете себя в угол: я хочу луну с неба, а это невозможно, значит у вас два варианта: 1 остаться навеки несчастной. 2. захотеть мороженного и попробовав его убедиться, что это тоже счастье! С детства обожаяю мороженное!!! ням-ням ;D ;D ;D

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #24 : 20 Июля 2012, 22:27:28 »
Есть у нас в центре мамаши, с которыми просто беседуешь... а они, "ой мой в школу пошел, из школы пришел, в 1, 2,,,10 класс пошел, школу закончил, я так счастлива, у него есть друзья, кто-то вчера тетрадку дал, 5-ку то получил. Мы всё делаем вместе, мы всегда вместе. Он умный, всех любит и его все любят, все хвалят... и у него вообще самая лучшая жизнь впереди."
Причем это всё в эмоциях истеричного счастья.
Просто видно со стороны, что человек убегает от проблем в иллюзии.
А в чем иллюзия? что-то не поняла я ничего.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #25 : 20 Июля 2012, 22:30:53 »
Если Вы считаете, что это не главное, то зачем Вам семья? Отдайте Вашего кроху мне, я его буду воспитывать. Для Вас-то все равно это не главное. И поверьте счастье не надо заслуживать. жизнь не олимпиада, где всех надо обогнать и получить главный приз.
Не отдам, потому что для меня это хоть и не главное, но важное.
Я думаю, что жизнь - это в какой-то мере работа над собой, над своими слабостями и недостатками. У каждого есть свои недостатки. Счастье, это когда человек получает удовлетворение того, чего хочет. Если вы изначально загоняете себя в угол: я хочу луну с неба, а это невозможно, значит у вас два варианта: 1 остаться навеки несчастной. 2. захотеть мороженного и попробовав его убедиться, что это тоже счастье! С детства обожаяю мороженное!!! ням-ням ;D ;D ;D

Надо не о недостатках , а о достоинствах думать, своих сильных качествах и возможностях. Если бы все люди думали ка Вы, мы бы в каменном веке еще жили или вымерли  бы все довольствуясь лишь тем что есть

Оффлайн ElenaLTАвтор темы

Re: Конструктивная беседа
« Ответ #26 : 20 Июля 2012, 22:31:11 »
Только, действительно счастливому человеку, я бы даже сказала, не хочется ни кому ни чего доказывать и демонстрировать.
А почему тогда говорят: разделяй и горе и счастье: будет полгоря и два счастья. Еще как хочется разделять с близкими - будет же два счастья! ;D ;D ;D


Да, много чего говорят.  ;D


А врачи нам близкие, так что вы подумайте, может лучше вам как врачу помочь маме, а не думать, что она притворяется и сочувствовать... Гоните своих тараканов, мы все делаем ошибки, это не страшно, но врачам так думать не позволительно!...

Да собственно, есть очевидные вещи. Что ж теперь своим глазам не верить.

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #27 : 20 Июля 2012, 22:33:03 »
Просто Вы поняли, что я права, вот и все. Поняли, что Ваши доводы неубедительны, Я немало знаю инвалидов, хоть и по переписке, которые живут с установками, схожими с теми, о которых написали Вы. Эти люди, как бестолковые попугаи повторяют "это не главное", "то не главное", а сами мучаются и страдают и из депрессий не вылезают..
Не-е-е ;D
А чем вы лучше этих "бестолковых попугаев" (они в курсе, что вы о них такого мнения?!), у вас депрессий не бывает?!

Оффлайн ElenaLTАвтор темы

Re: Конструктивная беседа
« Ответ #28 : 20 Июля 2012, 22:36:18 »
(скажите ей - ну конечно же вы правы!),
Ну, так больше ни чего и не остается.

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Конструктивная беседа
« Ответ #29 : 20 Июля 2012, 22:37:14 »
Да собственно, есть очевидные вещи. Что ж теперь своим глазам не верить.
Очевидное - это когда так считают (что эта мамочка притворятся) много и преимущественное большинство врачей, а когда одна вы - субъективное. Чтобы претендовать на объективность, вам нужно опросить всех врачей в своем центре, которые ее знают ;D Шучу конечно. Своим глазам не верьте! Верьте, что вы можете ошибаться, от этого маме хуже не станет, а от первого - может, если ваши глаза будут говорить: не верю...