Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 89554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #375 : 31 Июля 2020, 17:04:25 »
Совершенно не сомневаюсь что жива! Такие нытики очень себя любят, ничего плохого себе не сделают, а вот окружающим мозг вынесут. Что она тут периодически и делала. Все у неё хорошо, и что сюда не заходит этому доказательство. Очень хочется верить, что про сына своего она не забыла и уделяет ему внимание. За него больше всего переживаю, он то ни в чём не виноват.

Оффлайн Vivacia

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #376 : 07 Октября 2020, 17:31:15 »
Автор поста должна у всех остальных прощения попросить, что была недостаточно сильна духом? Шейминг и оскорбления человека в тематической ветке тематического форума за то, что она испытывает глубокое горе из-за внезапной смерти 14-летней дочки это последнее, что тут ожидаешь увидеть.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #377 : 07 Октября 2020, 21:16:13 »
@Vivacia, многие не понимают, как можно забыть про другого ребенка, понятно, что один другого не заменит, но в итоге не будет связи не с одним .
А что касается тематики, вся разница , видимо, в том, что родители больных детей видят вещи по-другому, многое переоценивают за время такого  сложного пути их малыш, становятся крепче, а с обычными родителями немного иначе, поэтому и такие разные реакции



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Дадида

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #378 : 08 Октября 2020, 20:16:21 »
Автор поста должна у всех остальных прощения попросить, что была недостаточно сильна духом? Шейминг и оскорбления человека в тематической ветке тематического форума за то, что она испытывает глубокое горе из-за внезапной смерти 14-летней дочки это последнее, что тут ожидаешь увидеть.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
и я в шоке. Господи капец просто. Мне очень жалко маму. Я б тоже не смогла оправится, если б потеряла ребёнка. Душа болит у той мамы так, что она не может с ней жить. Не все могут...
[/url]

Оффлайн Laruska1

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #379 : 09 Октября 2020, 13:14:29 »
Автор поста должна у всех остальных прощения попросить, что была недостаточно сильна духом? Шейминг и оскорбления человека в тематической ветке тематического форума за то, что она испытывает глубокое горе из-за внезапной смерти 14-летней дочки это последнее, что тут ожидаешь увидеть.

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
Сейчас удалят пост или забанят) Не всем можно писать что думаешь , только избранным! Двойные стандарты они такие)
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Olga.vladimirovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #380 : 30 Ноября 2022, 10:06:18 »
Добрый вечер, девочки, как могла, пробежалась глазами по теме, я дома, недавно выписали из больницы, живу у отца, как муж и сын не знаю, век их не видела, жизнь не меняется, из дома в больницу и обратно, уколы, таблетки, 80 % времени в полубессознательном состоянии. Встаю редко, почти не хожу. Сил конечно нет. Интересов нет. Желаний нет. Полная дезориентация во времени, честно, очень удивилась, что уже 19 год) думала 18.о месяце и числе даже и не скажу. Вроде снег за окном, а значит зима. Легче? Нет. Или так же или тяжелее. Спасибо всем за сообщения)


Алина, добрый день! Как вы? Очень надеюсь, что вы сейчас со своей семьей 🙏🏻

Оффлайн maria081271

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #381 : 30 Ноября 2022, 12:53:18 »
@Olga.vladimirovna, Она на форуме не была с  6 мая 2019 года. Не дождетесь ответа однозначно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olga.vladimirovna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #382 : 30 Ноября 2022, 12:59:09 »
@Olga.vladimirovna, Она на форуме не была с  6 мая 2019 года. Не дождетесь ответа однозначно.

Не посмотрела ее активность, очень жаль

Оффлайн Лора72

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #383 : 15 Июня 2023, 15:07:17 »
Здравствуйте. Я на сайте совсем недавно и только сегодня прочитала историю Алины и поняла, что не могу не высказаться, хотя и понимаю, что Алина меня вряд ли услышит, но может услышат те, кто размышляет так как она. Я уже достаточно пожила на свете и пережила практически все страшные ситуации, которые могут происходить с человеком в жизни. Я потеряла когда-то маленькую дочь (у неё был синдром Денди Уокера, не было практически мозга- одна сплошная киста),  а теперь у меня неизлечимо больная внучка на ИВЛ с невыясненным пока нервно-мышечным заболеванием, завтра ей будет 2 месяца. Жизнь меня била много и ,как видите, продолжает это делать с завидным постоянством. Я думаю, Алина так страшно и, возможно, окончательно погрузилась в эту страшную безысходность именно потому, что возненавидела и отвергла Бога. Почему-то она решила вступить с Богом в товарно-денежные отношения: забрал у меня дочь, будь добр, принеси мне на блюде что-нибудь взамен, и желательно, более ценное. А раз не приносишь-пошёл вон отсюда, а для меня жизнь кончена. Меня это потребительское отношение просто потрясло, если честно. Откуда она это взяла? Она была когда-нибудь в храме вообще? Она видела там хоть одно смеющееся лицо на иконах? Она задумывалась хоть раз, что сам Иисус перед своим арестом, зная, что ему предстоит, просил Бога пронести мимо него эту чашу, но Бог не пронёс, и ему пришлось пройти через страшные и незаслуженные унижения, страдания и смерть. А Дева Мария! Разве не потеряла она своего единственного сына, своего ненаглядного мальчика (пусть ему и было 33 года, для матерей мы всегда остаёмся детьми)? Разве Иисус и мать его Мария жили в роскоши и довольстве, хотя и являлись богоизбранными людьми на земле? Нет. Их земной путь был трудным и тернистым. А Святые или Великомученники? Это обычные земные люди, родившиеся у обычных людей, но заслужившие право посмертно помогать ныне живущим всей своей жизнью, посвящённой Богу. Жили ли они в неге и довольстве? Нет. Их судьбы зачастую ужасают. Хотели бы вы быть Матроной Московской, родиться слепой, обезножеть в юности и всю жизнь прожить на содержании у посторонних людей  и при этом денно и нощно принимать страждущих и помогать им, а в свободное время беспрестанно молиться? Хотели ли быть Ксенией Петербургской в холод и зной скитаться в обносках, претерпевать гонения и унижения и слыть умалишённой? А быть четвертованными, съеденными дикими зверями, обезглавленными, утопленными, как многие Великомученики? Никто не захочет себе такой судьбы, правда же? Поэтому и есть смысл искать утешение именно у этих людей, проживших страшную и многострадальную жизнь, потому что поймёт только тот, кто испытал на своей собственной шкуре. А Алина эту помощь отвергла и предпочла тонуть в болоте самосожаления, отвергла свою семью и самое страшное, своего второго ребёнка, что с трудом укладывается в моей голове. Да, Алина пережила много потерь, но это закономерно, никто не бессмертен, мы все уйдём. У неё много родственников, соответственно, потерь тоже много. А самое страшное- она сотворила из своей дочери кумира, нарушив одну из самых главных заповедей. Нельзя, чтобы смысл жизни заключался в другом человеке, вы неминуемо потеряете этого человека, а с ним потеряете и смысл жизни, что собственно, и случилось в итоге. Ведь всего через несколько лет дочь могла выйти замуж и эмигрировать в другую страну, например. И что бы тогда делала эта мать? Дала бы она вообще дочери возможность жить независимо и не душить её своей чрезмерной родительской любовью?  Да, для многих из  живущих жизнь на земле- это и есть самый настоящий ад. Но может это говорит о том, что Бог ещё не отвернулся от нас и продолжает нас испытывать в надежде на наше исправление, а на тех, кто живёт без испытаний и нужды, он уже просто не надеется даже? Вот в монастыре монахи, например, когда долго живут без проблем,могут даже  молиться Богу, чтобы послал им болезнь, поскольку боятся, что он отвернулся от них. Неспроста это, наверно. Каждому из нас изначально предначертано прожить свой срок и пережить свои трагедии. Остаётся просить Иисуса, Марию и Святых,  чтобы помогли донести свой жизненный крест и научили любить нелицемерной любовью. Они, как звёзды в беспросветной ночи, освещают нам путь и придают сил.Только вера помогает мне держаться на плаву, а иначе я даже представить себе не могу, что бы было со мной сейчас.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #384 : 15 Июня 2023, 21:49:59 »
@Лора72, Вы православная?
 Всё написано верно, но есть несколько "но". Во-первых, написано очень длинно и много, читать сложно, и не каждый осилит такой огромный пост ))) Во-вторых, к тем истинам, о которых Вы пишете, человек должен прийти сам, и никакие увещевания и цитаты из Библии тут не помогут, пока человек не поймет, что его спасение в вере. Да, приходим к Богу мы в скорби (сама такая, что уж тут говорить, сейчас только Он на земле держит...), но есть и те, кого горе наоборот отталкивает от веры. Как говорят, "слава Богу за скорбь и за радость", так вот если за радость благодарить умеет каждый, то за скорбь - единицы, и это умение тоже приходит со временем, если приходит все-таки.
Сама потеряла маму приемную год и семь месяцев назад, теперь, как я говорю, кроме Бога у меня не осталось никого. Семьи и детей нет. Никого не виню в этом, кроме себя, так сложилось, и всё принимаю так, как есть. Даже не смею у Всевышнего просить ничего, и так слишком много хорошего мне дал, может быть, и незаслуженно. И сейчас лишь за одно могу в своей скорби благодарить - что к вере пришла, вернее, иду мелкими шажочками сейчас только (хоть и никогда не отрицала Бога, всегда Его поддержку и помощь ощущала, но до недавнего времени и в храм-то "ноги не несли", а сейчас и в храм выбираться стала, и келейно молюсь). Но во сто крат счастливее была бы, имея сейчас рядом родных людей...на кладбище каждый раз у своих прощения прошу, что внуков не подарила... 
"Не сотвори себе кумира..." - а я вот не могу представить сравнение любви к детям и к Богу в мере "больше-меньше". Это разная любовь, абсолютно. Бога любишь и почитаешь как милосердного Творца, как Того, без воли которого и волос, как говорится, с головы не упадет. А дети - за них переживаешь как за плоть и кровь свою, как за людей, которых пустил в свет и за которых теперь в ответе, покуда сердце бьется. И любишь безусловной любовью, какими б они ни были - потому что кровиночка, потому что душа родная. А к Господу любовь - она другая ведь совсем.
Может быть, и неправа та мать, что слишком сильно любила дочь. А права ли она в том, что второму ребенку не досталось ее любви, потому что с мужем было "разделение" - дочь мамина, сын папин? И теперь по вине такого разделения сама страдает - маме любить некого, т.к. только папина любовь осталась на земле с ним. И как можно выбирать вообще, что один ребенок есть, а второго и не существует как бы?
Хочется верить, что  автор темы жива, просто не заходит сюда. А другим эта тема, наверное, действительно будет очень показательной в схожей ситуации, хотя дай Бог, чтоб таких ситуаций было поменьше на этой земле...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...