Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 175969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dashkins

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #915 : 19 Августа 2018, 10:05:11 »
Мы только у Виталия занимаемся, когда он в Москве бывает, раз в 1,5 месяца 2 недели курс. Он из Нижнего Новгорода, там тоже ведет занятия.
@Grita, Мы из Краснодара. Туда тоже не наездишься. Вы в фитнес-режиме занимаетесь?
@musendra, Краснодар, Геленджик, Новороссийск. Сочи возможно. Но, опять же, часто не получится.
@vselennaya, на ком остановились?


Грита, добрый день! Я тоже мама шунтенка. Подскажите пожалуйста хорошо ли Вам помогает этот метод? Записались к Виталию на октябрь. Вчера были на пробном занятии, узнали много нового, чего не видел ни один специалист...

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #916 : 19 Августа 2018, 10:55:10 »
Мы только у Виталия занимаемся, когда он в Москве бывает, раз в 1,5 месяца 2 недели курс. Он из Нижнего Новгорода, там тоже ведет занятия.
@Grita, Мы из Краснодара. Туда тоже не наездишься. Вы в фитнес-режиме занимаетесь?
@musendra, Краснодар, Геленджик, Новороссийск. Сочи возможно. Но, опять же, часто не получится.
@vselennaya, на ком остановились?


Грита, добрый день! Я тоже мама шунтенка. Подскажите пожалуйста хорошо ли Вам помогает этот метод? Записались к Виталию на октябрь. Вчера были на пробном занятии, узнали много нового, чего не видел ни один специалист...
Добрый день! В моей семье 2 шунтика: дочка и сыночек. Сынуля уже больше года с Виталием занимается. И в физике все достижения у нас от занятий с ним. И как ни странно, идет физика, подтягиваются и лирика) Виталий очень хороший диагност, все что он нам сказал при первом визите потом подтвердили и ортопед и невролог. Он не форсирует события, все очень постепенно и только когда ребенок готов к выполнению нового. Ч ему доверяю может даже больше чем врачам. Он много знает из физиологии. Шунты он не трогать, очень корректно работает. Хотя сам по себе метод не для слабонервных.
С дочкой 2 курса занимался, хоть она нежная капризная натура да еще эпи, но больше года в ремиссии. У нее появилась шея, более расправилась грудная клетка и...появились новые звуки на выходе.
Мы конечно сложные пациенты, сразу не пошли не побежали, но я вижу результат после каждого курса. Конечно хочется больше и быстрее, но видимо у нас это не так все быстро.
Вы не пугайтесь, что ребенок будет возмущаться и плакать. Это надо как то пережить.
Я надеюсь, что у вас будут продуктивные занятия с Виталием. И возможно пересечемся в центре, я там часто сразу с двумя на занятиях.

Оффлайн Dashkins

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #917 : 22 Сентября 2018, 00:46:50 »
Напишу отзыв сразу о двоих: Андрее Марьине и Саше Костоглоде, т.к занимались с обоими, но в основном с Андреем. И так, в методику пришли спустя 2 года войты, сначала не очень хорошей, потом очень хорошей. К сожалению мы и в войту поздновато пришли - в 10 месяцев. А поздновато, потому что в этом возрасте все ПТР уже цветут и пахнут и войта их не гасит. В итоге все навыки, которые дочь приобрела, она приобрела на рефлексах. Естественно качество движений от этого сильно страдало. Плюс в силу очень слабого зрения (РН5)  страх к очень многим движениям, в том числе при попытке провести ребенка за руки вперед она поджимала ноги, повисала на моих руках и начинала орать.
До начала работы Андрея было следующее: сама переворачивалась, сама садилась w, ползала на четвереньках (этап полщанья на пузе мы пропустили, за что Андрей и Саша нас не хвалят))), сама вставала у опоры и ходила вдоль неё. Незадолго до начала работы Андрея благодаря гомеопатии ушло много страхов, в том числе начала ходить за ручки. Сама терпеть не могу, когда род иели таким образом водят детей с дцп и радуются, что их дети ходят уже "почти сами" ))) но моему ребенку это было необходимо именно из-за нюанса со зрением. Также был сильный поясничный кифоз, сильное приведение таза вовнутрь, жуткий плосковальгус, когда-то вообще был выворот стопы, но тут войта помогла. Левая нога значительно хуже правой. После 4 курсов у Андрея: появился поясничный лордоз вместо кифоза, но он никак не мог закрепиться, развернулся таз, благодаря всему этому значительно улучшилось положение стоп, хотя тут еше работать и работать, стала постоянно садиться по-турецки и главное стала ходить с поддержкой за одну руку, хотя всего за 4 месяца до этого еле-еле, сильно шатаясь, ходила за 2 руки. И самое главное - за 4 курса погасли вме ПТР. Сейчас задача наработать те мышцы, которые все это время шланговали ))
После Саши: лордоз в пояснице закреплся, левая нога, скажем так, перестала быть хуже правой, благодаря чему походка заметно улучшилась. дочь стала ровно стоять на скользкой поверхности с низким бортом, т.е в ванной. Еще из всех возможных схем тейпирования голеностопа Сашина оказалась самой эффективной.
После был еще один курс с Андреем: стала часто вставать спиной к стене и попа "нарисовалась" ))) а то вообще плоская была

Добрый день! Читая эту тему, нашла Ваше старое сообщение. Вы пишете что удалось с помощью нескольких курсов загасить все ПТР. Подскажите -они потом не вернулись, или же все же снова появились? Не совсем понимаю, можно ли их окончательно убрать.

Оффлайн musendra

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #918 : 22 Сентября 2018, 12:12:18 »
@Dashkins, у нас появились в меньшей степени, чем были до этого, но мы и заниматься перестали
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Lena85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #919 : 11 Ноября 2018, 21:51:19 »
Всем привет!!!
Начали заниматься по этой методике. Прошли 1 курс. Ребёнок стал чаще садиться в правильную позу сам. Но вот наши ноги... так и встаёт на носочки. Подскажите кому то помогла данная методика опуститься на пятку?

И ещё делали ли вы в перерывах , между курсами массаж? Как считаете будет ли от него толк? На самих занятиях специалист достаточно жестко тело проминает, но не могу понять заменяет ли это массаж? И вообще есть ли смысл его делать?

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #920 : 11 Ноября 2018, 22:30:59 »
Всем привет!!!
Начали заниматься по этой методике. Прошли 1 курс. Ребёнок стал чаще садиться в правильную позу сам. Но вот наши ноги... так и встаёт на носочки. Подскажите кому то помогла данная методика опуститься на пятку?

И ещё делали ли вы в перерывах , между курсами массаж? Как считаете будет ли от него толк? На самих занятиях специалист достаточно жестко тело проминает, но не могу понять заменяет ли это массаж? И вообще есть ли смысл его делать?
Думаю массаж вам не нужен. Все что надо вы на афк получите. Раз в месяц полтора по 2 недели для начала хороший формат. Если хотите чем то в перерывах заняться подключите бобат, у нас было такое отличное сочетание.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #921 : 12 Ноября 2018, 03:21:54 »
И ещё делали ли вы в перерывах , между курсами массаж? Как считаете будет ли от него толк? На самих занятиях специалист достаточно жестко тело проминает, но не могу понять заменяет ли это массаж? И вообще есть ли смысл его делать?
А зачем жостко тело проминать??? И вообще есть ли смысл это делать?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Lena85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #922 : 12 Ноября 2018, 21:27:19 »

Думаю массаж вам не нужен. Все что надо вы на афк получите. Раз в месяц полтора по 2 недели для начала хороший формат. Если хотите чем то в перерывах заняться подключите бобат, у нас было такое отличное сочетание.

Сейчас посмотрела, получается что между курсами у нас будет проходить 1 месяц и 3 недели перерыва. Это норм?
Бобата у нас нет, поэтому без вариантов к сожалению:((

Оффлайн Lena85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #923 : 12 Ноября 2018, 21:29:28 »
И ещё делали ли вы в перерывах , между курсами массаж? Как считаете будет ли от него толк? На самих занятиях специалист достаточно жестко тело проминает, но не могу понять заменяет ли это массаж? И вообще есть ли смысл его делать?
А зачем жостко тело проминать??? И вообще есть ли смысл это делать?

Не знаю зачем, но на курсе по Сандакову, массаж сильно отличается от обычного массажа. Все выглядит намного жёстче

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #924 : 12 Ноября 2018, 23:16:42 »

Думаю массаж вам не нужен. Все что надо вы на афк получите. Раз в месяц полтора по 2 недели для начала хороший формат. Если хотите чем то в перерывах заняться подключите бобат, у нас было такое отличное сочетание.

Сейчас посмотрела, получается что между курсами у нас будет проходить 1 месяц и 3 недели перерыва. Это норм?
Бобата у нас нет, поэтому без вариантов к сожалению:((
Ходите как сможете, но обязательно минимум 2-3 недели делайте перерыв. Часто именно через 2 надели после окончания курса начинает появляться результат. Ну и потом его закрепить надо.

Оффлайн kirusia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама двух сыночков и лапочки дочьки-Кируськи
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #925 : 13 Ноября 2018, 05:15:17 »
Всем привет ! Посоветуйте ,пожалуйста , специалиста в Москве , работающего по методу Сандакова .
Женщина сама не знает чего хочет ...но не успокоиться пока не добьется этого........

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #926 : 13 Ноября 2018, 10:34:41 »
@kirusia, я рекомендую Наталью Штаец. Она в Планете Удачи работает.

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #927 : 14 Ноября 2018, 17:10:44 »
Всем привет ! Посоветуйте ,пожалуйста , специалиста в Москве , работающего по методу Сандакова .
Мне очень нравится Виталий Карплюк из Солнце мое центр.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #928 : 17 Ноября 2018, 13:19:08 »
Всем привет ! Посоветуйте ,пожалуйста , специалиста в Москве , работающего по методу Сандакова .
Блюм  :rofl:
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #929 : 17 Ноября 2018, 18:31:21 »
Блюм - нынче модное БДА.