Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FINE777

Ещё важный вопрос, что когда мама уходит на пенсию и продолжает ухаживать за своим ребёнком-инвалидом (уже взрослым), она же всё равно продолжает ухаживать, а выплаты при этом отсутствуют, есть только пенсия. И этот вопрос будут поднимать, конечно ещё бОльший вопрос - услышат ли нас...

А есть ещё всероссийская организация ВОРДИ, интересно, они включились в работу по ЛОУ?

Оффлайн CogitoErgoSum

@ИринаЛ, так выбора-то нет... Нас же не спрашивают - вам добавить до 10ки или до МРОТ? А может, еще есть пожелания? ewew Люди довольны, потому что это хоть что-то. Почти в 2 раза увеличили выплату, это ж не 300р, как пенсию. А ведь сначала нам вообще отказали, голосование ЕР не поддержала, а их в думе большинство.

Вот сейчас был призыв кидать предложения об индексации хотя бы. А повышение ЖКХ и цен всегда было и будет, независимо от выплаты лоу. Не такой уж мы обширный пласт, чтоб под нас готовить сверх-повышение в этом году.

@FINE777,
А есть ещё всероссийская организация ВОРДИ, интересно, они включились в работу по ЛОУ?

Все подобные организации самоустранились еще в самом начале работы, об этом Светлана писала в группе вк. ewew Кто им позволит кусать руку, которая их же кормит...

Оффлайн FINE777


@FINE777,
А есть ещё всероссийская организация ВОРДИ, интересно, они включились в работу по ЛОУ?

Все подобные организации самоустранились еще в самом начале работы, об этом Светлана писала в группе вк. ewew Кто им позволит кусать руку, которая их же кормит...

Да я туда зачем-то вступила в прошлом году, а теперь думаю - а надо оно мне, что-то я не вижу их работы по вопросам, которые меня волнуют
Может где-то кому-то они и помогают, но я вот задумалась, надо оно мне там состоять)))

Оффлайн maria081271

@ИринаЛ, У меня тоже новое ЛОУ все будет уходить только на коммуналку,  а коммуналка в июле тоже подрастет,  потом опять через 6 месяцев и опять ничего не будет хватать! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Ещё важный вопрос, что когда мама уходит на пенсию и продолжает ухаживать за своим ребёнком-инвалидом (уже взрослым), она же всё равно продолжает ухаживать, а выплаты при этом отсутствуют, есть только пенсия. И этот вопрос будут поднимать, конечно ещё бОльший вопрос - услышат ли нас...

А есть ещё всероссийская организация ВОРДИ, интересно, они включились в работу по ЛОУ?
Две выплаты из ПФ никогда не сделают! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

Две выплаты из ПФ никогда не сделают! (

@maria081271, начинается ллл ллл ллл Ну спросим, узнаем, регистрация там простая, написать пару предложений - не сложно.
2 выплаты - это сколько в сумме? Тысяч 18 (если брать 10 за ЛОУ?). А у некоторых одна пенсия 30 и более. Не такая уж огромная сумма для ПФ. В 80 же добавляют просто 5000 ни за что. Надо писать, пробовать. Спасибо Светлане, она не сдается.

Оффлайн Grita

Ещё важный вопрос, что когда мама уходит на пенсию и продолжает ухаживать за своим ребёнком-инвалидом (уже взрослым), она же всё равно продолжает ухаживать, а выплаты при этом отсутствуют, есть только пенсия. И этот вопрос будут поднимать, конечно ещё бОльший вопрос - услышат ли нас...

А есть ещё всероссийская организация ВОРДИ, интересно, они включились в работу по ЛОУ?
Нет и мгарди (московская) тоже. Наблюдали.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Ещё важный вопрос, что когда мама уходит на пенсию и продолжает ухаживать за своим ребёнком-инвалидом (уже взрослым), она же всё равно продолжает ухаживать, а выплаты при этом отсутствуют, есть только пенсия. И этот вопрос будут поднимать, конечно ещё бОльший вопрос - услышат ли нас...

А есть ещё всероссийская организация ВОРДИ, интересно, они включились в работу по ЛОУ?
Две выплаты из ПФ никогда не сделают! (
Маша, вот УНИЗИТЕЛЬНО !!!!!это все . Работающий пенсионер может и пенсию и зарплату получать , а мы не можем ((((. Ну разве ЛОУ не зарплата матери осуществляющей уход? Ведь именно с неё и стаж пенсионный и пенсия начисляется , если у женщины нет вообще возможности работать.  И вообще все это УНИЗИТЕЛЬНО ! Вот это в высокой трибуны , первым лицом государства....... Не ну я не могу больше об этом писать, сорри, у меня наверное " проф деформация"

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Две выплаты из ПФ никогда не сделают! (

@maria081271, начинается ллл ллл ллл Ну спросим, узнаем, регистрация там простая, написать пару предложений - не сложно.
2 выплаты - это сколько в сумме? Тысяч 18 (если брать 10 за ЛОУ?). А у некоторых одна пенсия 30 и более. Не такая уж огромная сумма для ПФ. В 80 же добавляют просто 5000 ни за что. Надо писать, пробовать. Спасибо Светлане, она не сдается.
У военных есть право на вторую пенсию, правда стаж нужно выработать на гражданке и баллы по общим правилам. И платит пенсионный не всю пенсию, а только часть. Тут наверное надо не из ПФ добиваться выплат, что то типа компенсации от соцзащиты для пенсионеров, ухаживающих за детьми - инвалидами или инвалидами с детства.
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Ещё очень важный вопрос - это вторая пенсия для ребенка по потери кормильца. Очень несправедливый момент, что нужно выбирать, когда мама остаётся одна с ребёнком.
Child"Space

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ещё очень важный вопрос - это вторая пенсия для ребенка по потери кормильца. Очень несправедливый момент, что нужно выбирать, когда мама остаётся одна с ребёнком.
Вот да,  тоже никак не понимаю этого принципа. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

Принцип один, чтобы жизнь раем не казалась)

Оффлайн maria081271

Ещё очень важный вопрос - это вторая пенсия для ребенка по потери кормильца. Очень несправедливый момент, что нужно выбирать, когда мама остаётся одна с ребёнком.
Тоже про это всегда думала,  как несправедливо! И даже маме, в этом случае,  нужно выбирать между ЛОУ и пенсией по потере кормильца,  если она и на себя алименты получала от бм.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья1512

Много раз писали, сейчас не найду, дайте ссылку на закон, что ЛОУ не считают доходом, для среднедушевого дохода, для пособия для по малоимущности

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
вопрос был о субсидии (это, я так понимаю, компенсация части затрат на оплату ЖКХ), а документ "Перечень ... для оказания гос. социал. помощи". Или ЛОУ не должны учитывать в обоих случаях?
Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  -  это один из видов государственной социальной помощи, поэтому компенсация Лицу, Осуществляющему Уход, из дохода при расчёте субсидии исключается.
@Наталья1512,
За тучами всегда есть солнце!