Автор Тема: Кипр, филиал клиники Козявкина  (Прочитано 152690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaLut

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Спасибо Господи за все!
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #45 : 22 Сентября 2014, 15:13:21 »
 Добрый день.. У меня оба ребенка, но оба - "особенные".. Поэтому оплачивалось как один ребенок и один сопровождающий... Что касается если берете еще с собой ребенка , допустим маленького , которого не с кем оставить, то по моему надо будет доплачивать.. Это надо все узнавать в 18 больнице....
Верь, надейся , люби.....

Оффлайн мама близнецовАвтор темы

Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #46 : 22 Сентября 2014, 18:40:21 »
Я думаю, возможно всё. Но боюсь цена будет зашкаливать. Это же Кипр всё таки, и цены могут быть по хорошей коммерческой путёвке. Хотя они в Трускавце, по-моему тоже прилично за дополнительное место брали. А здесь ещё наверное дороже  ккк

Оффлайн sasiy13

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои любимые девчонки!)))
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #47 : 23 Сентября 2014, 12:54:00 »
Девочки, кто брал с собой второго ребенка, отзовитесь! Расскажите, подскажите как и что!???

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #48 : 23 Сентября 2014, 16:56:32 »
Мы едем завтра, с 2 мя детьми,
800 евро перелет и 35 евро в сутки
Но по моему мест в заезде таких дополнительных какое то ограниченное кличество

Оффлайн Alenyshka

Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #49 : 23 Сентября 2014, 18:59:28 »
я узнавала стоимость на взрослого..цену озвучили в евро (в  рублях это 70000)

Оффлайн Olechka

Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #50 : 25 Сентября 2014, 00:14:03 »
Девчонки,подскажите,пожалуйста кто уже ездил. Требовали ли где-нибудь (может когда сдавали документы или в дороге или еще где) доверенность от второго родителя. Мы с нашим папой уже 2 года не общаемся,не знаю даст ли он вообще эту доверенность.В Трускавец мы не делали,но там и не спрашивали.

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #51 : 25 Сентября 2014, 13:51:19 »
Офигеть за 70 тыс можно в другом месте месяц реабилитироваться  yuil
Так это не плата за реабилитацию, а плата за допместо  если Вы например берете папу или второго ребёнка!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн sasiy13

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои любимые девчонки!)))
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #52 : 25 Сентября 2014, 23:26:30 »
Интересно, а как нибудь можно сэкономить на втором ребеночке, бл..... Ну оооочень дорого!(

Оффлайн Юлия В.Б.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/berdnic
    • Facebook: https://www.facebook.com/yberdnik
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #53 : 26 Сентября 2014, 12:08:18 »
Мамы и папы, сообщаю хорошую новость - появилась возможность поездок на Кипр в филиал за свой счет. Посмотреть можно здесь: http://www.cerebrehab.com/ru/. и на сайте клиники, в разделе "Новости", ссылку не получается сделать - отображается некорректно.
Если есть какие то вопросы - готова ответить, если знаю ответы - мы записаны на 9 октября
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 12:19:03 от Юлия В.Б. »
общественный эксперт Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в СЗАО г. Москвы

Оффлайн NataliaS

Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #54 : 26 Сентября 2014, 12:51:05 »
Мамы и папы, сообщаю хорошую новость - появилась возможность поездок на Кипр в филиал за свой счет. Посмотреть можно здесь: http://www.cerebrehab.com/ru/. и на сайте клиники, в разделе "Новости", ссылку не получается сделать - отображается некорректно.
Если есть какие то вопросы - готова ответить, если знаю ответы - мы записаны на 9 октября

И сколько стоит курс в евро с лечением и проживанием на 2 чел.?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ОксанаЯрош

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы дружная семья!
    • Skype: oksanayahoo
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #55 : 26 Сентября 2014, 13:04:10 »
Девчонки,подскажите,пожалуйста кто уже ездил. Требовали ли где-нибудь (может когда сдавали документы или в дороге или еще где) доверенность от второго родителя. Мы с нашим папой уже 2 года не общаемся,не знаю даст ли он вообще эту доверенность.В Трускавец мы не делали,но там и не спрашивали.
Сделайте наториально заверенную копию свидетельства о рождении и спокойно летите

Оффлайн NataliaS

Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #56 : 26 Сентября 2014, 13:06:50 »
Девочки, а Кипр же не входит в зону Шенгена, только в ЕС? По шенгенской визе разрешен же въезд? И дни проведенные там не засчитываются в количество дней разрешенных по шенгенской визе? ppp


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ОксанаЯрош

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы дружная семья!
    • Skype: oksanayahoo
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #57 : 26 Сентября 2014, 13:16:46 »
Вчера вернулись, заезд был от 11 сентября.
Цена за дополнительное место неоправдана, тк условия относительные. Но, пообщавшись с персоналом, стало понятно почему - это единственный отель вблизи центра где проходит реабилитация, согласившийся принять группу в 120 человек и сделавший все условия для наших деток.
Питание - всё изменилось к лучшему
Уборка - с каждым днем все лучше
Условия - нормальные
Пляж - не для колясочников и не для ползающих

Общие впечатления - всё на высшем уровне, организаторы молодцы

Ехали с подругой, с которой познакомились в Трускавце год назад. Взяли машину на 12 дней и возили детей на песчаные пляжи. Мне проще, я Кипр достаточно хорошо знаю.
Лучшие пляжи Кипра - Ниссибич и Макрониссос (Айя-Напа), Фиг три бэй(Протарас). В 10 минутах на машине, в сторону Айя-Напы песчаный пляж на военной базе, въезд свободный.

Массажисты сказали, если хотите привозить подарки, везите сигареты ( LM синий, Мальборо золотое ) тк есть курящие, а пачка по 5€

Полотенца для занятий не нужны, есть в центре

Смена полотенец и белья в номере раз в три дня

Если есть еще вопросы пишите ;D

Оффлайн ОксанаЯрош

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы дружная семья!
    • Skype: oksanayahoo
    • Награды
Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #58 : 26 Сентября 2014, 13:17:31 »
Девочки, а Кипр же не входит в зону Шенгена, только в ЕС? По шенгенской визе разрешен же въезд? И дни проведенные там не засчитываются в количество дней разрешенных по шенгенской визе? ppp
На Кипре отдельная Про-виза, оформляется за день и выдается на 90 дней
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 13:51:08 от ОксанаЯрош »

Оффлайн NataliaS

Re: Кипр, филиал клиники Козявкина
« Ответ #59 : 26 Сентября 2014, 13:22:30 »
Девочки, а Кипр же не входит в зону Шенгена, только в ЕС? По шенгенской визе разрешен же въезд? И дни проведенные там не засчитываются в количество дней разрешенных по шенгенской визе? ppp
На Кипре отдельная Про-виза, оформляется за день

Гражданам России и других стран СНГ для поездки в Республику Кипр (греческая часть острова Кипр) требуется виза. Республика Кипр входит в состав ЕС, но не является на данный момент страной-участницей шенгенского соглашения, поэтому въезд с кипрской визой на территорию Шенгенской зоны запрещен.
Оформление визы в онлайн

Лица, планирующие прибытие на Кипр через аэропорты Ларнаки и Пафоса, могут оформить предварительную визу (Pro-visa) категории "C" онлайн. Для этого на сайте посольства Кипра в Москве необходимо заполнить онлайн анкету (кликнуть на красный штампик "Provisa for Cyprus") и отправить ее по электронной почте на адрес визового отдела Посольства Кипра в Москве. Личное присутствие в консульстве не требуется. Также не нужно предоставлять подтверждение брони отеля и обратные билеты.
Важно! Срок действия загранпаспорта для оформления про-визы должен составлять не менее шести месяцев на момент подачи заявления.

В течение суток работники консульства проверяют, не числится ли лицо, пославшее запрос, в черных списках Иммиграционной службы Кипра. Если нет, то заявителю на электронный адрес будет выслано подтверждение (Pro-visa) с уникальным номером, при предъявлении которого по прибытии в аэропорту Ларнаки в паспорт заявителя будет поставлен визовый штамп.
Срок действия такой визы - 90 дней с момента оформления разрешения. Количество въездов - 1.
Про-виза не оформляется в следующих случаях:
-если ребенок вписан в паспорт родителя (у каждого заявителя должен быть отдельный паспорт),
-если заявитель не является гражданином РФ,
-если предполагается въезд на Кипр через морской порт Лимассола,
-если требуется двукратная либо многократная виза.

В этих случаях за визой необходимо обращаться в визовый отдел посольства Кипра в Москве.

Въезд на Кипр по Шенгенской визе

Граждане РФ и СНГ, имеющие в паспортах действующие шенгенские визы категории С (однократные, двукратные, многократные) и уже въезжавшие по ним в Шенген, могут прибыть на территорию Кипра и находиться на острове в период действия данных виз (срок пребывания ограничивается тем количеством дней, которое указано в визе и которое осталось у заявителя после пребывания в Шенгенской зоне). При этом национальную визу Республики Кипр оформлять не требуется.

Важно! Владельцы однократных Шенгенских виз категории С должны въезжать на территорию Кипра непосредственно с территории Шенгена.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)