Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 608567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #15 : 29 Июля 2008, 12:48:49 »
Относительно токсинов: на каждый токсин имунная система вырабатывает в организме свой антиген токсина.  Поэтому каждое следущее ботоксирование менее эффективно. Что и наблюдается в клинической практике
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #16 : 29 Июля 2008, 13:03:18 »
Относительно токсинов: на каждый токсин имунная система вырабатывает в организме свой антиген токсина.  Поэтому каждое следущее ботоксирование менее эффективно. Что и наблюдается в клинической практике
Тогда что же получается, что каждое последующее введение становится менее эффективным? На практике,на сколько я могу судить, так и есть, но ведь врачи обещают другое.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Онлайн ФЕЯ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #17 : 29 Июля 2008, 13:11:25 »
да врачам бы только деньги содрать, она наобещают.....

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #18 : 29 Июля 2008, 13:24:15 »
Если Вы читали книгу Качесова, то должны были прочесть и это
"     Препарат Ботокс (Botox. США.), на основе токсина ботулизма, применяют с целью снижения тонуса мышц у больных со спастическими формами ДЦП. Английский препарат Диспорт (Disporth) содержит в 1 единице 3-4 единицы Ботокса. По сравнению с другими миорелаксирующими средствами они обладают максимально пролонгированным действием. Действие этих препаратов заключается в том, что ингибируется выброс ацетилхолина из везикул пресинаптических терминалей периферического мотонейрона и прерывается синаптическая передача импульса с нервного волокна на мышцу, уменьшая тем самым ее спазм. Инъекция Ботокса производится однократно и избирательно в те мышцы-агонисты, которые являются ключевыми в формировании патологических мышечных синергий, сопровождающих спастическую диплегию или гимипарез при ДЦП (28,54).
     Купируя спастические проявления при ДЦП, эти препараты не являются патогенетическим средством. Фармакологическая денервация, вызываемая этими препаратами, усиливает трофические нарушения в тканях и при длительном применении может привести к ухудшению состояния ребенка. Эффект от введения препарата длится 3-4 месяца, после чего спастические явления рецидивируют и требуется повторение инъекции (11 и др). "
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #19 : 29 Июля 2008, 13:36:48 »
Т.е. необходимость в повторных курсах есть, но вводя препарат снова и снова мы получаем временное улучшение, которое в итоге приведет к стойкому ухудшению? здорово!
Спасибо,что поделились своими соображениями,очень хочется узнать Ваше мнение еще по некоторым вопросам,но сейчас не могу продолжить.Желаю вам удачного дня.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #20 : 06 Августа 2008, 23:28:46 »
Сегодня позвонила доктор-невролог. Снова пригласила на обкалывание Диспортом. –пришел препарат по федеральному рецепту. В прошлый раз был хороший повод  деликатно отказаться. На этот раз пришлось объясняться подробнее .Поделилась с нею своими сомнениями. Она сказала, что введение препарата  блокирует  высвобождение ацетилхолина и тд  и тп., но трофика мышцы при этом ни коем образом не нарушается. И вообще, если мы не планируем оперативное лечение, то введение Диспорта для нас единственный выход.
Доктор ,кстати сказать, хороший, из всех, кого я знаю, пожалуй лучший невролог, специалист именно по ДЦП. Нервно-мышечную систему знает как алфавит. Если уж колоть, то у нее.
Вопрос в другом – стоит ли это делать вообще, если ожидаемой динамики я не вижу.
Словом, я в растерянности .Пока договорились подождать до сентября, пока не спадет хоть немного жара.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Ляпако

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #21 : 07 Августа 2008, 11:24:14 »
я вот только что пробила что у нас тоже проводят обкалывание Диспортом....
в республике...есть....

Оффлайн Ляпако

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #22 : 29 Сентября 2008, 16:25:48 »

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #23 : 29 Сентября 2008, 17:40:34 »
МДА ЗАМАНЧИВО И КАК  ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ У НАС ЭТО СТОИТ 3 ТЫСЯЧИ ГРИВЕН В ПЕРЕВОДЕ НА ВАШИ 15 ТЫСЯЧЬ,А ЕСЛИ НАВРЕДИТЬ,ОЙ НЕ ЗНАЮ! 999

Оффлайн Ляпако

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #24 : 29 Сентября 2008, 17:47:17 »
мы получили назначение на получение 500 ед диспорта бесплатно.....
будем ждать....
кто ставил???? поделитесь опытом.....

Оффлайн Ната

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #25 : 29 Сентября 2008, 20:05:41 »
мы получили назначение на получение 500 ед диспорта бесплатно.....
будем ждать....
кто ставил???? поделитесь опытом.....
  В августе этого года мы ставили Диспорт в икроножные и разводящие мышцы. Результаты у нас такие: лучше разведение ножек, за счет снятия тонуса стала сидеть вперед ножками. Раньше сидела только на коленках. Меньше стал перекрест ног. Опускается на пяточки, но не сразу. Посмотрим что будет дальше. Еще с нами делали наши друзья. Результат им не очень понравился. Но они через неделю заболели и пили антибиотики. Мы, правда тоже болели, но не так сильно
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008, 20:08:44 от Ната »
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #26 : 21 Октября 2008, 01:07:32 »
А противопоказания есть? Просто я уже боюсь...у нас анафилаксия была на лидазу >:(
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #27 : 21 Октября 2008, 01:53:48 »
Результат им не очень понравился. Но они через неделю заболели и пили антибиотики. Мы, правда тоже болели, но не так сильно
Диспорт начинает действовать на 2-3 день. При температуре 38 его действие прекращается. Так что, вполне возможно, что львиная доля диспорта "сгорела", оттого и результат не очень...

Светлячок

  • Гость
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #28 : 21 Октября 2008, 22:18:40 »
А противопоказания есть? Просто я уже боюсь...у нас анафилаксия была на лидазу >:(
Ботокс может давать аллергические реакции, особенно у деток которые к ним склонны. Если очень хотите сделать надо под рукой иметь преднизолон, а то не дай бог отек квинке, скорую сами знаете сей час можно часами ждать.
Я бы поостереглась

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #29 : 21 Октября 2008, 22:41:07 »
"Диспорт" или "Ботокс" вводится только в условиях лечебного учреждения, в процедурном кабинете, а там есть все необходимые препараты ( на случай анафилактического шока).
После введения , ребенок не менее 2-3 часов находится должен находиться под наблюдением врача (и желательно - инструктора или методиста ЛФК, т.к после введения диспорта необходима двигательная активность)
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986