Автор Тема: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?  (Прочитано 21235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОстровитянинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #105 : 30 Октября 2014, 09:25:12 »
Умиляет меня фантазирование русских людей насчет войты. Все, что хотим видеть - все находим! Страшная секретная методика. По сути же - это обыкновенная модификация акупрессуры с варварским отношением к пациенту. xcvb

Оффлайн ОстровитянинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #106 : 04 Января 2015, 17:48:48 »
Новый шедевр:

 "Этот совет я написал в другой теме, но зайдя в эту подумал, что здесь также стоит разместить.
 Совершенно случайно наткнулся на этот форум в поисках методики разрабатывания речи у дцп-шников. Я занимаюсь биоэнергетикой и у меня полгода назад появился пациент - мальчик 8 лет с жутким ДЦП. Сразу хочу сказать, что этот пост не самореклама, обращаться ко мне надо. В ходе лечения, кроме энергетических и "магических" приемов я использовал элементы тибетской гимнастики, которые на мой взгляд могут помочь в уменьшении последствий этой болезни. Я совершенно согласен с тем, что чем раньше начинаешь лечить, тем больше пользы и именно поэтому решил разместить у вас в качестве рекомендации схему упражнений. Упражнения желательно делать вдвоем, чтобы кто-нибудь держал ребенка, а второй будет делать упражнения.
1 Держите ребенка в положении сидя, берете двумя руками голову и начинаете крутить голову как яблоко по тарелочке. 15 раз против часовой, 15 по часовой. По максимуму выворачиваете голову не боясь хруста в шее (ну конечно соблюдая осторожность, чтобы не поломать случайно позвонок)
2 Ребенок в положении сидя. Берете левую руку, накладываете правую ладонь на его ладошку (если пальцы сцеплены, разлепите пальцы), захватываете его кисть в свою, левой держите руку ребенка прямо у запястья и начинаете крутить его кисть максимально выворачивая 15 раз против часовой, 15 раз по часовой. Потом тоже самое с правой кистью. Если пальцы ребенка напрягаются старайтесь как бы выжимать из них это напряжение своей рукой.
3 Ребенок в положении сидя. Вам лучше встать. Берете левой рукой левую руку ребенка так чтобы плечевой сустав был ровно с плечом, а локтевой начинаете крутить правой рукой. Держите в районе запястья. Вращаете так, чтобы получался круг, а не конус. Если начнут хрустеть суставы (это рассыпаются спайки), просто вращайте медленнее, но по максимуму выворачивайте сустав. 15 раз против часовой и 15 по часовой.
4 Ребенок в положении сидя. Вы стоите. Берете левую руку у плеча, вытягиваете силком (ну как получится) руку ребенка прямо и начинаете крутить так как будто ребенок делает махи рукой. Так же максимально выворачиваете руку, чтобы лопатки начали ходить. 15 раз против, 15 по. То же самое с правой.
5 Ребенок в положении сидя. Берете одновременно оба плеча в ладони и начинаете крутить относительно корпуса, максимально выворачивая. 15 раз внутрь, 15 «наружу».
6 Ребенок в положении лежа. Берете правую ногу, сгибаете ее как у цапли и по максимуму поднимаете ее к телу ребенка. Начинаете крутить ногу так, чтобы непосредственно ляжка крутилась по конусу относительно таза. Голень при прокручивании вниз может слегка разгибаться. Главный упор на движении стыка в тазовой области. 15 раз против, 15 по. То же самое с правой.
7 Ребенок в положении лежа. Берете ногу и утыкаете себе в живот. Начинаете ее сгибать как при подпрыгивание. Если судорога не позволяет ребенку сгибать стискивайте мышцу ноги пальцами, как бы выдавливая напряжение. Не бойтесь сделать больно ребенку, это будет сбивать спазм и нога начнет поддаваться. На раз – два  сгибайте и разгибайте. Делайте упор животом, чтобы нога испытывала нагрузку, то есть сами буквально качаетесь в такт движениям. Раз 15, потом тоже самое с правой. Если ноги схлестнуты в ножницы вторую ногу пусть удерживает ваш помощник
8 Ребенок в положении лежа. Берете стопу ребенка в правую ладонь, центр ладони на центре ступни и левой удерживаете ногу в низу голени. Начинаете крутить стопу, так же максимально выворачивая раз 15 против, 15 по. То же самой с правой.
9 Ребенок в положении лежа на животе. Кладете правую ладонь на самый низ позвоночника и круговыми движениями против часовой, слегка надавливая медленно поднимайтесь к шейным позвонкам, Затем разомните сильно шею и позвонки.
В общем-то это энергетические упражнения и в значительной степени будут способствовать нормализации в той, или иной степени. Учитывая вопросы хочу отметить, что делать гимнастику желательно после завтрака, через 40 минут после еды (или после обеда). Можно и два раза в день, дополнительно вечером, но не на ночь потому что это может слишком энергетезировать ребенка и сбить сон. Если правильно делать упражнения они помогут значительно устранить судорожные стягивания конечностей и пальцев. Кроме того улучшат физиологические процессы в ЖКТ, что также позитивно повлияет на здоровье ребенка. Делать надо каждый день.
Ребенок о котором я упоминал начал держать голову, начал стараться садится, сам начал пытаться ходить ( в течении 8 лет все время лежал), сам пытается произносить звуки, в том числе согласные (раньше не говорил).
Хочу отметить, что делать эти упражнения тяжело, потом вы скорее всего будете чувствовать себя не очень хорошо, но ведь это ваш ребенок. Если у какой-либо мамы возникнут вопросы по выполнению упражнений можете обратиться."

 wel wel wel  hu66 Будет "хорошо"...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #107 : 04 Января 2015, 18:25:37 »
Островитянин, я тоже видела этот шедевр. Еще подумала, почему не удалили модераторы... В инете отзывы есть, только про ДЦП там ни слова. И про то, как ребенок лежал 8 лет, а потом вдруг пошел (с атрофированными мышцами как минимум, а скорее всего и с контрактурами всего, чего только можно) ни слова.

Если бы от кручения головы, в ней вырастали мозги, все б только и крутили, ничего не делали больше ллл

Оффлайн ОстровитянинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #108 : 05 Января 2015, 17:00:26 »
Самое печальное, что кто-то начнет крутить jhl

Причем, часто такие же по сути рекомендации находят ценителей и почитателей. В данном случае, если взять оригинальный текст, поправить литературный язык, добавить терминологии - то все запросто прокатит... Со свистом. Часто получается так, что читаешь литературу, слушаешь отзывы, но картинка не складывается. Думаешь, что люди открыли страшный секрет воздействия, творящий чудеса. Но, практика ставит все на место.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #109 : 05 Января 2015, 17:10:01 »
Самое печальное, что кто-то начнет крутить

Так уже начали. Мамы же интересуются, уточняют детали... Чем бы дитя не тешилось.

Оффлайн ОстровитянинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #110 : 06 Января 2015, 13:28:19 »
Не понимаю, как можно быть настолько безответственным. Инфантилизм как национальная черта. Хочется пробовать - пробуй на себе и пеняй на себя. А то, одни обиды на внешние обстоятельства, часто справедливые, но ... полная безответственность перед ребенком и перед собой. wel

Оффлайн ОстровитянинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #111 : 02 Июля 2015, 22:51:42 »
 gwcm Заметил, что обсуждение темы Войты тотально "прочищается" от любых критических замечаний... wel
Поднимаются одни и те же вопросы. Как к примеру - что делать, если ребенок кричит от боли и плачет. Ответ стандартный - это "он не от боли..." "Можно и потерпеть, ведь метод лечит абсолютно все, от вегетатики до интеллекта". yuil

Оффлайн ОстровитянинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #112 : 12 Августа 2015, 08:57:19 »
Еще один "шедевр" - Мне кажется, что это вообще полный и злонамеренно дезориентирующий бред:

 "И в этом большая проблема - разные школы ( остеопатии) хотя и готовят специалистов по унифицированным программам ( по -русски - типа" европейской школы" или " международной школы" так или иначе акцент смещают на ту или иную тематику ( например на кранио-сакральную терапию или "жидкостные техники )
И вот здесь ,к сожалению, возникает проблема, она разнопланова, но смысл следующий - какая-то из техник ( или направлений, если угодно) вдруг становится " главной" "важной" "самой эффективной" и т.д. и т.п.
А такие перекосы к сожалению к добру ( восстановлению здоровья у максимально возможного количества  обратившихся за помощью ) не ведут.
И к великому сожалению ( иногда по не понятным причинам) коллеги "ставят телегу впереди лошади"  - проводят коррекцию ( или если хотите-лечение) не отработав( или игнорируя, ) с физическим телом (  мышцы, фасции, связки, суставы, кости) , т.е. не откорректировав нарушения там ( или здесь ), а используют например " более продвинутую кранинио-сакральную терапию" или что-то ещё...- ну это примерно из пушки по воробьям .
Пример - если на садовом шланге ваш знакомый гастарбайтер высыпал кучу строительного мусора размером с небольшой грузовик, то сложно увидеть воду ( в необходимом объёме , как вариант) на выходе из этого шланга, даже если кто-то крутит кран увеличивая напор воды в системе.
Т.е. вроде понятно, что пока мусор не убрать -нормально грядки не полить.... но, вопрос вопросов, ПОЧЕМУ не выполнив первый шаг - максимально откорректировать например , позвоночник ( а родовые травмы увы, никто не отменил!!!) и используя весь арсенал знаний и умений идти медленно, но верно дальше - многие "продолжают крутить кран, видя перед собою кучу мусора"!!!
Ответы (вернее часть из них) конечно есть .
1, Я- остеопат!!!! А не какой -то " мануальщик"!!!
2. Своими действиями и приёмами я Должен всем внушить ( показать, доказать,,,, варианты по-списку)- Я -остеопат!!!
3.Я владею такими приёмами и техниками и " воспринимаю оранизм, как единое целое" ,что все другие  " нервно курят в стороне"
4. Я - специалист " редкий", поэтому малодоступный, и.... обязательно дорогой - как же обеспечить " малодоступность"
5. В том же духе и туда же..
Но , безусловно не все так печально, хотя и бывает...
В официальных учебных заведениях РФ , которые готовят остеопатов - один из дипломов ( и сертификатов) это диплом "мануального терапевта" и в этом нет ничего крамольного или непонятного,
Структуральная остеопатия имеет в своем арсенале массу приёмов и методик ( рикойл, Мэт, Пир и т,д,) для того, чтобы решить обозначенный выше вопрос - грамотного подхода к применению остеопатии в лечении ( коррекции ) ДЦП и получению устойчивого положительного результата ( от изменения формы черепа до.... бесконечно возможного)
"Бойтесь данайцев, дары приносящих"  - тех, кто обещает с помощью " супертелесноориентированнойструктуральноволновой с элементами " решить проблему раз и навсегда.

А теперь коротко и  на русском -  никто и никогда не поставит позвонок( или другой орган ) на место и не восстановит его функцию простым наложением рук "на куда-нибудь" ...

А как работает остеопатия при терапии ДЦП если позволите, то в другой раз.."

Мусор на грядках, суровые приемы ... до бесконечно возможного. Сказка про белого бычка. wel

Оффлайн ОстровитянинАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #113 : 17 Декабря 2015, 13:18:32 »
@Alice23,  можно.
Ищите специалиста

 hu66 Вот, наконец, появились "суперэксперты" по остеопатии, заодно третейские судьи....
В частности, рекомендация по совмещению остеопатии и методику Войта - характерно указывает на то, "что слепой поведет слепого, и все упадут в яму..." wel

Оффлайн Cosmosuit

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: it
  • Благодарностей: 5
  • Cosmosuit
    • Instagram: @cosmosuit_russia
    • ВКонтакте: www.vk.com/cosmosuitrehabilitation
    • Facebook: https://www.facebook.com/Cosmosuit/
    • Одноклассники: https://ok.ru/group/58428943826993
    • www.cosmosuit.org
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #114 : 16 Августа 2017, 14:39:52 »
Здравствуйте! В Италии мы открыли Институт Реабилитации Cosmosuit, который специализируется именно на нейрореабилитации детей и взрослых пациентов.

 Мы предлагаем нашим пациентам реабилитационные программы различной длительности (2-4 недели).

Перед началом реабилитации пациента осматривают два ведущих невролога Центра и педиатр, которые также постоянно наблюдают и консультируют пациента в ходе реабилитации.

Программа реабилитации состоит из базовых и индивидуальных элементов.

Каждый день пациент получает массаж, медицинскую гимнастику, кинезитерапию в костюме Адели, стимуляцию на аппарате Корвит, занятия со специалистом нейро психомоторики (для детей) или эрготерапевтом (для взрослых). Врачи подбирают наиболее эффективные методики и составляют уникальную подборку упражнений из них индивидуально в соответствии с проблемами пациента и целями реабилитации.

В зависимости от диагноза, возраста, тяжести неврологических состояний и особенностей пациента, неврологи нашего центра назначают несколько или все процедуры из следующего списка: электростимуляция , магнитная терапия, биологически обратная связь на Стабилоплатформе, терапия в универсальной кабине УГУЛЬ/Спайдер, кинезиотейпинг, теплолечение, рефлексотерапия.

Цены на пакеты услуг стандартные, вне зависимости от индивидуального набора терапий. То есть, при бронировании курса Вы платите конечную цену. Вас не ждут траты на дополнительные консультации и вышеперечисленные терапии, так как все уже включено в стоимость.

Вне пакета оплачивается только логопедия и дополнительные сессии с психологом.

С удовольствием ответим на Ваши вопросы здесь или в нашей теме на форуме.
www.cosmosuit.org

Больше фото и видео, а также отзывов Вы можете найти на наших страницах в соц сетях

Instagram: www.instagram.com/cosmosuit_russia/

VK: www.vk.com/cosmosuitrehabilitation

Facebook: https://www.facebook.com/Cosmosuit/

+7 9308766666
+39 0381 691223

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #115 : 22 Сентября 2018, 05:26:18 »
Из нейрореабилитации ту которые мы пробовали и которые я предпочитаю для моего ребёнка:

( остановка сердца аноксия головного мозга)

Понс ( сделано исследование для детей с дцп в питере вот все жду когда они официально результат опубликуют)....

Pons:
https://heliusmedical.com/index.php/newsroom/news-release/2018/232-

Read the Norman Doidge book, "the brain's way of healing", chapter 7

This study: stroke)
https://www.researchgate.net/profile/Yuri_Danilov/publication/304247896_Effects_of_CN-NINM_Intervention_on_Chronic_Stroke_Rehabilitation_A_Case_Study/links/576a790408aeb526b69d08f1/Effects-of-CN-NINM-Intervention-on-Chronic-Stroke-Rehabilitation-A-Case-Study.pdf?origin=publication_detail

Гиросттимуляция. ( ну скажем так стул крутящийся космонавта) посмотрите на французском сайте есть русский флажок ( перевод)
neuroplasticity brain center in France: мы туда уже 3 раза ездили за 2 года и ещё поедем следующим летом.
http://www.brainmoove.com/en/infrastructures-high-technology-equipment/
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 06:00:36 от Свfrance »

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нейрореабилитация. Не пора ли обсудить?
« Ответ #116 : 22 Сентября 2018, 05:37:26 »
Вот если хотите здесь в диссертации тоже про Понс:
И брайн порт

( один из изобретателей наш русский учёный только в США живет )

http://www.vniifk.ru/content/files/dissovet/deineko/dissertaciya_deineko_vv.pdf


http://vvmr.ru/archive/2016/6-2016/


« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 05:51:51 от Свfrance »

Оффлайн Свfrance

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
    • Награды