Автор Тема: Клиника "Epilepsy center" А.Л. Головтеева, г.Москва, Высоковольтный прд., д.1  (Прочитано 68580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УкаНика

@ГалаГала, Спасибо.Буду звонить.Нужен хороший мониторинг и грамотная расшифровка, и чтоб не год ждать.

Оффлайн Виктория1974

Доброго всем дня! Были с ребенком (правда,взрослым) в Клинике у Александра Леонидовича Головтеева, на ночном мониторинге и на приеме. Все очень понравилось, прекрасные условия, внимательный персонал, грамотный врач!!! Получили исчерпывающие ответы на все вопросы, массу дополнительной информации по своей болезни. Через год поедем на контроль! Не жалею,что остановила свой выбор именно на этой клинике. Всем здоровья!

Оффлайн Галина_Север

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
     Съездили и мы на дневной 4-х часовой мониторинг и консультацию у Троицкого А.А. Условия хорошие, чисто, документы все дают, правда, далековато добираться (ну, нам так показалось - у меня ребенка очень укачивает, вот и тут - 20 мин на такси, укачало, с трудом потом сделали ЭЭГ). 
Да, ЭЭГ (4 часа) - в один день, рез-ты и консультаия - на следующий.

Оффлайн mama di

Девочки подскажите сколько по времени длится прием у Головтеева?
ЭЭГ видео мониторинг хорошо расшифровывают?
Он отправляет делать МРТ в перинатальный центр им.Кулавока, все таки где лучше сделать МРТ, я еще рассматриваю в Питере Медем.

Оффлайн Галина_Север

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Раз направляет - значит, предпочитает их снимки. И вы из Новосибирска - то зачем в разных городах все делать? Сделайте все в Москве.
ЭЭГ хорошо расшифровывают.
А прием у них длится не 15 минут, около часа, если не больше.

Оффлайн Ольга КостромаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
@mama di, мы сами тоже не делали на Опарина 4. Но там у Быченко уже действительно накопился большой опыт. Если раньше перед операциями, связанными с хирургическим лечением эпи, всех из НИИ Бурденко отправляли к Руденко в ЛДЦ МИБС в Питере, то теперь в Бурденко берут МРТ Быченко. И я согласна, с тем, что если А.Л. туда направляет - идите лучше на Опарина. Головтеев работает в команде - он сможет связаться с радиологом и обсудить какие-то моменты по мрт, если будет необходимость. Про Медем в Питере - ничего я лично сказать не могу (мы делали в ЛДЦ Мибс и уж давно - год назад), но в теме хирургическое лечение эпи недавно был очень нехороший отзыв о них. Я не помню подробности, по-моему дело было не в компетенции, а в организации. Поищите там.
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн Ольга КостромаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/o.a.shinkarenko
    • Facebook: https://www.facebook.com/o.a.shinkarenko
    • Награды
И вообще, наиболее компетентно и подробно, ну конечно, с точки зрения родителя тема "Где лучше сделать мрт по эпипрограмме" освещена в теме "Хирургическое лечение эпилепсии". Поверье моему опыту, к сожалению мрт необходимого качества по эпипрограмме было у нас третьим за полгода. А сейчас у нас их уже 5 за 2 года (при этом операции не было, т.е. это все с целью диагностики, а не контроля). И это очень плохо. Как минимум двух из этих 5 мы могли бы избежать, если бы я знала тогда про этот форум и прочитала инфу в теме про хирургию. Если кстати, углубляться, то слышу так же в последние месяцы, что рдкб так же наконец-то действительно есть 3тесловый аппарат и мрт по эпипротоколу. Про качество ничего не знаю. Единственное, конечно, рдкб есть проф. Алиханов. Но он может расшифровать и мрт, сделанное в другом месте. Так что, при прочих равных - это тож не главный аргумент. Мое мнение - слушайтесь АЛ :) Он этих мрт пересмотрел кучи. Прекрасно понимает, кто и как делает.
Да прибудет с нами Сила Света и Любви

Оффлайн mama di

@Галина_Север, да, мы из Новосибирска. У нас приступы каждый день, поэтому мне главное чтобы прошло все безопасно. Я звонила в Медем, они просят не просто анализы кровь и моча как в Кулакова, а кровь на глюкозу и на фермент АЛТ. Как то более серьезный подход на мой взгляд.

Оффлайн Христина-ирина

Хотела поделиться своим опытом лечения ребенка у Головтеева. У ребенка ДЦП, правосторонний гемипарез, арахноидальная киста левой височной доли после операции. В 2012 году в возрасте 12 лет произошёл большой эпилептический приступ. Сразу же посоветовали Головтеева, он тогда вел прием в центре Казаряна. Лечение назначенное по месту жительства оставил без изменений (депакин 1000 мг в сутки). Каждые полгода приезжали на 2-х часовой мониторинг и консультацию. На приеме нам очень нравилось, его оптимизм и вера в то, что "каждый имеет право на однократный приступ" и у нас всё будет замечательно передавались и нам. На консультации в основном спрашивал, кем хочет стать в будущем наш сынуля, что нужно заниматься спортом. На мои вопросы, чем вызваны часто повторяющиеся неприятные ощущения в правой руке, и ребенку периодически кажется, что сейчас начнется приступ, он стал бояться заходить в метро, кино, торговые центры, Головтеев отвечал, что это наши надуманные страхи. Нас даже не насторожило, что результаты мониторинга он практически не смотрит и в каждый приезд опрос анамнеза начинается снова, потому что карточки  и предыдущих результатов мониторинга не было, с предыдущими результатами новые не сравнивал. О том, что есть ночной мониторинг мы даже и не знали, о том, что обязательно нужен результат мониторинга во сне  и сон - сильнейший активатор эпилептиформной активности мы узнали уже в другой клинике. На мои предложения увеличить время мониторинга, отвечал, что в нашем случае и 2-х часов достаточно. Вообщем, в 2015 году назначил нам отмену депакина по схеме. Через месяц произошло 2 приступа. Попытки связаться с ним по телефону и электронке не увенчались успехом. Последствия этого расхлебываем до сих пор, депакин нам уже не помогает, пробовали финлепсин и трилептал. Другие специалисты при анализе кривых, последнего перед отменой депакина,  мониторинга пришли к выводу, что уменьшать дозу было нельзя и все ощущения и сокращения мышц в правой руке, на которые мы жаловались Головтееву, это признаки развивающегося эпилептического процесса. Как я себя ругаю за то, что так доверилась одному доктору, верила ему безоговорочно, слышала то, что хотела слышать!!! Надо было параллельно консультироваться ещё у другого врача. Надо было найти деньги и возможности.  Может быть кому-то пригодиться наш печальный опыт.

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Христина-ирина, а вы у кого сейчас наблюдаетесь?

Оффлайн Христина-ирина

Пока своего врача не нашли. Слушаю мнение нескольких, их мнение плюс моё образование в области медицины дало ремиссию 10 месяцев,  состояние ребёнка позволяет не спешить менять дозировку и препараты. Сейчас ждём консультацию в центре Мухина.

Оффлайн mama di

Я тоже хочу оставить свой отзыв о клинике.
Были мы там на ЭЭГ сна, на консультации нейропедиатора и эпилептолога.

ЭЭГ было решено мною писать ночной, т.к. днем приступы есть, а во время сна как раз нужно было посмотреть. Нам одели шапочку, хочу сказать сразу, как потом выяснилось шапочку одели плохо, датчик на лбу оставил ранку  llk это я увидела уже после. Ребенку было больно, пыталась постоянно ее снять, но приходилось держать ручки. Плюс туда влили гель, видимо стало щипать. Она не говорит, поэтому не было понятно от чего такое поведение, думала просто устала и уже спать хочет. Уснула быстро, но попросили меня встать с постели, чтобы не загораживала ребенка. В общем просидела я часов 5 возле нее на полу, т.к. спала беспокойно, вертелась и крутилась. Ну и на диван не было возможности присесть из-за скрипа.
Ночью отвалился один датчик, дверь в комнату где сидят специалисты была закрыта, стучала-стучала тишина, видимо просто спали!
Немного по обстановке опишу. Комната просторная, большая кровать для пациента, диван очень скрипучий, дверь и ручка скрипят сильно, скрипят даже стулья  ssse Для нас это большой минус, т.к. ребенок реагирует на звуки. Постельное белье все чистое. Есть в сан. узле душевая кабина, видимо для тех кто пишет по несколько суток мониторинг.
Расшифровку нам делал врач эпилептолог Соловьев В.Б, а не хваленый Троицкий, хотя его роспись и печать как то оказалась в заключении, а про Соловьева тут ни слова нет.
Что хочу добавить, на ЭЭГ я туда точно не пойду, т.к. потом прочитала в новостях группы вк, они берут на работу ассистентом видео ЭЭГ-мониторинга людей без опыта "Опыт работы и специальные навыки не требуются!". Честно разочаровалась, т.к. считаю, что это не профессиональный подход!

Нейропедиатор София Георгиевна Попович уделила столько времени, сколько нужно было, а вопросов было много. Наконец то хоть один врач услышал мои предположения и направила на анализы.

Консультация врача эпилептолога Александра Леонидовича не поставила точки к сожалению, причины эпилепсии не ясны, есть вероятность генетики.

Оффлайн Никитка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@mama di, здравствуйте. Я пишу по поводу клиники Головтеева. Просто мы тоже из Новосибирска. Болеем год,приступы каждый день. Как вы добирались? На самолёте нельзя ведь. Мрт где в итоге писали, в Москве ? Мы писали последний раз три тесла в январе,в Омске,нужно свежее. Ответьте,пожалуйста.

Оффлайн mama di

@Никитка, Здравствуйте, я прежде чем туда ехать звонила в клинику и разговаривала с Александром Леонидовичем, он уже сказал сделать МРТ, ЭЭГ сна, пройти нейропедиатора а потом уже со всеми заключениями к нему на прием.
Самолетом не бойтесь лететь, у нас так же ежедневные приступы и мы летаем. Если на поезде то очень вымотаетесь!

Оффлайн мамалёши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Галина+ Алексейка. Минусинск, Красноярский край
    • Награды
@mama di,  Сколько выщло по деньгам?