Автор Тема: Сегодня пол года как не стало Ильюши.  (Прочитано 13092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IlyanaTАвтор темы

Детей я не хотела и не планировала. Не знаю почему, очень боялась: и родов и ответственности. А муж хотел "десять негритят".  На 3-х недельном сроке беременности  побывала в ДТП, не знала еще , что беременна, при выписке, оказалось - беременна. Всю беременность наблюдалась у генетиков и на УЗИ. Когда пришла становиться на учет, мне сказали, что с такой толстой папкой выписывают в роддом, а я только становлюсь на учет. Сдавала все анализы, какие только знала. На всякий случай: прогестерон, токсоплазмоз, УЗИ каждый месяц делала. Все было хорошо. Доплер на 22-й неделе меня наконец-то расслабил. Биохимический скрининг (двойной и тройной) - все в норме: средина между верхним и нижним пределом. Знала, что на 32-33 недлеле отправляют на последнее УЗИ. Меня не напрвляли. Пошла самостоятельно 14.06.2011. Этот день запомню навсегда. УЗИ я не добыла по причине истерики. Поняла только, что ребенка не будет в лучшем случае, в худшем будет инвалид. К вечеру осмелилась заглянуть в заключение УЗИ: неправильная форма головы. ВПС: гипоплазия левых отделов сердца.
через 2 дня консилиум все подтвердил. И началось: крепитесь, мужайтесь, думайте о следующем ребенке.
Интернета на тот момент у меня не было, о врожденных пороках я ничего не знала. Но я понимала, что медицина бессильна, что случилось нечто страшное, непоправимое. С этим неописуемым состоянием мне помогла справиться моя подруга, глубоко верующий человек. В церковь я ходила с самого начала беременности. Ходила к Святой Варваре, очень боялась последствий ДТП, все-таки открытая черепно-мозговая травма, рентген головы, всякие психотропные лекарства. Думала, если девочка, - назову Варей. На 13-ти неделях сказали, на 90 % девочка, а потом все время не было видно, то пуповина мешала, то поза не такая. А после судьбоносного УЗИ я уже ничего не спрашивала, хотя было еще 4 УЗИ. Врачам запретила говорить о пороках, молилась Богу, исповедовалась, и надеялась на чудо. Мне рекомендовалась госпитализация на 38-й неделе, так как у меня было многоводие, а значит, риск преждевременных родов. Пролежала я в больнице месяц. Наслушалась, кто будет пеленать, кто не будет, кто как назовет, у какая коляска. Причем никто о моих проблемах слышать не хотел. Все говорили, так нельзя - надо верить, и я верила. Роды прошли отлично самостоятельно, никакие не преждевременные (на 43-й неделе по данным медиков, по моим данным на 40-й). Родился мальчик 02.08. в день Святого Ильи. 3,710 кг 51 см. Воды прозрачные, ребенок чистенький, смугленький и даже красивый. Сам закричал. Потом начался ад. У меня ребеночка забрали, слышу позвали мужа (он присутствовал на родах), то, что я услышала дальше - было шоком: шестой пальчик, пупковая грыжа, скрытый половой член. Муж вернулся ко мне бледный. Я спросила, мне не послышалось? Он сказал, что послышалось, но по его лицу мне было все понятно. Я не могу похвастаться выдержкой. Я решила, что к ребенку не пойду (его забрали в реанимацию), видеть его не буду. Потому что знала, если пойду, - не смогу его потерять. Муж сказал, что пойдет один. Ну вобщем родила я в 5 утра, к ребенку настроилась сходить в 6 вечера. Подумала: он там один, напуган, ко всем ходят, а к нему нет. Пришла - и полюбила. Ходила к нему и рыдала. Врачи говорят, не плачь. Он сильный. Он даже  переворачивается, когда на животик кладем. Обкакается и кричит, другие детки терпят, а твой кричит.  Свекровь аошла со мной. Увидела и говорит, он такой красивый. Я присмотрелась - таки красивый. Затем его перевели из роддома республиканскую клинику. Я стала ездить туда. Мед персонал с ним играется (он там один доношенный был). А я захожу и плачу. Молоко носила. Периодически его интубировали. Дважды он самостоятельно экстубировался. Мы не верили. Он чуть не вырвал трубку при нас с папой. Да , конечно больно было смотреть на исколоты ручки, ножки. Однажды пришла, а унего носок на руку одет. Говорю, зачем? Чтобы не экстубировался. Купили "царапки". Ребенка обследовали кто только мог. А я каждый день приходила и боялась новых "находок". Наконец-то в четверг 11.08. мне сказали. Ребеночек хороший, мозг без особенностей, обследовали дважды, гипоплазия не подтвердилась, есть три мелких порока сердца. они оперируются за 1 раз. Будем оперировать, пусть окрепнет. Еще через неделю контрольное УЗИ, если ухудшений не будет - переведем вас в отделение паталогии новорожденных до перации. Он не реанимационный.
Я не такая сильная как многие здесь. Я хоть и покрестила, хоть и молилась Богу, но я не желала жизни Илье. И батюшку, который крести просила молить о смерти, он сказал: грех. Мальчик с такими половыми проблемами, операция на сердце, это кормление через зонд, которое наверняка все внутри поцарапало, шестой полупальчик на ручке (он хоть и висел на кожице, но все же). И самое страшное - неизвестность. А вдруг "вылезет" еще что-то.
Муж запрещал мне плакать, но плакал тайком от меня. А потом мы успокаивали друг друга и говорили, что со всем справимся, все лечится. А я так надеялась на гипоплазию левых отделов, и именно она не подтвердилась.
Утром я утешила себя тем, что буду лежать с ним вместе в больнице, и может ему будет от этого лучше. Поехала утром зарегистрировала нового члена общества, и поехала в больницу навестить своего сыночка. Каждый раз, когда я туда ехала, я почему-то все время представляла картину: зайду в палату, а его кроватка (камера) пустая. Я представляла, как я испугаюсь, а потом пойму - его просто отвезли на обследование или еще что-нибудь. Но не в это утро. Я быстро натянула бахилы, халат, но медсестра мне сообщила, что ко мне сейчас выйдет врач. Мне еще не дошло. А он вышел и молчит.
В общем, по иронии судьбы в этот же день я оформляла свидетельство о смерти.  Вечером забрали гробик из паталоганатомического отделения (гипоплазия все-таки подтвердилась) и повезла к себе на родину за 500 км. Когда похоронила - сразу стало как-то легче. 
Если честно, мысль, что дети попадают в рай, меня бы утешила, но я разуверилась в Боге. Я не могу смириться. Я так рада, что успела его пофотографировать, еще до капельниц, до зонда, я сохранила все его вещи, даже с капелькой крови на носочке, и истязаю себя воспоминаниями.
Сегодня пол года, как Илья умер, а я перестала верить в счастье.
При жизни успели сдать кровь на кариотип. Синдром Патау. У него не было шансов на жизнь, на нормальную жизнь.  Я его очень люблю, все то время, пока он был со мной, все счастливые 9 месяцев и 10 дней.
Мы с мужем прошли генетическое обследование, и на инфекции. Скорее всего больше рожать не буду. Хотя генетики говорят среднепопуляционный риск 5 %. Мне очень странно, что я не хочу просто ребенка, я хочу Илью, такого каким он был, со всеми недостатками.




Оффлайн анжела4564

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #1 : 12 Февраля 2012, 19:13:28 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv

Оффлайн катерина и иванка

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 19:36:19 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн shandri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #3 : 12 Февраля 2012, 19:51:33 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcvpgcvpgcvpgcvpgcvpgcvpgcvpgcvpgcvpgcvpgcv

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #4 : 12 Февраля 2012, 20:01:05 »
очень жаль Илюшеньку! читала вашу историю,и слезы наворачивались на глаза,крепитесь,может Господь пошлет вам еще ребенка,нужно только верить и очень хотеть. pgcv
да будет свет!
[

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 20:42:39 »
Малышика очень жаль pgcv pgcv pgcvНо вы меня извините,вас я не понимаю.То вы хотели смерти ребенку,даже просили священника помолиться об этом,как можно молить бога о смерти собственного ребенка?!а потом когда ребенок умер,вы говорите,что опять хотите его,со всеми недостатками?ваши рассуждения не пойму,как не пыталась кккИзвините еще раз!!!!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #6 : 12 Февраля 2012, 20:54:30 »
Малышика очень жаль pgcv pgcv pgcvНо вы меня извините,вас я не понимаю.То вы хотели смерти ребенку,даже просили священника помолиться об этом,как можно молить бога о смерти собственного ребенка?!а потом когда ребенок умер,вы говорите,что опять хотите его,со всеми недостатками?ваши рассуждения не пойму,как не пыталась кккИзвините еще раз!!!!
а я понимаю, страх часто сковывает и ведет не той дорогой, когда Антошка родился меня тоже одолевали мысли, что ему там будет лучше, потом это прошло
а Илюшка не уходил пока мама не вышла из этого состояния, пока не ощутила всю любовь... он знал, что она должна почувствовать такие обычные материнские чувства, прежде чем уйти

писать об этом не простой поступок, спасибо за откровенность

конечно, Илюшку никто не заменит, но он был бы рад сестренкам и братишкам, рад вашему счастью, возможности подарить ласку, нежность, любовь и заботу, которая у вас уже есть и которой станет еще больше



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #7 : 12 Февраля 2012, 20:58:38 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #8 : 12 Февраля 2012, 20:59:37 »
Юль,у каждого из нас свое восприятие,и в тяжелых ситуациях мы все ведем себя по разному,я сужу по себе.когда родилась вика,нам многое говорили,но такой мысли у меня не возникло ни разу!опять же я только о себе ккк
***писать об этом не простой поступок, спасибо за откровенность***
а с этим согласна полностью..........

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн ЁшкинаКошка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • О, не лети так жизнь...
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #9 : 12 Февраля 2012, 21:22:05 »
 pgcv pgcv pgcv pgcvжаль малышоныша, плачу(((а Вас мамочка никогда не пойму! О синдроме Патау вы узнали позже, а вначале как сами написали были всего лишь физ проблемы (пальчик бы удалили, пороки прооперировали, да и скрытый половой член я думаю наша медицина что-нить придумала бы) мозг главное внорме и несмотря на это вы желали ему смерти ооо! Что ж зря вы разуверились в Боге, он Вас услышал и решил, что на мягких облачках ребёночку будет лучше чем с Вами! Сколько здесь историй, когда даже в безнадёжных случаях Мамочки продолжают надеятся и вытаскивают таки своих деток, хотя у них поверьте проблемы хуже! это я говорю, когда вы ещё не знали о синдроме!Ещё раз извините меня участники форума за столь резкое высказывание! у меня даже дальше слов не находится, одни эмоции отрицательные lllh lllh lllh lllh
Не дай себе упасть....

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #10 : 12 Февраля 2012, 21:28:55 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #11 : 12 Февраля 2012, 21:29:46 »
Девочки, наверняка многие слышали о том, что безнадежные детки выживали несмотря ни на что. Зачем сейчас такое писать маме ушедшего малыша, не пойму? Если бы она не любила своего сыночка, она бы и не стала даже на этот форум заходить, не  что делиться со всеми.

Оффлайн ЁшкинаКошка

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • О, не лети так жизнь...
    • Награды
Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #12 : 12 Февраля 2012, 21:45:04 »
чувство вины это....эх, простите ещё раз, я уже пожалела о своих тут высказываниях и не в праве мне судить кого то...останусь молча при своём мнении.
Не дай себе упасть....

Оффлайн Ксюша85

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #13 : 12 Февраля 2012, 21:45:56 »
Мой сын тоже был на грани жизни и смерти, в коме больше недели и это всего-то в 2 месяца, но мы с мужем молились и просили Бога только о том, чтобы Он либо забрал его Себе, либо оставил нам, живого. Это было очень трудно, молиться о таком, но мы доверились Богу.  Да, у него сейчас очень много проблем, но мы любим его, лечим как только можем и надеемся на его выздоровление.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Сегодня пол года как не стало Ильюши.
« Ответ #14 : 12 Февраля 2012, 21:50:56 »
чувство вины это....эх, простите ещё раз, я уже пожалела о своих тут высказываниях и не в праве мне судить кого то...останусь молча при своём мнении.
вы прям мои мысли высказали,присоединяюсь ммм

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!