Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 141839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

Re: Гипсование
« Ответ #705 : 05 Июля 2018, 08:23:35 »
Что вы понимаете под атрофией? Сосудистая атрофия это зло. Ибо это зло не вылечивается. Мышечная атрофия (Глупый неграмотный термин) это ерунда.
Мышечную конечно.
Ну в вашем понимании ерунда, а на деле существенная "побочка", хоть и обратимая.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Скво

Re: Гипсование
« Ответ #706 : 05 Июля 2018, 08:33:59 »


@Скво, ох, как жалко! но, может, постепенно пойдет освоение нового положения ножек, новых возможностей, вернутся старые и будут нарабатываться новые навыки? просто после гипса мышцы очень сильно слабеют, детки отвыкают от ходьбы, и всем нужно время, чтобы освоиться с новым непривычным состоянием... может, пока попробовать ходить с ходунками? мой, помню, ходил с ними после гипсов, недолго, правда, пока ноги болели. а вам, возможно, поможет преодолеть страх, а там будет легче, освоится с "новыми " ногами... от души желаю вам реального улучшения!

Нима, спасибо.
Я верю что все вернётся, на это нужно время. Он даже велик за это время освоил. Научился рулить и педали крутить буквально на 2й раз (я не ожидала). Но на своих двоих чувствует себя как будто по краю обрыва идёт и тут же активируется рефлекс на сгибание. От гипса получился обратный эффект  :(
 Никаких болей кстати не было (ну не считая мозолей ужасных).
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Нима

Re: Гипсование
« Ответ #707 : 05 Июля 2018, 10:22:00 »
вот до чего ж все-таки разные у всех организмы и их реакции! мой, помню, после снятия гипса все рвался вскочить и бежать, ослабевшая нога не слушалась, наступать на нее было больно, один раз упал, подвернул, аж опухло. первую неделю я его чуть ли не привязывала к ходункам, чтоб не бегал и падал. упражнения делать было больно, две недели  мягко разминались. а новые навыки полезли позже, где-то через месяц. зато остались надолго.
Велик это круто! удачи вам в дальнейшей разработке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Oblepiha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Гипсование
« Ответ #708 : 25 Марта 2019, 14:46:16 »
Подскажите пожалуйста, в Евпатории гипсование обязательно с диспортом или у всех по разному?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн lorik 78

Re: Гипсование
« Ответ #709 : 23 Июня 2019, 17:37:04 »
Здравствуйте, прошу поделиться опытом - какие процедуры важно пройти после снятия гипса (была операция на стопах и диспорт), для снятия болевого синдрома? Какие процедуры и занятия помогли вам разработать мыщцы, на чем сделать акцент?

Оффлайн LizaNasty

Re: Гипсование
« Ответ #710 : 23 Июня 2019, 22:40:37 »
Подскажите пожалуйста, в Евпатории гипсование обязательно с диспортом или у всех по разному?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вы гипсовались?

Оффлайн Oblepiha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #711 : 24 Июня 2019, 09:29:10 »
Подскажите пожалуйста, в Евпатории гипсование обязательно с диспортом или у всех по разному?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вы гипсовались?


Да. Мы 2 недели назад сняли гипсы. Гипсовались в Евпатории у Дерябина. Ноги были загипсованы до попы и между ними палка. В гипсах были 4 недели. Сейчас занимаемся разработкой и реабилитацией. Ноги еще очень очень слабые. Не опирается даже на них. До гипсов холила за руку. Диагноз спастическая диплегия. 5 лет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн LizaNasty

Re: Гипсование
« Ответ #712 : 25 Июня 2019, 13:24:06 »
Подскажите пожалуйста, в Евпатории гипсование обязательно с диспортом или у всех по разному?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вы гипсовались?


Да. Мы 2 недели назад сняли гипсы. Гипсовались в Евпатории у Дерябина. Ноги были загипсованы до попы и между ними палка. В гипсах были 4 недели. Сейчас занимаемся разработкой и реабилитацией. Ноги еще очень очень слабые. Не опирается даже на них. До гипсов холила за руку. Диагноз спастическая диплегия. 5 лет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вы пятки опускали..или что хотели добиться?

Оффлайн Oblepiha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #713 : 25 Июня 2019, 13:38:21 »
Опускали пятки, выпрямляли колени и растягивали приводящие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн LizaNasty

Re: Гипсование
« Ответ #714 : 11 Августа 2019, 09:40:58 »
 ;ll;l
Опускали пятки, выпрямляли колени и растягивали приводящие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
а как попасть, договориться по телефону  или нужна очная консультация? диспорт кололи?

Оффлайн semenova_olga

Re: Гипсование
« Ответ #715 : 29 Августа 2019, 23:53:38 »
Подскажите, а это первое гипсованием Вас у Дерябина? И если делать, то Диспорт они сами заказывают или надо привозить? Разрабатываете там же в санатории? Никак не рискну с таким же диагнозом. Боюсь потерять то, что по крупицам собрали - за руку ходит

Оффлайн Oblepiha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #716 : 30 Августа 2019, 20:19:14 »
Мы сначала приехали на консультацию, потом на гипсование. Но можно и сразу, если вы решили что вам оно надо. Или приехать по омс, проконсультироваться и загипсоваться. Потом переехать на квартиру. Гипсование у них платное (7500 за всё). Нам к сожалению гипсы не помогли. Как только вернулась сила к ногам, тонус также вернулся в той же мере.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Oblepiha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Гипсование
« Ответ #717 : 30 Августа 2019, 20:21:44 »


Первое да. Диспорт мы не делали. Но он может уколоть и даже очень За. Привозить надо свой или может у них можно купить. Я не уточняла. Разрабатывали в санатории да. И ванны ещё брали у них и стимуляции.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Дашу

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Дарья и Арсений
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #718 : 15 Октября 2019, 22:00:36 »
Здравствуйте, кто в гипсах после операции был - у ребёнка сильно чешутся ножки в гипсе. Чем помочь ?
Мутация в гене Lama1
атаксия, нистагм, дизартрия

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #719 : 04 Ноября 2021, 00:31:37 »
Девочки,если гипс на пятке стал мягким ,что делать? Изначально он был там мягкий,нам залепили слоем гипса,а сейчас опять размягчился,ещё наматывать слой гипса ,это будет ужасно,итак нога толстая и тяжёлая. Что ещё можно сделать?