Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 198335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1485 : 03 Мая 2019, 15:19:14 »
@Lela2393, У меня есть знакомая девочка, которая соломку стелила со всех сторон за вторую беременность,  в итоге все равно преждевременные роды и второй ребёнок инвалид!Но таких случаев все равно в разы меньше,  чем рождение второго здорового и просто так случайно зачатого! Лично в моей статистике,  среди моих знакомых мам особых деток.

У нас в саду тоже, все, у кого есть вторые и последующие, здоровые.

Оффлайн Oksana123

Re: Планирование беременности
« Ответ #1486 : 04 Мая 2019, 09:09:43 »
Вот и я со вторым, обследовались в доль и поперёк, чего только не делали. Итог плачевным. Третья получилась случайно, единственное что сделала, это шейку зашила. Родилась здоровенькая. Тут не угадаешь, это как колесо фортуны.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1487 : 05 Мая 2019, 00:49:31 »
Девочки, здравствуйте! Дочке 3, 2 года, ДЦП. Хотелось бы конечно еще ребенка, не раньше чем через год. Хочется услышать, было ли подобное у кого-то. И как протекала последующая беременность. У меня было предлежание плаценты, которое закончилось кровотечением почти в 31 неделю. Экстренное кесарево. Выскабливаний и абортов не было, это моя первая беременность была. Анализы были хорошие, но мазало почти с самого начала, я принимала дюфастон, на поздних сроках утрожестан. Мазания больше не повторялись. В чем может быть причина? На что обратить внимание? Одна врач в платной клинике советовала взять пайпель биопсию эндометрия перед планированием, на наличие инфекции. Конечно, есть страх повторения, он очень большой, поэтому планирование для меня это что-то в стадии мечты. Я готова, конечно, к платному ведению беременности и платным родам, но страшно, тот ужас, что мы пережили, и что до сих пор расхлебываем не отпускает, но, с другой стороны, истории с хорошим концом придают сил

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 00:55:09 от Nastyusha_Lerusha »

Оффлайн minchanka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1488 : 05 Мая 2019, 19:20:22 »
Девочки, здравствуйте! Дочке 3, 2 года, ДЦП. Хотелось бы конечно еще ребенка, не раньше чем через год. Хочется услышать, было ли подобное у кого-то. И как протекала последующая беременность. У меня было предлежание плаценты, которое закончилось кровотечением почти в 31 неделю. Экстренное кесарево. Выскабливаний и абортов не было, это моя первая беременность была. Анализы были хорошие, но мазало почти с самого начала, я принимала дюфастон, на поздних сроках утрожестан. Мазания больше не повторялись. В чем может быть причина? На что обратить внимание? Одна врач в платной клинике советовала взять пайпель биопсию эндометрия перед планированием, на наличие инфекции. Конечно, есть страх повторения, он очень большой, поэтому планирование для меня это что-то в стадии мечты. Я готова, конечно, к платному ведению беременности и платным родам, но страшно, тот ужас, что мы пережили, и что до сих пор расхлебываем не отпускает, но, с другой стороны, истории с хорошим концом придают сил
Предлежание плаценты нельзя предусмотреть или свести такой риск на нет - даже если у вас нет ни рубцов, ни миом, ни эндометриоз, ни инфекций и проч, все равно эмбрион может низко прикрепиться. Так что не застрахуетесь на 100% никак.
Мазня скорее всего была из-за прогестероновой недостаточности, раз на фоне дюфастона она прекратилась. это у многих бывает и при обычном расположении плаценты

Оффлайн Snowrat

Re: Планирование беременности
« Ответ #1489 : 05 Мая 2019, 21:47:21 »
Всем привет) хочу поговорить с вами на тему беременности. Ребёнку 4 года. Эпи,фкд, зпрр. Ходит, не говорит. Но понимает речь. Развивается в своём темпе. Беременность с угрозой в первом триместре. Плюс была зб за год до дочери.
Сейчас решили родить ещё. И меня просто разрывают противоречия. Через 2 недели идём к генетику, так как может быть это наследственное. Что требовать от него по анализам? Я вообще в этом не соображаю. Что требовать от гинеколога, кроме стандартных обследований?
А с другой стороны, хочется на все забить, и будь что будет. Тем более, если и следующий ребёнок будет болен, аборт сделать не смогу.
Поделитесь пожалуйста, как было это все у вас?

В рамках ОМС это всё вообще бесполезно. От генетиков в вагем случае толку ноль. Анализы сделают стандартные самые простые - они ни о чём. Если хотите что-то дельное получить, ищите нормального врача по рекомендациям и готовьтесь к тому что денег вылетит очень немало. У меня на одни тольео анализы ушло порядка 60 тыщ, просто чтобы понять, хотя бы примерно, что это было и что делать чтобы ситуация не повторилась.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн minchanka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1490 : 06 Мая 2019, 00:17:43 »
@Snowrat, у вашего ребенка разве генетика, или я неправильно вас поняла? Не могли бы подробнее рассказать, как и до чего вы докопались?

Оффлайн Snowrat

Re: Планирование беременности
« Ответ #1491 : 06 Мая 2019, 07:48:50 »
@minchanka, у ребенка не генетика. Генетику у меня раскопали. Несколько мутаций в генах гемостаза и фолатного обмена - отсюда у ребенка спинномозговая грыжа (дефект нервной трубки из-за того что не усваивается фолиевая кислота) и инфаркт плаценты от внезапно возникающих рандомно тромбов.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Oksana123

Re: Планирование беременности
« Ответ #1492 : 06 Мая 2019, 07:52:34 »
@Snowrat, такие мутации есть практически у всех. И у меня в том числе. Фолька,  и гепарины вот и вся поддержка. И из за этого не может быть грыжи

Оффлайн Snowrat

Re: Планирование беременности
« Ответ #1493 : 06 Мая 2019, 07:57:01 »
@Oksana123, есть распространенные да. Есть редкие. Вам конечно через интернеты виднее что от чего может быть:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн minchanka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1494 : 06 Мая 2019, 09:19:54 »
@Snowrat, тагда понятно, спасибо. Неужели грыжу на узи не видели??
Какие вам рекомендации давали для следующей беременности? Метафолин вместо фольки и гомоцистеин контролировать наверное говорили, а по части тромбофилии что? сразу гепарины колоть, или коагулограмму контролировать?

@Oksana123, мутации мутациям рознь. Есть такие, которые минимально риски по тромбам увеличивают, а есть такие, что ведут эти риски чуть ли не к 100%.

Недостаток фольки может вылиться в дефекты нервной трубки, из-за этого ее беременным и назначают в 1 триместре как минимум. И на гемостаз фолька тоже влияет - если не усваевается, то тромбоз тоже может быть

И еще. Обычную фольку можно хоь по 5 грамм пить и не получить эффекта, если с фолатным обменом проблемы. Метафолин нужен, он усваивается.

Оффлайн Snowrat

Re: Планирование беременности
« Ответ #1495 : 06 Мая 2019, 10:49:01 »
@minchanka, грыжей там вообще загадочная штука. Не видели ни на одном узи в беременность, не видели на рентгенах два года после рождения (!). Только когда нейрохирурги нащупали ее руками и сказали какого отдела позвоночника нужно сделать МРТ, ее нашли! Грыжа закрытая, под кожей. Рекомендаций у меня вагон, но они очень специфические все - фолиевую в чистом виде пить бесполезно, она болтается в жутких концентрациях в крови но не усваивается вообще. До кучи тянет за собой железодефицитную анемию. В моем случае есть смысл пить только метафолин и трёхвалентное железо, в таком варианте с кровью всё более или менее. То что касается свёртываемости крови, я наблюдаюсь у гематолога, обычная гемостазиограмма у меня не показывает ровным счётом НИЧЕГО. Это в прошлый раз и подкосило, по анализам-то всё отлично было. Поэтому сдаю раз в месяц пачку из полутора десятков анализов, там и гомоцистеин, и протеины C и S, и тромбодинамика, и агрегация тромбоцитов, и много чего еще. Принимаю антикоагулянты, но не гепарины. С ними у меня тоже сложно всё. Короче надо разбираться:) Я это к тому, что нужен толковый врач, которые будет во всём этом копаться и разбираться.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн minchanka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1496 : 06 Мая 2019, 11:23:43 »
@Snowrat, фигасе история с грыжей... в шоке просто.

Коагулограмму я имею в виду расширенную, конечно. Другое дело, что под раширенным вариантом гематологи разное могут подразумевать))
Вам набор анализов назначали именно исходя из характера мутаций? Мне просто гематологи меньший объем назначили для контроля, но у меня мутаций сильно опасных нет. хочется верить, что ничего не пропустили

Оффлайн Snowrat

Re: Планирование беременности
« Ответ #1497 : 06 Мая 2019, 11:33:35 »
@minchanka, я не знаю, чем конкретно руководствовалась гематолог, но видимо да, там сочетание мутаций не очень удачное, поэтому и анализы и терапию подбирали опытным путём.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Shnuk

Re: Планирование беременности
« Ответ #1498 : 06 Мая 2019, 11:39:39 »
Девочки,  более того,  при мутациях фолатного  цикла обычную фолька не только бесполезно но и опасно пить!  Она блокирует фолатные  рецепторы и нужная фолька не попадает в мозг, Тч с умом надо подходить к этому!
Вообще кальция фолинат более безопасна в этом плане (фолиниевая, фолиник), но наши врачи конечно этого не знают,  и всем без разбору впихивают фолиевую (если вообще назначают)

Оффлайн Snowrat

Re: Планирование беременности
« Ответ #1499 : 06 Мая 2019, 11:50:02 »
@Shnuk, да, есть такое. Поэтому первым делом надо искать соображающего врача, который как минимум в курсе что с этим делать вообще.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.