Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 786792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@minchanka, я тоже про это читала, но тк беременность экошная, она с самого начала пила гормональные препараты, но вот в роддоме ей никто не объясняет причину такого укорочения



Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@bilberry-10, очень надеюсь, что доходит, мы этого малыша все очень ждём, я вообще по каждому ее чиху вздрагиваю, как будто сама беременна))



Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
 Девочки, а вообще, хочу сказать какие вы все крутые, чтобы я без этого форума делала! В какой раздел не напишу, везде подскажут, объяснят! Спасибо огромное! ттт



Оффлайн Oksana123

@EAB, @Oksana123, да вот ей швы даже как вариант никто не предлагал. Но уже купили сами пессарий и вот пару часов назад, как установили, говорит вообще ничего не почувствовала
Теперь следите за мазками.  На инфекции сдавайте.  Всё БУДЕТ хорошо

Оффлайн minchanka

и я ей посоветовала обязательно обратить внимание Врача на этот момент, и вот если бы она сама не спросила, то врач даже не думала этот момент отследить! Ну вот как так?!
А вот это вообще полный звиздец. Какие бы причины там ни были (гормоны, травмы шейки или еще чтo), а шейку обязательно должен контролировать врач на осмотрах. Причем не только длину, но и положение, и то, размягчена ли она

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@minchanka, да, я тоже в шоке, я тоже наблюдалась в этой же жк, но у другого врача, так она всегда смотрела внимательно все анализы, УЗИ и ктг. Зато врача моей подруге больше интересовало по квоте или за свой счёт сделано ЭКО, чем длина шейки...печально все это((



Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
У меня стоял пессарий в третью беременность.Никаких свечек не вставляла-врачи ничего не сказали xde.Доносила нормально


Оффлайн Максим89

Ох,как я боялась этого пессария) Поставили примерно в 24-25 недель. Сняли в 37,родила на 39 неделе сама. По поводу контролировать на УЗИ...28 августа,проснулась с болями..с утра в консультацию,она говорит что ты хочешь срок большой,нужен покой. Еду платно на УЗИ часов в 10 утра,говорят шейка еще длинная. я уточнила смогу ли,в пятницу 300 км до ПЦ доехать,сказали конечно) В итоге родила в 15ч дня) Узистка в шоке,говорит надо было тебя руками смотреть) Я рада,что был пессарий...неизвестно,чем бы без него кончилось

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Нуждаюсь в коллективном разуме, так сказать... Более подходящей темы не нашла. В общем, второй ребенок погиб в возрасте 5 мес. при приличной беременности и вроде бы приличных родах, основная причина ГИЭ, атрофия, менингит и проч.следствия. Старший 6 лет здоров. Сейчас берем. 24 нед. И в эту б просто загоняли по спецам. Генетики заставили сдать панораматест, т.к.был риск трисомии 21 (не подтвердилось). Б ношу норм, узи норм. Итак, есть несколько вопросов: поставили гестационный диабет (на тощак самый выс.сахар 5.1, после приема глюкозы через 2 часа 6.6-что не читала, норм это сахар);субклинический гипертиреоз при норм т3 и т4, ттг от 0.2 до 0.4);и наследственная тромбофилия (все в норме кроме д-димера, кот. 2.3 и выявили гомозиготное носительство ген серпин 1). Я бы смирилась, если бы мне просто 《лечили анализы》, но светило в гинекологии и гематологии сказала мне, что ишемия у ребенка могла возникнуть от сахара и/или тромбофилии, и вообще она переживает за интеллект моего ребенка, т.к. низкий ттг... И что теперь? Как я боюсь повторения... ужас.

Оффлайн Diamond2013

Девочки, милые помогите советом! Кратко опишу ситуацию, заранее прошу прощения за то, что сбивчиво пишу... волнуюсь очень...

Сегодня срок 39 недель, на узи в роддоме поставили вентрикуломегалию - нашли увеличение боковых желудочков до 12 мм  и 3-его аж до 4-4.5 мм. Боковые ладно, но вот 3-ий меня беспокоит...
При этом реб крупный, по узи 4200, голова немаленькая (БПР 100 мм, норма для моего срока до 102)

При этом 2.5 недели назад на узи в этом же роддоме у этого же врача все было в норме по желудочкам. Я просто на всех узи прошу обратить на них внимание, т.к. старший ребенок - особый (на инве, в 5 мес ставили ГГС и гидру под ?)
В квалификации узиста сомневаться причин нет

Девочки, не могу найти нормы размеров для 3 желудочка... как вообще понимать такую ситуацию с желудочками?

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Diamond2013, добрый день. Я бы сходила на УЗИ к другому специалисту. Всё-таки результаты УЗИ это субъективное мнение специалиста. Если подтвердится, то решала бы вопрос уже с родоразрешением.

Оффлайн anna8916

Девочки, подскажите сильного узиста в Москве. И роддом, хороший именно по качеству врачей, в условиях хороших спасибо нарождалась.
И еще такой вопрос с 1 вым мне отказали в кесарево. В итоге на родах аномально короткая пуповина, раскрытие 10, а ребенок не идет- вакуум. То есть просмотрели прямое показание к кесареву, заставили рожать самой, а в итоге все равно операция, только куда травматичная для ребенка чем кесарево. Хотя ребенок был с патологией. Опущу эмоции у всех тут, что-то схожее.
В этот раз хочу подстраховать этот момент. Подскажите врача хорошего по кесарево именно. И тех кто договорился на него, очень нужно, напишите в личку, пожалуйста.

Оффлайн кисярыба

@anna8916, по качеству и отношению к детям мне нравится 25 . Врачи оперирующие там очень хорошие . Условия не очень )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн anna8916

@кисярыба, спасибо большое

Оффлайн Наталья1512

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #15404 : 08 Августа 2019, 07:59:02 »
@anna8916
 
Узист Медведеев.