Автор Тема: Сахарочек  (Прочитано 4895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн захарияАвтор темы

Сахарочек
« : 31 Января 2010, 17:50:45 »
Здравствуйте,меня зовут Оля,а сыночка Захар.Родился на 31 неделе,с весом 1700.Пять дней в роддоме и две недели в больнице,в реанимации не были,дышал сам.Все в общем то было не плохо,кроме ПВЛ и маленьких псевдокист.Голову месяцев с двух держит хорошо,переворачиваться в шесть,все утверждали,что к году всех догоним.Левой ручкой плохо работал,делали массажи,медикаментозно не принимали ничего.Диагноз ДЦП нам поставили в год.Спастическии тетрапарез,акцент слева.Сейчас Захару 1год и 5 месяцев,т.е. активно стали работать над нашими проблемами мы только 5 месяцев,год был упущен.Сейчас мы умеем говорить мама,папа,баба,дед,биби,кар и т.д.,в умственном плане т т т,а в достижениях двигательных скромнее,не сидим сами,не встаем,но у опоры стоит хорошо,ровненько и даже попу не отклячивает уже.Ползаем по пластунски по всей квартире,очень быстро.Встаем на четвереньки и раскачиваемся,но ползти на четвереньках не хочет.Будем рады знакомству и общению,у вас уютно.

Оффлайн masaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и сыночек Максим,Орёл
    • Награды
Re: Сахарочек
« Ответ #1 : 31 Января 2010, 18:32:35 »
Я Татьяна и сыночек Максим рады с вами познакомиться,вы молодцы много умеете! Мы теперь вместе и у нас все получится! b]r[ Из какого вы города?
 
                

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Сахарочек
« Ответ #2 : 31 Января 2010, 21:41:45 »
Привет!Я Алена дочка Анюта.Мы тоже здесь недавно.Сколько вашему сыночку?Если раскачивается на четвереньках значит скоро поползет.Я дочку учила полотенце под живот и так ее поддерживала возила по комнате, ножки ручки помогала передвигать поочередно.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сахарочек
« Ответ #3 : 31 Января 2010, 23:42:26 »
Привет! приятно познакомиться! обживайтесь ...  sdfb sdfb sdfb, обязательно почитайте темы про реабилитацию, о методах и учреждениях... так же о прививках (на мой взгляд - это важно)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн захарияАвтор темы

Re: Сахарочек
« Ответ #4 : 01 Февраля 2010, 12:15:21 »
Прививки мы еще ни одной не сделали,хотя сейчас нам настойчиво рекомендуют БЦЖ-М,но я пока отказалась.Живем в Питере.

Оффлайн NATULYА

Re: Сахарочек
« Ответ #5 : 01 Февраля 2010, 17:57:14 »
Привет Оля и Захарка, приветствуем вас на нашем форуме, здесь очень хорошо и много информации, которая вам пригодится в вашей борьбе за сыночка, пишите поподробнее о себе и о семье, выкладывайте фотки в нашу галерею.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Сахарочек
« Ответ #6 : 02 Февраля 2010, 00:06:53 »
Прививки мы еще ни одной не сделали,хотя сейчас нам настойчиво рекомендуют БЦЖ-М,но я пока отказалась.Живем в Питере.
  НИ в коем случае!!!!!!!!   

Ольга, сделав прививку, вы можете тут же утерять все ваши достигнутые результаты. Почитайте истории - так было у многих. Добро пожаловать к нам!  ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Сахарочек
« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 00:17:35 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн захарияАвтор темы

Re: Сахарочек
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 11:05:55 »
попробую прикрепить несколько фоток,я не поняла,как открыть теремок

Оффлайн захарияАвтор темы

Re: Сахарочек
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 11:07:37 »
еще одна

Оффлайн захарияАвтор темы

Re: Сахарочек
« Ответ #10 : 04 Февраля 2010, 11:09:03 »
не удобно по одной фотке

Оффлайн захарияАвтор темы

Re: Сахарочек
« Ответ #11 : 04 Февраля 2010, 11:10:07 »
снова Захар

Оффлайн захарияАвтор темы

Re: Сахарочек
« Ответ #12 : 04 Февраля 2010, 11:11:22 »
Захарка вместе с братиком Артемкой