Автор Тема: Болезнь Помпе  (Прочитано 15003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия КазаковаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #15 : 04 Августа 2013, 02:12:44 »
hogsmeed, Спасибо за ответ. Очень благодарна

Оффлайн hogsmeed

Re: Болезнь Помпе
« Ответ #16 : 04 Августа 2013, 02:15:37 »
дерзайте
пс. глазки у дочки очень красивые

Оффлайн Анастасия КазаковаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #17 : 04 Августа 2013, 02:25:41 »
hogsmeed, Спасибо! Вот и жалко ее вдвойне за эти глазки! Родней и дороже их нет ничего на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #18 : 04 Августа 2013, 02:41:19 »
А мне кажется вам нужно ехать к Дюлаку всеми правдами и неправдами. Ведь сами приступы просто так тоже не пройдут.Может именно он сможет вам помочь!!!
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #19 : 04 Августа 2013, 06:07:03 »
Дюлак, к сожалению, тоже не всем помогает (знакомые ездили), так что, может быть, сперва лучше сдать все возможные и невозможные анализы и сделать обследования.

Оффлайн Анастасия КазаковаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #20 : 04 Августа 2013, 13:48:56 »
Просто после этих подозрений на генетику, врач мне объяснил, что эпилепсия-это не основная наша болезнь, а следствие от другого заболевания. Причина судорог в чем-то кроется. Поэтому мы и не едем. Все-таки дорога не близкая. После обследования в РДКБ, мы лучше слетаем во Францию к Дюлаку уже с новыми ээг и мрт, почти год прошел с последней мрт и полгода в последней ээг. А новые нет возможности сделать.

Оффлайн Анна Н.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Алинки и Димульки
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #21 : 04 Августа 2013, 23:28:17 »
Настя,я тоже очень хочу вас поддержать!!у вас такая дочурка прелесть!!смотрю и глаз не отведу!!сил вам и терпения!!не плачьте,понимаю как и все тут что сложно не плакать когда твой ребенок страдает!!Дашуле здоровья и чтоб все налалилось!!

Оффлайн Анастасия КазаковаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #22 : 04 Августа 2013, 23:55:54 »
Анна Н., Спасибо Вам большое за доброту и понимание! На душе легче оттого, что нас поддерживают. Смотрю на свою доченьку каждый раз, не насмотрюсь, не наговорюсь с ней, хочется бесконечно целовать ее, быть с ней рядом и ни на минуту не отходить. А когда она мне улыбается, сердце переполняет счастье. Буду очень надеяться на лучшее. Вам и  вашей доченьке здоровья.

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #23 : 05 Августа 2013, 06:50:49 »
Настя, я так же вас поддержать,  нашей дочке 2,2, по заключению консилиума генетиков прогноз жизни ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, так и выделили. С этим и живем, не верим докторам, только себе и доченьке, ищите свои методы, способы, делайте все возможные анализы, что бы исключить прогнозы врачей. Такая девчушка красивая, дай Бог вам сил!!!

Оффлайн Анастасия КазаковаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #24 : 05 Августа 2013, 13:50:00 »
Lana 70, Спасибо!!! Вот и нам сказали, что прогноз неблагоприятный. Не хочется теперь даже слушать этих врачей. Я верю в свою девочку! Вашей дочурке здоровья и новых достижений!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #25 : 05 Августа 2013, 15:36:06 »
Здравствуйте! Зашла Вас поддержать..  jgf Девочка у Вас реально красавица.. Глазюки такие..  dcvf Вот тут статью нашла http://www.eurolab.ua/diseases/1157 И тут симптомы описаны. У вас они есть? Почему врачи под вопросом ставят Помпе? Они все исследования сделали или опять врачи-недоучки попались?  lllh Я желаю Вашей дочке здоровья и всей Вашей семье здоровья, удачи и счастья! так и будет! Худшие диагнозы не подтвердятся, я знаю.  ldc ldc ldc

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Анастасия КазаковаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #26 : 05 Августа 2013, 16:25:49 »
МеланиЯ, Спасибо Вам! Хочется в это верить! Брали в прошлом году анализ, кислоты в моче повышены. Но до конца еще не обследовали для подтверждения диагноза. Нам много всего страшного ставили, то синдром Ретта. Теперь эту болезнь. Сердце разрывается от таких прогнозов(( про симптомы: маленькая очень капризная была, да и сейчас может весь день проплакать после приступа. Язык до года постоянно высовывала, сейчас зубы выросли, не высовывает. Печень при последнем узи увеличена на 2 см, но мы пьем псп, они на печень влияют негативно. Голову держит неуверенно. Не сидит, нет равновесия. Вобщем куча всего. Хочется уже какой-то определенности. Чтоб был диагноз правильный и правильное лечение. 

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #27 : 05 Августа 2013, 16:50:21 »
А это у вас есть???

Цитирую:

Диагноз болезни Помпе ставится с учетом семейного анамнеза и данных биопсии скелетных мышц, содержащих депонированный гликоген в клетках с отсутствием кислых глюкозидаз.
На рентгенограмме определяется увеличение размеров сердца за счет всех отделов, застойные явления в легких.
Типична ЭКГ, на которой регистрируется укорочение интервала PQ, очень высокий и часто широкий комплекс QRS в левых прекордиальных отведениях, удлинение фазы реполяризации желудочков с инверсией зубца Т и дугообразным интервалом ST.

На эхоКГ выявляется гипертрофия стенок всех отделов сердца с резким уменьшением их полостей во время систолы.

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Анастасия КазаковаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #28 : 05 Августа 2013, 17:47:30 »
МеланиЯ, мы пока еще так детально не обследовались. В прошлом году на экг - норма. Легкие при прослушивании - норма. Больше ничего нет. Вот в октябре ляжем в РДКБ, там наверно будут все проверять. И я уверена, что мы с мужем не можем быть кровными родственниками, т.к. мы из разных частей страны (он-из Владимирской области). Я родом с о.Сахалин. Конечно в жизни всякое возможно, но все-таки расстояние значительное. Буду надеяться, что у Даши что-то другое, менее опасное. Очень хочу, чтоб Дашенька выздоровела и научилась ходить и сидеть, ползать, играть в игрушки. А мы будем ей очень в этом помогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Болезнь Помпе
« Ответ #29 : 06 Августа 2013, 15:10:16 »
Буду надеяться, что у Даши что-то другое, менее опасное. Очень хочу, чтоб Дашенька выздоровела и научилась ходить и сидеть, ползать, играть в игрушки. А мы будем ей очень в этом помогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так всё и будет! Верьте!!!!!  ldc ldc ldc rt ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.