Автор Тема: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия  (Прочитано 273890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« : 13 Февраля 2009, 23:06:25 »
Важная информация о лечении в РЛ -корпусе, методе Войта, проезде, проживании, ценах находится на первой странице темы https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34544.msg1134300#msg1134300 
много полезного на сайте http://www.drimpl.ru/index.php/rl-corpus Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задать свой вопрос.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2014, 23:50:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн gavrilof

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #30 : 08 Января 2013, 23:22:33 »
Если из Москвы,то до Брно летают из Внуково два раза в неделю ЮТР.Лететь около 3 часов.От Брно до Оломоуца 40 мин.на такси.Такси стоит около 100 евро в один конец.Но потом нам таксист дал скидку,получается 80.Наш таксист сносно понимает русский,поэтому проблем не было с встречей в порту.Английский пригодится только в отеле,язык их чем-то похож на наш.Мы объяснялись на пальцах,все понимали))))))Были три раза,проблем с общением не было вообще.Только на занятия все-таки приглашали переводчицу

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #31 : 10 Января 2013, 19:44:34 »
gavrilof, спасибо за ответ! мы уже забронировали билеты на ЮТР. а вы такси заказывали за ранее или брали в аэропорту по факту прилета? еще подскажите, сколько стоит общественный транспорт в Оломоуце (трамваи, автобусы)? мы гостиницу забронировали ближе к центру, было намного дешевле, теперь вот думаем, может зря мы так, придется пользоваться общественным транспортом ) Еще рассматриваем вариант с машиной на прокат
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн gavrilof

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #32 : 10 Января 2013, 23:02:43 »
мы звонили в отель предварительно(теперь на прямую звоним таксисту),и нам дали номер таксиста,если надо то скину.Трамваи ходят до центра,про автобусы не знаю.Стоит 56 крон -на целый день,без ограничения поездок-1 билет.В прокат нет смысла брать,я так думаю.Времени мало,бензин дорогой,парковка везде платная,общественный транспорт ,как часы ходит по расписанию.Когда вы едете?

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #33 : 12 Января 2013, 21:40:26 »
мы звонили в отель предварительно(теперь на прямую звоним таксисту),и нам дали номер таксиста,если надо то скину.Трамваи ходят до центра,про автобусы не знаю.Стоит 56 крон -на целый день,без ограничения поездок-1 билет.В прокат нет смысла брать,я так думаю.Времени мало,бензин дорогой,парковка везде платная,общественный транспорт ,как часы ходит по расписанию.Когда вы едете?

занятия с 11 по 15 февраля, туда летим 9, обратно 16  loi
я правильно поняла, трамваи ходят от корпуса в центр? проездной на целый день на все виды транспорта или только на трамвай? вы брали с собой коляску и на сколько это удобно?  fgnb номер таксиста скиньте, пожалуйста, в личку
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн gavrilof

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #34 : 15 Января 2013, 00:18:28 »
трамваи ходят от корпуса в центр,только от остановки до корпуса идти пешком еще надо около 5 минут.проездной на все виды транспорта,там трамваи и автобусы.мы берем обязательно коляску,до корпуса идти и по городу гулять придеться,там оч.красиво.

Оффлайн Мама Семы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #35 : 31 Января 2013, 06:12:29 »
Спасибо за темку!!! Девочки, подскажите пожалуйста, сколько там стоят услуги переводчика? и ещё, может кому пригодиться, я списывалась с отелем по поводу трансфера от аэропорта до отеля, они мне дали сайт их местного такси, так они сказали что стоить трансфер будет 900 крон, так это гораздо дешевле получается, если в евро перевести то приблизительно 35 евро где то, вот сайт http://www.eptrans.cz/. Только мы пока еще собираемся, мы 2 марта летим, так что насколько это реально по прилёту отпишемся.

Я буду жить для тебя! Обещаю!

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #36 : 31 Января 2013, 10:30:12 »
Цена одного занятия (60 минут) - 1150 крон, цена услуг переводчика (1 час) - 450 крон. Со слов организаторов, услуги переводчика нужны только на 1 и последнем занятии. Кстати, у них есть русскоговорящий инструктор и при возможности они дают его.
Поломка гена NDST1

Оффлайн gavrilof

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #37 : 03 Февраля 2013, 23:32:18 »
Если вам действительно такси обойдется в 35 евро,напишите плиз контакт.Мы на такси ездим по счетчику,со скидкой нам обходится в 80 евро в один конец.

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #38 : 05 Февраля 2013, 14:19:02 »
а кто-нибудь там был раньше примерно в середине февраля? какая там обычно погода? не понятно, как одеваться. в пуховике запарюсь? с ребенком проще, у неё комбинезон с подстежкой
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #39 : 05 Февраля 2013, 14:51:11 »
да, забыла сказать, пока на период нашего пребывания обещают небольшой минус. вопрос, как этот минус воспринимается там, иначе, чем в Москве?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #40 : 05 Февраля 2013, 21:37:54 »
Мы были в начале декабря, там погода днем была около минус 5, вечером доходила до -10. И для них это было холодно, так как до нового года у них вообще не бывает таких морозов. Поэтому не угадаешь с погодой. Мы собираемся ехать 23 февраля и пока я думаю что поедем опять в зимнем. Лучше под него меньше одеть.

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #41 : 06 Февраля 2013, 18:22:31 »
понятно, спасибо! а еще подскажите, запас подгузников и детского питания нужно брать на всю неделю или там без проблем можно купить? )) мы все еще смесь для недоносков едим )
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн VzZzA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Мужской
  • Родители Гриши
    • Награды
Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #42 : 06 Февраля 2013, 21:21:06 »
С подгузниками нет проблем, есть любые вналичии кроме японских мерисов и корейских. По смесям есть многие, мы вот покупали в аптеке инфатрини нутриция, нам повезло была в наличии, на следующий приезд найти не смогли сразу, оказываеться не всегда есть наличии и не во всех аптеках, но в некоторых можно на заказ в течении 1– 2 ддней привезут

Оффлайн musendra

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #43 : 07 Февраля 2013, 19:55:16 »
а мед. документы на русском (выписки различные) они смотрят или вообще нет смысла их тащить?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн gavrilof

Re: RL-CORPUS в Оломоуц, Чехия
« Ответ #44 : 07 Февраля 2013, 23:34:20 »
а мед. документы на русском (выписки различные) они смотрят или вообще нет смысла их тащить?
у нас смотрели,мы брали основные выписки