Автор Тема: Чудеса случаются. Или как выжил мой сынок - загадка.  (Прочитано 18535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Оставили нас на 6 месяцев до сл. МРТ, в катеторе есть ликвор, при проверки на оперстоле - вентрикулярный катеторе капает. Перевязывать нельзя, естественно, не дай Бог спровоцировать симптоматику (исходник ов нет) . Ждем полной оклюзии катетора, после этого думаем что делать. Сразу скажу, я не верю в шунт независимость от слова совсем. Гидроцефалия либо есть либо ее нет. Оклюзия у сына прошла, СМК заполнен. В общем, пока смотрим, ждем. Сразу предупредить, дабы не обижался никто. Эта страница- мой дневник для ключевых событий. Мой опыт и мой путь. Читать про чужой путь готова,  но, к сожалению, все что читала- больше похоже на квинтэссенцию личных горестных переживаний, с этой точки не стоит комментировать.  --- --- --- Мы живем, развиваемся, радуемся жизни. Надеюсь, что все горести позади.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Год был самым насыщенным за мою жизнь и промчался незаметно. Прошли годовой осмотр врачей, и, несмотря на все, что "приключилась", кроме темповой задержки физического развития врачи не отметили ничего. Сын активно ползает, встает у опоры, ходит за 2 ручки, и сегодня у нас знаменательный день- сел сам. Говорит папа, мама, баба. Много смеется, много играет, в общем, мы бесконечно рады и счастливы. В декабре мрт, в январе едем проверять глазки (один не встал на место, косит, пареза нет, нейроавтольмолог нужен) . P. S: не верь, когда говорят шансов нет. Шансы есть. Всегда.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Kuzma, поздравляю, рада за вас! ааа так и продолжать!@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Получили МРТ. Пишу, чтобы другие не отчаивались. Гематома сошла окончательно, под ней 2 разрыва мозжечка и атрофия. Так же субархноидальное кровоизлияние, достаточно обьемное. Если есть повреждение мозжичке, девочки, милые, это не конец света. Все может быть очень неплохо. Хорошо только, что мне об этом не сообщили в больнице, я бы наверное сразу застрелилась. Всем мира и добра;)

Оффлайн МамаМедвежонка

@Kuzma,  здравствуйте, я так понимаю вам годик уже? Очень сильно и искренне рада за ваши умелки! Вы молодцы, что пытаетесь наказать виновных. У нас не вышло. На пике всего происходящего в голову не пришло делать копии, а потом карта оказалась утерянной и на руках только выписка. Но слава богу, ттт, медленнее чуток чем остальные, но мы развиваемся и верим в чудо! Желаю вам добиться правды в судах, наказать виновных, а малышу крепкого здоровья!!!

Оффлайн KuzmaАвтор темы

 --- --- --- Вам большой удачи и слава Богу, что ращвиваетесь! У нас тоже задержка есть, но мы, как и вы верим, надеемся, любим безумно. Я решила так, судя по своему пацану, что погибли у него клетки мозга, отвечающие за уныние, он у нас все время смеется и радуется жизни;). Вы молодцы, что пытались, это важно! У нас сложно было терять карты, их было 3, сразу столько не потеряешь, но сам врач у нас преподает в Мечникова, очень много коллег, многие его прикрыть пытаются, в общем, сложно, но я не сдамся без бою (с)  ччч ччч ччч

Оффлайн Getawey

@Kuzma, а что у вас с прививками? Делаете или отвод? У нас Забияка тоже с шунтом год с небольшим, мы и не знаем, как быть. Заранее спасибо.

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Kuzma, а что у вас с прививками? Делаете или отвод? У нас Забияка тоже с шунтом год с небольшим, мы и не знаем, как быть. Заранее спасибо.
кто бы мне сказал.... ;) сидим без прививок. Это вопрос адресовала главному внештатному сотруднику Минздрава по детской неврологии. Обещала ответить во вторник. Я все прописала. Ответит, напишу что ответила. Сама прививок боюсь, нужен мед. отвод, не дают.

Оффлайн Getawey

@Kuzma, Спасибо! А вы из какого города?

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Kuzma, Спасибо! А вы из какого города?
Выборг. Это граница с финами, 150 км от СПб.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
По моим наблюдениям тремор возникает в тех частях тела, где в мозге проблемы... У сына очень долго, почти до года был тремор левой ноги... Сейчас она самая проблемная. Плюс общалась с другими людьми, тоже есть такое соответствие. Так что да, руки на контроле.

Держим кулачки...
Это верное наблюдение. Но вы уточните в каком из мозгов  ллл
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн KuzmaАвтор темы

Здравствуйте, а нет ли идеи что пытались спрятать что-то другое более серьёзное? Как-то подозрительно.
А ребёнок ваш как? Сколько ему, что умеет? Как самочувствие?
перечитывала свою тему. Мы прошли агниографию, дошли до центральной, врачи не могли понять что это за чума такая. После рассасывания крови, 3 кровоизлияния, из них 2 в мозжечке и одно САК. Проверили. Когда мы отдавали сына на операцию (это сосудистых хирургия) , все были уверены, что есть аневризма или порок какой то церебральных сосудов, что найдут. Не забуду, как врач вернулся к нам, сказал выдыхайте, ничего нет. Вам очень повезло.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Kuzma,  вы без медотвода можете сами отказ написать от прививок.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн KuzmaАвтор темы

@Kuzma,  вы без медотвода можете сами отказ написать от прививок.
могу, но как я в нхо попаду с ним. Просят оф. мед. отвод

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Kuzma, тогда сложнее. 
За тучами всегда есть солнце!