Автор Тема: Родить на 25 неделе и жить дальше  (Прочитано 77856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советами, как не родить на 24 неделе.
Я сейчас нахожусь в панике, в чужой стране, и тут такое - ИЦН, пузырь практически в шейке, врачи говорят что беременность может окончиться в любой момент. Завтра по мне вроде как будут консилиум собирать, а я лежу и вою в гостинице,, от госпитализации отказалась.
У меня младший брат родился недоношенным, тяжёлое ДЦП, я все жизнь бежала от этой жизни, и теперь я могу сама упасть в эту яму как моя мать
Прошу советов от тех, кто столкнулся с этим, поделитесь какие были врачами допущены ошибки и чтобы вы делали или не делали в такой ситуации, сквозь призму своего опыта

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #1 : 25 Июля 2019, 16:39:11 »
Сказали что могут поставить писсарий, но я в интернете прочитала что надо зашивать. Что лучше? Мне такой вариант даже не предложили, а кажется что он надежнее

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #2 : 25 Июля 2019, 17:06:22 »
@Arinarina, здравствуйте!
Тема в этом разделе.
Подсказать по делу ничего не могу ккк единственное,  пожелать что бы благополучно обошлось все у вас @@@@@
Вы напишите в какой стране сейчас находитесь,  возможно что то конкретно по медицине ктото сможет подсказать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #3 : 25 Июля 2019, 17:27:58 »
Я сейчас нахожусь на Украине, и сейчас ищу варианты как поскорее добраться в Москву.
Муж против, хочет чтобы я осталась пока здесь и послушала что скажут на консилиме. даже не знаю что делать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #4 : 25 Июля 2019, 17:44:35 »
@Arinarina, у нас много девочек с Украины на форуме.  Я ссылку в их разделе на тему сейчас сделаю,  что то подскажут.
Ехать то опасно тоже.  Если в дороге,  не дай бог,  что начнется,  там и ребенка потерять и самой умереть можно,  если кровотечение...  Вот я бы пока на стороне мужа была,  пожалуй.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #5 : 25 Июля 2019, 17:48:25 »
@Arinarina, город еще напишите, где сейчас
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Сиренька

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #6 : 25 Июля 2019, 18:30:24 »
@Arinarina, В таком состоянии ехать опасно.Лучше поберегите себя.
В каком вы городе?

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #7 : 25 Июля 2019, 18:32:59 »
Сейчас в Запорожье.
 Муж сам из Днепропетровска, предлагает ехать туда если тут не помогут (это рядом)

Оффлайн Сиренька

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #8 : 25 Июля 2019, 18:38:19 »
@Arinarina, Будьте осторожны.Если так всё серьёзно,что собирают консилиум,то есть большой риск родить преждевременно.

Оффлайн Bagiro4ka

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #9 : 25 Июля 2019, 18:46:26 »
Зашивают ли на таком сроке? Мне в своё время( 9лет назад) говорили что в 16-18 недель.

Оффлайн Lilly

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #10 : 25 Июля 2019, 22:11:26 »
@Arinarina, мне тоже кажется , что ехать сейчас уже куда-либо опасно.
Самым разумным представляется вариант ложиться в больницу, соглашаться на пессарий или нет- ваше дело. Может быть ещё наложат швы, если не поздно. Соглашаться на введение дексаметазона для созревания лёгких малыша. Взять побольше хороших книг/музыки/ фильмов и лежать. Пытаться вылежать как можно дольше. Каждый день в животе мамы идёт на пользу.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #11 : 26 Июля 2019, 01:44:14 »
@Arinarina, держитесь.  Если можете за что-то хорошее и спокойное цепляться мыслями — постарайтесь уцепиться. Это сложно, но нужно пытаться. Сильное расстройство может провоцировать  тонус.
Лежачий режим, как только возможно. Если можно вообще не вставать - лежите. Вам какой нить гинепрал капают?
Насколько помню, при пролабировании уже поздно шить. Пессарий ставить тоже. Плюс риски занести инфекцию. Хотя, сам факт такого развития беременности может быть показателем уже происходящей вуи. :( по узи вес ребенка обычный?
Если в городе есть роддом, специализирующийся на выхаживании, то туда бы попасть. Рваться в Москву... когда я лежала на сохранении, как Вы, в московских патологиях не сильно церемонились, и не очень обеспечивали постельный режим, честно говоря. В то время я тоже отчаянно читала интернеты, и встречала истории, когда долеживали до нормальных сроков. Но именно долеживали.
Но здесь есть сильные реанимации недоношенных.
Если вдруг роды начнутся, когда Вы будете в роддоме, они могут успеть попробовать остановить их. Но это не обязательно получится. Но может и получиться.
В общем, хочется Вас поддержать, да не знаю, как. Ситуация прямо скажем хреновая. Но все еше может обойтись, если повезет. Нужно попробовать сохранить спокойствие.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #12 : 26 Июля 2019, 08:31:15 »
Сейчас в Запорожье.
 Муж сам из Днепропетровска, предлагает ехать туда если тут не помогут (это рядом)
Здравствуйте. В Днепропетровске роддом № 1 на Ленина + ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №3 на Пушкина . Тут есть сильнейшая реанимация недоношенных, которая специализируются на спасении и выхаживании.
Мы родились 840 грамм. Будет время - почитайте нашу историю 840 грамм Сан Саныча
Буду благодарна врачам всю жизнь.
Пусть у Вас все сложиться наилучшим образом.

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #13 : 26 Июля 2019, 11:33:06 »
Спасибо всем за ответы.
Был консилиум - ни песарий, ни швы делать не будут из-за сильного тонуса (начался вчера вечером). Говорят что в моем случае даже простой осмотр опасен, т.к пробки уже нет и сильная стимуляция может привести к запуску схваток при таком тонусе.
По УЗИ с ребенком вроде как всё ок, но есть один маркер вуи (мелкодисперсная взвесь в водах), в остальном все хорошо, и допплер хороший, ребёнок соответствует неделям. Будут госпитализировать в пц тут или в Днепре, в городской роддом меня не возьмут из-за гражданства и маленького срока. По лечению я так же поняла, что это будет полный постельный режим и капельницы, точнее буду знать после госпитализации.
Пока как-то так.
Я ив страшном не хочу представлять, что мне придется рожать в Украине, поэтому надеюсь что все пронесёт.

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #14 : 26 Июля 2019, 12:48:12 »
С пожеланиями добра,и доносить хотя бы до 32 недель...а лучше 39/40
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё