Автор Тема: Наташа и Анастасия  (Прочитано 4999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наташаВАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тольятти
    • Награды
Наташа и Анастасия
« : 02 Апреля 2010, 13:17:31 »
Здравствуйте! Меня зовут Наталья дочку Анастасия. 
Желанная беременность, без осложнений, все анализы в норме, самочувствие тоже. Гинеколог говорила все нормально, только ребенок крупный будет.  28/02/09 (суббота) начались схватки в 5 часов поехала в роддом, врач посмотрела и говорит окрытие маленькое, ложись в дородовое. Ночью схватки усиливаються (каждую минуту) гинеколог - а ты уверенна что это схватки, при этом переводит в род зал. К утру схватки стали стихать. Утром пришла другая смена. Врач посмотрела и говорит, почему ночью не стимулировали, своей родовой не будет. Поставили капельницу, постоянно КТГ делали. Дали сон (ввели какой то препарат обезбаливающий, вообщем легкий наркоз), только отдохнуть не полулилось т.к.  в Настенкины планы это не входило. В 17:05 родилась и не задышала. Подняли в реанимацию. Минут через десять реаниматолог спустился, говорит все нормально пока дошли до реанимации она проснулась и начала кричать,  сейчас ее переведут в детский блок, а потом ко мне в палату. Еще и отругал,  за наркоз.
В палату пришла педиатр и говорит состояние у ребенка очень тяжелое необходимо наблюдать, но распишитесь за прививки. Согласия на прививки я не дала. За что очень много хорошего о себе узнала, сейчас то я понимаю что ей нужна была очередная галочка. Начали лечить от нераскрытия легких. Когда приходила к дочке ей постоянно делали уколы, совали газоотводки, давали эспумизан. Кормить мне не разрешили. Недавно узнала, что если бы в платной палате лежала то комить бы разрешили или сцеженное мое бы давали, а так смесь давали Нутрилон комфорт. Она у меня и в нормальном состоянии  с него запорами мучалась. Один раз за три дня дали на руках подержать. Да еще и сказали что потом ни как не могли ее успокоить. Хотя она уснула на руках практически сразу.
Утром на 4 день сказали, девочке стало хуже температура поднялась и стала срыгивать зеленью, ее перевели в реанимацию, там начали кишечник чистить, востановить его работу говорят надо. Потом озвучили, что у нее менингит. Разговаривала я с реаниматологом, спрашиваю почему сразу лечить не стали, он у вас было все хорошо.
 На 10 день перевели отделение патологоии новорожденных, совершенно в другую больницу. 24 дня в стационаре, сначала обследования, анализы, капельницы, уколы таблетки, дней 17 за нами наблюдали проводили курс реабилитации. "Фенибут, что бы в барокамере спала, ну еще хороший препаратик кортексинчик." - это слова врача, сейчас мне понятно зачем эти препараты.  И опять же сделали вторую прививку от гепатита.
После выписки месяц спокойной жизни дома. Дочка начала поворачиваться на бок, держать голову.
 Затем начились у ребенка вздутие живота, запоры, вообщем кричали и днем и ночью, в туалет по маленькому тоже с истерикой. Педиатор это колики и учиться писать.
И в результате в 3 мес мы опять в больнице. Лечим клипсиелу, газообразующую инфекцию, которая дала нам еще осложнение и на мочевой.  После чего голова у нас не держиться и  к тому же стала кривая шея, лежа на животе истерика.
Дальше каждый месяц массаж, ЛФК, таблетки, уколы, косультации неврологов, обследования.
В 10  мес диагноз- ДЦП гемипаретическая форма. Руки, ноги в тонусе.
Сейчас нам 1,1 г. мы сидим с поддержкой, переворачиваемся если очень очень ей надо, лепечет на своем, ходит в ходунках, ручки в кулачках.
Ну вот пожалуй и все что то как то много получилось.
Наташа и Настя

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 13:44:18 »
Ничего не много получилось, самый раз!!!! Привет!! Для вашего возроста очень много умеете!!! Молодцы!!! Рассказывай теперь про себя: от куда, что - да - как!!?  gfds
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Катёнок

Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 14:01:32 »
не плохие успехи, молодцы!!!  dcvfВсе пишут, ой, как много получилось. Видели бы вы мою историю  ;D Не грусти, всё у вас получится, всё наладится. Девочка ещё маленькая, а значит сил у тебя ещё много, ещё многое не пробовали и не делали. Так что не отчаивайся и не опускай руки. На этом сайте много информации о различных методах реабилитации. Я уверена, ты найдёшь что-то своё. Расскажи нам про вашу семью. Есть муж, ещё детишки?

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #3 : 02 Апреля 2010, 15:04:11 »
Привет! мою доцю тоже Настенькой зовут ;D  Так похоже на мою историю : беременность отлично проходила, анализы хорошие, тоже намекали на крупный плод и родовая деят.слабая- стимулировали ...и результаты  ftgr
ну ничего, всё будет ок!!! Почему именно Настей назвали доцю? Я выбирала из нескольких имён, а выбрала Анастасия-сильное имя. У меня все знакомые Насти очень харизматичные люди, пробивные, упрямые, сильные и очень позитивные девчёнки, короче-ух!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #4 : 02 Апреля 2010, 23:48:21 »
привет! добро пожаловать!  ттт ттт ттт
и ведь в самом деле ваши успехи, для многих (в том числе и для нас) только в далеких планах и самых смелых мечтах... вы еще маленькие и теперь с нами, а значит имеете много полезной информации и сильную поддержку - это то, что необходимо.
а что касается прививок, ну куда врачи смотрят то? ребенок совсем слабенький, болячка на болячке, а они еще подсаживают ... сволочи lllh lllh lllh



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Эфа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • фром москоу!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #5 : 03 Апреля 2010, 00:15:41 »
 gfds
Оптимизм-вот и все что нам нужно!



Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #6 : 03 Апреля 2010, 00:31:00 »
Наташ, ну я думаю все не так плохо. Все у вас может восстановиться. Главное мозг я так понимаю не поврежден.
Удачи, занимайтесь с дочкой и заходите в гости в теремочки наши.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #7 : 03 Апреля 2010, 00:44:56 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #8 : 03 Апреля 2010, 14:41:08 »
У Вас еще все впереди!
Будем знакомы!
Юлия и Сережа
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #9 : 03 Апреля 2010, 15:03:20 »
Привет,все у вас будет хорошо,главное верить и много работать,мы Ариша и Никита,давайте дружить ;l ;l ;l



Оффлайн *Natali*

Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #10 : 03 Апреля 2010, 15:22:04 »
Привет! Меня зовут Наташа, а моя дочку Даша. У нас тоже гемипарез(правосторонний), пошла в 1 4г, правда я в ходунки никогда не ставила, чего и тебе желаю.

Оффлайн наташаВАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тольятти
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #11 : 06 Апреля 2010, 17:42:47 »
Спасибо за ответы и приглашения дружить., мы всегда за.
Мы живем  в г. Тольятти.  Папа Настин в последнее время пропадает на работе. Очень помогают мои родители.  Благо рядом живути у деда работа по графику, и куда надо возит на машине.
Наташа и Настя

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #12 : 06 Апреля 2010, 17:45:04 »
Спасибо за ответы и приглашения дружить., мы всегда за.
Мы живем  в г. Тольятти.  Папа Настин в последнее время пропадает на работе. Очень помогают мои родители.  Благо рядом живути у деда работа по графику, и куда надо возит на машине.
Тольятти  ооо ооо ооо
[/url]

Оффлайн наташаВАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тольятти
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #13 : 06 Апреля 2010, 18:13:39 »
Спасобо за поддержку, сил и терпения  надо много.  Самое главное наверное верить, что все будет хорошо. Как врачи говорят, интелект сохранен-а это самое главное.
Доча у меня  красивый и ласковый ребенок. 
По поводу прививок местную  больницу старяюсь кругами обходить, как зайдешь так первый вопрос почему прививки не делаете, участковая говорит идите на кэк там заведующие посмотрят и решат что с Вами делать. А у заведуюших все прививочки легонькие и все нам делать надо, а ребенка обсолютно нет противопоказаний  ;D. Лучше бы советовали методы лечения или хотя бы советовали куда обратиться. А то как слепой котенок.
Очень много информации узнала с сайта. Свободное время стараюсь бывать тут. Правда его очень мало.
Ната обьясните пожалуйста в чем у вас заключаеться правосторонний гемипарэз. До меня ни как не дойнет прочитала много описаний. Но так и не поняла почему нам поставили двустороннию гемипаретическую форму.
Наташа и Настя

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наташа и Анастасия
« Ответ #14 : 06 Апреля 2010, 18:20:52 »
Наташа, а в каком районе Вы живете? Присоединяйтесь к нам нас тут много из Тольятти и летом у нас курс Пахомова.
А двусторонняя гемипаретическая форма это когда поражены и ручки и ножки...
[/url]