Автор Тема: История Ванечки. 28 недель, ВЖК 3 степени, пвл.  (Прочитано 36389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@Samantha, прививку бцж чудом избежали, т.к. была капельница с иммуноглобулином. Но теперь понимаю тоже, что прививки нам опасны очень. Посмотрим, что невролог скажет. За наводки спасибо!
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@Зайка, вроде бы нет прироста. Выше написала и Узи, и кт что выдали нам. Желудочки очень большие. И пвл на кт ставят, как я поняла
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Zebrochka_stuАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: Moskvicheva_a
    • Награды
@ГалинаЕ, невролога два на примете. Будем слушать, что скажут. Спасибо. Чудеса... Надеюсь, что случаются...
Настя, мама Вани (родился 18.03.2017, ВЖК 3 степени, ПВЛ, шунт)

Оффлайн Denis611

Здравствуйте! У нашего малыша похожая ситуация. Вам нужно срочно бежать в ближайший центр нейрохирургии. Там сделают все необходимые обследования. Если гидроцефалия, то нужно успеть остановить рост головки. А по узким специалистам потом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн мама лили

@Zebrochka_stu, если желудочки будут расти - сразу пишите нейрохирургам (контакты дам) в Москву и Питер. Наши нас в краевой чуть не угробили, 18 раз шунт пытались поставить, занесли инфекцию, гной в желудочках был. еле выжили.

Оффлайн Княгиня Мышкина

молочко пропало ещё в больнице, к сожалению
а вот это плохо... нас ГВ спасало долгое время от инфекций (пневмонии это бич для таких детей). неужели нет возможности вернуть? я ребёнка на руки взяла впервые только, когда ему больше 2х месяцев было, всё это время сцеживалась как упёртый баран (точнее коза). молоко пропадало раз 20, но это же восстанавливается... там же микрофлора необходимая и плюс антитела... у нас и переливания были (дважды), и антибиотики... ГВ помогало нехило в этот период.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Сейчас поглаживания делаю, кенгурин тоже по возможности. Слинг купила, но боюсь ему навредить им. Пару раз носила, но не уверенна, что все правильно. Он там покряхтывает. Вроде и удобно, а вроде и не засыпает
Здравствуйте! Слинг это хорошо, но это не метод кенгуру, поскольку ключевое в нем - контакт кожа к коже. К тому же кенгуру не предполагает того, чтобы мама в этот момент чем-либо занималась кроме ребёнка. В идеале только сидеть-лежать, а для этого достаточно и полотенца хб или пелёнки, что прикрыть спину ребенка.
Можно было бы и попробовать майку для кенгуру, у меня была такая, в принципе это облегчает кенгуряние хи частично освобождает руки.
молочко пропало ещё в больнице, к сожалению
а вот это плохо... нас ГВ спасало долгое время от инфекций (пневмонии это бич для таких детей). неужели нет возможности вернуть? я ребёнка на руки взяла впервые только, когда ему больше 2х месяцев было, всё это время сцеживалась как упёртый баран (точнее коза). молоко пропадало раз 20, но это же восстанавливается... там же микрофлора необходимая и плюс антитела... у нас и переливания были (дважды), и антибиотики... ГВ помогало нехило в этот период.
Очень категоричные рассуждения у вас) прямо не молоко, а чудо-антибиотик.
На самом деле, для недоношенных грудное молоко это палка о двух концах. ВОЗ и система здравоохранения в целом всячески поощряют вскармливание недоношенных детей грудным молоком. На практике же, у грудного вскармливания имеются и минусы - у недоношенных детей особенные потребности в питательных веществах, и не всегда грудное молоко может покрыть эти потребности. К тому же состав молока индивидуален у каждой женщины, он может меняться от кормления к кормлению, его невозможно проверить на предмет соответствия требованиям по БЖУ, составу полезных веществ, аминокислот и минералов. А на дворе уже, на минуточку, 2017 год. Сейчас существует просто море смесей, соответствующих каждой конкретной медицинской задаче, и по своему составу едва ли уступающих грудному молоку.
В случае невозможности восстановления лактации - предлагаю автору не мучиться и не печалиться, а принять ситуацию как есть. Малышу нужна спокойная мама, а не грызущая себя за невозможность наладить лактацию.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 00:55:07 от gesunder Junge »

Оффлайн Hopefully

Из-за молока не переживайте! Племянница заболела менингитом сразу после роддома, у мамы молока вообще не было, те с рождения на ив, но благополучно выздоровела, сейчас ей 3, стихи рассказывает. Те мозг не потрдал, даже отставания в развитии не было. Не было и дисбактериоза, не смотря на кучу антибиотиков.
А у меня история грустнее, но ребенок доношенный родился и, не смотря, на ГВ, проблем до стх пор много.
Что бы сделала я в вашей ситуации: как можно чаще делала бы нсг (хотя бы), мы на дом вызывали врача с аппаратом. Лушче всего, конечно, лечь в больницу для полного обследования. И не спускать с врачей глаз, требовать обследовать ребенка (мрт, ээг), а то они вас на авось отпустили с неясными перспективами. По крайней мере, надо тщательно все изменения фиксировать, чтобы в случае выявления гидроцефалии, сразу меры принять, чтобы мозг меньше пострадать успел!

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Малышу нужна спокойная мама, а не грызущая себя за невозможность наладить лактацию.
Спокойствие это самое важное!

На практике же, у грудного вскармливания имеются и минусы - у недоношенных детей особенные потребности в питательных веществах, и не всегда грудное молоко может покрыть эти потребности. К тому же состав молока индивидуален у каждой женщины, он может меняться от кормления к кормлению, его невозможно проверить на предмет соответствия требованиям по БЖУ, составу полезных веществ, аминокислот и минералов. А на дворе уже, на минуточку, 2017 год.
А вот ту не соглашусь! Плюс есть такие продукты, как обогатитель грудного молока, для увеличения количества белка. Так же состав ГМ зависит от сроков родов. Но все это уже доя другого топика. 😊  все должно быть без фанатизма. Ушло молоко, кормим смесью. Главное спокойствие!

Лушче всего, конечно, лечь в больницу для полного обследования.
Чем лучше? Подцепить вби?

@Zebrochka_stu, нсг раз в две недели, на одном аппарате и с одним спецом...что бы не делать часто кт. Так же голову измерять дома, дневник вести. Вот тут была табличка.
Вам нужен график для недоношенных
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856

Оффлайн Антонина

Обогатитель грудного молока за счет повышения осмолярности часто провоцирует НЭК особенно у недоношенных с исходной ишемией мозга(и других органов),уж лучше смесь,у нее хоть осмолярности в норме.Не нужно загоняться с ГВ,есть хорошо,нет нечего себя до стресса доводить еще и этим
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Laruska1

Лучшего невролога Краснодара вроде как - Породенко
упаси вас боже, так думать. выйдите от туда со слвами - будующий инвалид, гидроцефал....мозг поврежден и т.п.
Есть тут девочки из Краснодара? Куда бежать, что делать?!
я. живу в районе Восточно-Кругликовский.
С вжк 3 степени всегда идет в придачу гидроцефалия. вам делали КТ? не растут ли желудочки? у нас копия вашего рассказа, 27 недель, кровотечение, вжк 3 степени. пвл не было. а гидра привязалась к 3 месяцам. дочка не ходит и не ползает. короче у нас всё не очень, порадовать вас особо не могу. у меня домик под аватаркой, заходите , читайте.
Юль ну что ты так Пароденко грубая женщина и я конечно ей тоже не сильно симпотизирую но но но ,она хороший врач и она снимает розовые очки родителям .Опыт у нее агромнейший.Поэтому пусть идут.Мне вот больше по душе Черная Лариса Владимировна ,она ее ученица говорит так же но мягче излагает.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

@мама лили, она знакомая моего мужа. Старшего сына нашего ведёт. Мне, наоборот, нравилось всегда, что она не придиралась к нему. Но я знаю, да, что она жесткая. И со страхом жду 31го мая. Переживу ли её приём?((( но в опыте-то ей не откажешь. Мне ещё Анастасиади порекомендовали. Не знаете, как она?
Ну хорошие о ней отзывы,о Пароденко то они тоже не плохие ,но грубая баба именно баба

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Привет мы из Краснодара ,вжк4 с прорывом,вентрикуломенингоэнцнфалит,мультикистозная энцефаломаляция я бы заменила на мультикистозную трансформацию вещества головного мозга,оклюзионная тетравентрикулярная гидра ,отшнурованный 4 желудок,эпилепсия.Давай дружить))) Бери КТ и в клинике в надежных руках по вторникам и четвергам принимает нейрохирург Демьяненко В.А.,во вторник и четверг.Отзывы почитай на продокторов.Юльку люблю и безмерно уважаю это мама Лили но не считаю что сразу надо нестись в Москву тем более второе дите совмем малое.Нас он оперировал.Ребенок тяжелый мой но видится мне что если б Демьяненко ее не взял нас бы и не было уже.Там ее до него так залечили что мама не горюй.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

В ддц принимает нейр Слизовская вы ее в любом случае посетить должны и вас направит педиатр из катамнеза.Но но она молода неопытна и не практикующий хирург а теоретик.Я бы ее конечно послушала по поводу кт но к Демьяненко сьездила б.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

В катамнез дали же вам направление из поликлиники?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...