Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 4610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Помогите советом
« : 07 Февраля 2011, 14:39:05 »
Здраствуйте, может я пишу не в том разделе, но мне очень нужен совет. моему сыну 9 месяцев. самостоятельно не садится и даже не пытается вставать. ходит за ручки на полную стопу. диагноз легкая гидроцефалия. но невролог говорит, что из-за этого не должно быть таких оставаний в физическом развитии. подскажите какие обследования пройти и у кого прокнсультироваться?

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Помогите советом
« Ответ #1 : 08 Февраля 2011, 15:23:42 »
Здравствуйте, вы откуда?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #2 : 08 Февраля 2011, 15:52:26 »
из Тольятти

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Помогите советом
« Ответ #3 : 08 Февраля 2011, 16:51:21 »
А больше диагнозов нет?Делали ли МРТ? Потребуйте у вашего невропатолога талон на МРТ, может,какая то проблема с мозгом. Делаете ли массажи, ЛФК?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #4 : 08 Февраля 2011, 17:08:13 »
Ну, у меня Филипп в 9 месяцев тоже не садился и не пытался вставать, он и на четвереньки вставать не пытался, и уж тем более не ходил, я его и не пыталась водить. Сел и пополз в 11, но мучила я его, начиная с 5 мес, учила садиться  (именно садиться, а не сидеть) и ползать, вот к 11 сработало. А диагноз нам и вообще не ставили.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 22:44:09 »
Здравствуйте! Мы тоже из Тольятти!
К сожалению, нас, тольяттинок, очень много на сайте. (((

Если хотите, позвоните завтра после обеда мне 30-17-51, или 89270222372, и мы с вами все обсудим.
Лиля.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #6 : 09 Февраля 2011, 01:59:01 »
МРТ мы еще ни разу не делали. только раз в месяц примерно делаем узи для контроля водянки. она не уменьшается, но и не увеличивается. Люкшина сказала, что она незначительна и поставила скорее гидроцефальный синдром. мы проделали уже 4 курса массаж, начиная с 1,5 месяцев.

Лиля, телефон записала. надеюсь дозвонюсь)

Оффлайн ФЕЯ

Re: Помогите советом
« Ответ #7 : 10 Февраля 2011, 00:52:40 »
Привет! да, тольятинцев у нас действительно очень много! - надеюсь они вам помогут советами. От себя могу сказать одно - не упустите время!!! У вас очень перспективный ребенок. надо просто ему помочь. Хороший ортопед,  невропатолог, ежедневные занятия и ни одной прививки!!!

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 01:04:39 »
девочки, спасибо вам большое за советы! я боюсь, что бесценное время уйдет. насчет прививов - мы делали бцж в месяц, в 3 месяца сделали акдс, гепатит, полиомелит. потом у нас насморк был, я отказ писала. и в 7 месяцев сделали полиомелит и гепатит, а акдс я отказалась (невролог сказала, что именно эта прививка опасна при нашем диагнозе). то что есть отставание в физическом плане - я вижу явно, а вот насчет умственно - мы лепечем и говорим иногда слоги - ди, да, ку, ка, ти, па,пя, кх. но это все неосознанно. и пальчиков мы предметы не показываем, "маму" и "папу" тоже не указывает. любит рассматривать книжки. есть еще пагубная привычка сосать пальчик указательный на левой руке. может играть на полу, а потом забыть про игрушки и лежать с пальцем во рту долгое время, как будто задумавшись о чем-то. слюньки обильно текут. подскажите что вариант нормы, а на что следует обратить внимание?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Помогите советом
« Ответ #9 : 10 Февраля 2011, 01:06:58 »
долго лежит , задумавшись - это не есть хорошо. Вам нужно сделать ЭЭГ обязательно

Оффлайн Аня и Саня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #10 : 11 Февраля 2011, 02:52:24 »
моя тоже лежала и не разговаривала до трех лет,а в три начала болтать и месяц назад начала носится с ходунками.Это я к тому,что все по разному развиваются....Я сама только ровно в три года заговорила,хотя полноценной была.Ползать нужно учить,сидеть тоже учить,проще сделать палочку, и чтоб малыш держался за нее и пробовать поднимать,очень эффективно!Со временем он так и ручки и спинку разработает.Ложишь дорожкой чипсы или что любит лялька и пусть тянется,от одной вкусняшки к другой.Ставь на ножки перед(рядом)с собой(на полу),к себе попкой и держи его за колени.Пусть он наклоняется вперед до пола и поднимается во всю длинну.Потом можно,чтоб вытягивал ручки до пола.Делай массаж языка,просто лови его и разминай.Мни мышцы вокруг рта и щечки внутри и с наружи.В общем,массажи,массажи,массажи....

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #11 : 13 Февраля 2011, 19:14:11 »
спасибо за совет! а можно подробнее насчет палочки. куда ее прикреплять?

Оффлайн фантик

Re: Помогите советом
« Ответ #12 : 13 Февраля 2011, 19:43:56 »
Ставь на ножки перед(рядом)с собой(на полу),к себе попкой и держи его за колени.Пусть он наклоняется вперед до пола и поднимается во всю длинну.Потом можно,чтоб вытягивал ручки до пола.
Упр-е хорошее, но я бы на ножки не ставила. Лучше держа ре не весу то же самое делать, или лежа на диване на животике, чтоб все, что выше пояса было на весу.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом
« Ответ #13 : 13 Февраля 2011, 23:09:01 »
здраствуйте! мы тоже из Тольятти, звоните 21-68-85, 61-42-96
мы тоже не встаем, не садимся, но ходим на полнуюстопу, шаговый рефлекс не угас...
всё расскажу и объясню
Вам ЭЭГ надо делать, желательно МРТ, чтобы понять что в действительности с мозгом, мы вот в свое время упустили время...не кому было подсказать...
с Викой согласна....излишняя задумчивость не есть хорошо, и то, что слюни текут - это не норма...
указательного рефлекса нет - то же не должно таокго быть, у нас тоже нет его...
как у вас на счет эмоций? он узнает родителей, родственников? по разному реагирует на всех?
а то что звуки говорит - это классно!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн FavoritkaАвтор темы

Re: Помогите советом
« Ответ #14 : 15 Февраля 2011, 03:04:06 »
последний месяц ребенок раскачивается на четвереньках. сначала думала, что это начало этапа ползания, но уже не похоже. иногда качается сидя на стульчике под музыку, может во время кормления. а сейчас стала замечать, что ни с того ни с сего начинает сидя качаться..не знаю, как на это реагировать и что может значить