Автор Тема: История маленького,но крепкого Арешка  (Прочитано 7643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем огромный привет! Меня зовут Наталья,доченька Арина. Мы с Аришей решили прикупить и себе квартирку на форуме.
За полгода,которые я общаюсь на этом форуме,прочла множество историй,точнее,не историй,а СУДЕБ,со многими мамочками познакомилась. У Ариши появилось много друзей и подруг. Теперь рассказываю и нашу историю...
   Моя беременность
Мое "интересное" положение привело в дикий восторг все наше семейство,за исключением маленького племянника,которому было сказано,что Наташа "болеет" и на руки взять теперь не может...  УЗИ делала 4 раза ,все они были,как на подбор- идеальные,так же как и анализы. В больнице не лежала,токсикоз-2 недели,прибавка в весе-10кг. В общем,все предвещало рождение крепкой,розовощекой малышки...
   Роды
Почти в 39 недель,выбранная "по-знакомству" врач предлагает лечь в предродовое отделение,чтобы в панике со схватками не гнаться в роддом с другого конца города,я соглашаюсь. Пролежав 3 дня,у меня начались схватки,роды длились около 10 часов. Из-за травмы копчика,полученной в детстве,я думала.что в процессе родов распрощаюсь со своей спиной. Но тогда все это было не важно.
   Собрав все усилия,я наконец услышала долгожданный крик. Девочка,3600 кг,50 см,8/9 по шкале. Это была наша Аришенька.
   Через 2 часа нас вместе перевели в палату и выписали на 4 сутки.
   Развитие
В месяц Ариша уже уверенно держала головку и смотрела по сторонам. Все было хорошо,за исключением того,что,как мне казалось,она много плакала.
   Судороги
К концу 2 месяца у дочки начались странные вздрагивания. Сначала,мы подумали,что она пугается,т.к. рядом с домом идет стройка. Обратились к неврологу,он сказала,что всему виной внутричерепное и назначила ПАНТОГАМ,КАВИНТОН И МАССАЖ!!!!!!
   Массаж пришла делать участковый невролог и,увидев вздрагивания,сказала НЕМЕДЛЕННО бежать к эпилептологу. О профессионализме этого ТАК СКАЗАТЬ ЭПИЛЕПТОЛОГА,ходят легенды в нашем городе,но деваться было некуда. После 30 минутной ээг,выставлен диагноз- Синдром Веста.
   Сказать,что это было шоком для меня,значит,ничего не сказать... Весь мир перевернулся,когда мы с мужем услышали эти два слова,которые я ненавижу...
   Казалось,что жизнь закончена,что не будет больше улыбок,смеха,праздников. И ,самое главное,мы не могли понять ОТКУДА !!!!!!!!!! У НАШЕЙ МАЛЫШКИ ЭТО!!!!!
   Наше лечение
Долгое время в Саратове наш Сидром Веста пытались вылечить Конвулексом... точнее ,врач создавала иллюзию лечения,не имея вообще понятия о современных препаратах. Видимо,она хотела быть первой в мире,кто справился бы с Веста при помощи одного Конвулекса.
  Когда Арише было 7месяцев, мы срочным образом поехали в НИИ Педиатрии. После ночного мониторинга диагноз изменили на симптоматическую фокальную эпи,с инфантильными спазмами. МРТ не показало каких-либо  патологий,за исключением наружной гидроцефалии (субатрофии) .виной которой приступы.
 Нам назначили курс Синактена,который мы прервали из-за болезни. Приступы не купировали. ЭЭГ стала значительно лучше.
Из медикаментов пробовали -Конвулекс,Топамакс,Сабрил,Кеппра ,эффект от них-либо никакого,либо ухудшение, сейчас проходим курс гидрокортизона,приступы идут каждый день... Причина до сих пор не известна,все генетические анализы,которые можно сдать в РФ-в норме.
   Wellcome to Reality
Сейчас нашему солнышку 11месяцев,почти годик... что мы умеем -целыми днями кувыркаемся в манеже во все стороны ,сидим только с поддержкой,но в стуле хорошо,даже прыгаем там,пытаемся ползать,но поднимаемся либо на локти,либо на коленки,все вместе не соберем никак... держим бутылку,последнее достижение -пьет из бутылки лежа на животе,со зрением огромные проблемы,но игрушки ищет наощупь.
 А вообще,Аришка очень веселая и любит,когда с ней разговаривают взрослые,она прислушивается и смеется. Всех "своих" она узнает.
   К сожалению,никакой реаб-и не проводим сейчас. В июне собираемся в Питер на консультацию к доктору Дюлаку. Сегодня делали мониторинг,завтра получим результат.
   Вот такая история у нас получилась.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 18:29:25 от AngelSMother »


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Арешка
« Ответ #1 : 28 Мая 2012, 16:50:11 »
Добро пожаловать Наталья и Аришка! (как папку вашего зовут? :ah:ттт ттт ттт
не смотря на сложную ситуацию с ЭПИ малышка развивается - а это самое важное!
а со зрением из-за приступов такая беда? если их число уменьшится глазкам может стать лучше?

Я вам искренне желаю найти специалиста, который сможет купировать приступы



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького Арешка
« Ответ #2 : 28 Мая 2012, 17:36:18 »
Папуля-Дима. Да,со зрением плохо из-за приступов,эпи-активность именно в тех отделах,которые за зрение отвечают,ООООЧЕНЬ надеемся купироваться и реаб-ю начать.


Оффлайн mirra1979

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2351
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • я Юля и моя доченька Аришка с Киева
    • Skype: mirra197921
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здраствуйте, мою заю тоже зовут Ариша..хотелы бы с вами дружить))) ттт ттт ттт

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
приветик и от нас! нам годик! ттт ттт ттт
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Приветик! Заходите в гости!!!!!!!!


Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #6 : 27 Июня 2012, 21:50:11 »
Здравствуйте!!! А можно вопрос кавинтон при эпи нельзя принимать?
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!




Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #7 : 27 Июня 2012, 22:00:18 »
Здравствуйте. Вообще,Кавинтон -достаточно сильный ноотроп. Любые ноотропы могут вызвать усиление приступов.


Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #8 : 27 Июня 2012, 22:42:12 »
Спасибо, а то нам назначили, до этого изредка замечала подрагивание ножки (1раз в день
) два дня давала препарат и заметила что стало чаще где то раз 8 за день... Потом перестала давать значит не зря, нам ЭЭГ еще не делали... Спасибо огромное! Здоровья вашей малышке  ттт
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!




Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #9 : 27 Июня 2012, 22:45:09 »
И вашему сынуле здоровья крепчайшего! У нас,к сожалению,на Кавинтоне все и усугубилось...


Оффлайн Анютамамадаши

Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #10 : 11 Июля 2012, 05:48:27 »
Умения огромные! Настроение отличное! Мама с дочей умницы! Так держать!!!! ;l ;l ;l  ттт ттт ттт ттт wer wer wer wer wer efy efy efy efy efy efy

Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #11 : 11 Июля 2012, 09:31:38 »
Спасибо,мы стараемся ;D


Оффлайн Babykey

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 14795
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 169
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #12 : 23 Июля 2012, 16:08:00 »
Наташа,   Вы молодцы с Аришей, всё у вас обязательно получится! ттт

 
СПАСИБО , ГОСПОДИ ЗА ВСЁ!!!

Оффлайн AngelSMotherАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История маленького,но крепкого Арешка
« Ответ #13 : 23 Июля 2012, 17:36:46 »
Спасибо.Оля. --- Главное верить в своего ребенка и его возможности. Создавайте и вы терем,будем у вас гостями.