Автор Тема: Травы (фитотерапия)  (Прочитано 103730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаняшаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Травы (фитотерапия)
« : 20 Февраля 2009, 13:30:21 »
Здравствуйте мамочки, может это Нам пригодиться

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 14:54:17 от Polina »

Оффлайн МаняшаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #1 : 20 Февраля 2009, 13:31:54 »
ещё

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 14:59:26 от Polina »

Оффлайн МаняшаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #2 : 20 Февраля 2009, 13:32:59 »
ещё

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 15:00:30 от Polina »

Оффлайн МаняшаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #3 : 20 Февраля 2009, 13:34:08 »
ещё одна страничка

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 15:01:55 от Polina »

Оффлайн МаняшаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Ариночка п.ВЛАСИХА
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #4 : 20 Февраля 2009, 13:35:09 »
и ещё одна

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 15:02:56 от Polina »

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #5 : 20 Февраля 2009, 14:55:45 »
да полезная конечно тема. мы тоже одно время травками увлекались.  я писала какомуто травнику в горный алтай, он по моему описанию подобрал травки для нас. мы пили их где-то мес 4 но особого результата не увидели. может рано терпение кончилось. ведь от всего ждешь чуда а его не бывает. но узнала что вот девясил например судорожную готовность снимает.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 14:57:48 от tatka »

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #6 : 20 Февраля 2009, 21:50:40 »
Мне кажетса,что травки мозг не вылечат.Ето тоже самое,что купать с мурашками.  ккк

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #7 : 02 Марта 2009, 16:20:10 »
Наших детишек пока никто и ничто не вылечило. Но травки дело хорошее, они помогают улучшить кровообращение мозга, успокоить нервную систему, укрепить иммунную систему, вылечить дисбактериоз, защитить печень и вывести все вредные вещества из организма ребенка - сколько лекарств мы им даем!
Мой ребенок сидит на сильных противоэпилептических препаратах, так нам прописали травки и мази, которые помогают убрать негативное действие этих лекарств. Кстати, перестала давать ребенку диакарб , у нас вместо него травки дают хорошие результаты. Всем родителям  советую обратить внимание на фитотерапию и гомеопатию. Да, не излечит, но очень поможет в реабилитации!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #8 : 02 Марта 2009, 17:11:45 »
Не за что бы не поверила,если бы сама не увидела ppp Моей тёте вылечили рак травами 767
Просто надо знать хорошего специалиста по травам,назначить правильное лечение и тогда будет результат
Кто из Украины советую вам хорошего травника в Новой Одессе,говорят что к нему сумасшедшие очереди и он правда знает толк в травах.

Оффлайн Vivat

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #9 : 07 Апреля 2009, 20:11:34 »
Девочки, года четыре назад по телеку был сюжет про летчика, который перенес сильную травму позвоночника и мозга при катапультировании, не ходил, не сидел... какой-то травник ему посоветовал, единственное что запомнила название травы - девясил, за три года тот встал на ноги, конечно до полного выздоровления на момент показа было далеко, но он ходить начал

Оффлайн NATULYА

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #10 : 13 Июня 2009, 21:55:23 »
Девочки, а я про травы хотела спросить, кто может слышал про китайские травы, гляньте на вот этот сайт  www.dolgoletie.net.ua/index.php?categoryID=37
Меня некоторые травы заинтересовали, но как бы их приобрести,говорят там, где граница с Китаем легче купить эти травы, китайцы их провозят через границу и продают за копейки, а у нас в России они стоят очень дорого.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 08:10:45 от NATULAY »

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #11 : 02 Июля 2009, 17:17:15 »
Не за что бы не поверила,если бы сама не увидела ppp Моей тёте вылечили рак травами 767
Просто надо знать хорошего специалиста по травам,назначить правильное лечение и тогда будет результат
Кто из Украины советую вам хорошего травника в Новой Одессе,говорят что к нему сумасшедшие очереди и он правда знает толк в травах.
Моей маме ставили рак щитовидной железы, говорили, что максимум полгода осталось. А она у меня уже 11 лет живет в ремиссии, на травах, гомеопатии.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Vivat

Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 14:11:32 »
Девочки, кто своим детям давал шикшу, как её правильно заваривать и какую дозу давать, у меня в аннатации, доза на взрослого, наверное детям меньше нужно?


1 ст. ложку измельченной сухой травы шикши залить 1 стаканом воды, кипятить на слабом огне 5 минут, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день. Пить настой нужно до прекращения приступов (и для про­филактики) по 1 месяцу в год.

При усталости, переутомлении, бессоннице, судорогах и параличах приготовьте следующий настой из шикши.

Залить 1 ст. ложку измельченной сухой травы 500 мл воды и кипятить 7 минут. Пить по 2-3 глотка 5-6 раз в день в течение 2 дней. Затем содержимое вновь залить кипятком и пить. Так нужно пить настой, пока шикша не перестанет давать зеленый цвет.

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #13 : 13 Июля 2009, 21:42:30 »
В центре Мухина прочла про фитотерапию.

Фитотерапия эпилепсии предусматривает использование итрав аниса, пустырника, рамошки, валериана, пиона, душицы, аира, дягеля.
Эти препараты применяют в течение 3-12 мес., чередую меджу собой 1-2 мес сбор трав:
1) Трава душицы 2 части, листья мелисы 1 часть, трава зверобоя 3 части, трава пустырника 2 части, корень аира 2 части, смешать травы и 3 гр трав на стакан воды кипятка для приема в течение дня.
2) Полынь обыкновенная 1 часть, омела белая (трава)1 часть, мелисса 1 часть, хвощ полевой 1 часть, солодка (корень) 1 часть. Настой по 1/2 стакана, 2-3 раза в день.
3)омела белая (трава) 1 часть, мелиса лекартсвенная трава 1 часть, липа цветы 1 часть, вероника лекарственная трава 1 часть, сушеница болотная 1 часть 1 часть. 1 столовая ложка смеси 1 стакан кипятка, настоять 30 минут, по 1/2 стак 2 раза в день после еды.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=31mceqmqe4r182hplp8h539965&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Травы (фитотерапия)
« Ответ #14 : 19 Сентября 2009, 23:38:24 »
Как можно использовать пихтовое масло?
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)