Автор Тема: Учебно-методический реабилитационный центр "Адели"  (Прочитано 51848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Если еще есть места, то нас запишите, пожалуйста. Мелихова Алиса 5 лет и мама Мелихова Ирина
Ирина, сбросьте мне телефон в личку для связи.

Оффлайн kirusia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама двух сыночков и лапочки дочьки-Кируськи
    • Награды
Я что-то долго соображаю- только сегодня увидела и праздник и марафон ppp. Если ещё можно то мы ЗА!!!!!!! ;l тттСпасибо центру Адели и конечно нашим девочкам-т.е. организации Дети-Ангелы что такие празники и марафоны становяться частым явлением- смотрите ещё избалуете нас! К хорошему быстро привыкаешь  ттт ттт ттт
Женщина сама не знает чего хочет ...но не успокоиться пока не добьется этого........

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

В центре Адели сейчас удивительная выставка картин







а это мы с картиной Никаса Сафронова, который подарил её центру Адели. Картина будет участвовать в аукционе.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 01:50:06 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Вчера 14 октября, в Лингвистической школе "Промо-М" прошло заседание "Женского Клуба".  Всю организацию по проведению мероприятия взяла на себя директор школы,кандидат педагогических наук, доцент Марина Михайловна Букарева
Мероприятие,надо сказать, было организовано и подготовлено на высочайшем уровне. Обстановка была по настоящему уютной и домашней.





Когда все мамы удобно расселись за накрытыми столами со всякими вкусностями и угощениями,Марина Михайловна предложила всем поднять бокалы с красным вином, предложила познакомиться и сама  подходила к каждой маме лично. Было очень трогательно.
На мероприятии присутствовали наши дорогие мамочки:
*Корнева Виктория
*Токарева Ирина
*Кирсанова Ирина
*Нерсисян Марьям
*Спирихина Наталья
*Смирнова Дарья
*Радова Екатерина
*Диброва Наталья
*Горюнова Галина
(От Адели, кроме меня были наша Наталья и Ниджат(который к сожалению не смог присутствовать на заседании. Клуб все-таки женский!)

Потом, всем присутствующим был представлен видеоролик,рассказывающий о деятельности школы. Оказалось,что не только руководство школы, но и ее ученики много лет оказывают всяческую материальную помощь и являются волонтерами Дома ребенка №12,который находится рядом со школой "Промо-М" на Ленинском проспекте. Каждую пятницу,ребята вместе с преподавателями школы приезжают в Дом ребенка на автобусе и занимаются с грудничками: играют,гуляют на улице. Удивительно то,что даже те ученики,которые закончили школу,продолжают приезжать в Дом ребенка,чтобы помогать грудничкам. Кстати,дети в Доме ребенка-инвалиды.









Удивительно!!!

Я раньше думала,что толерантность по отношению к инвалидам,прививают детям с малых лет только за рубежом. По крайней мере, я не знаю ни одну подобную школу,где помимо основных образовательных занятий, велась бы такая работа. Если бы, хотя бы малая часть директоров общеобразовательных школ таким образом воспитывали детей, то проблема,разделяющая здоровое общество от инвалидов была бы решена.
После знакомства с деятельностью школы мамы были в восторге.
Виктория Корнева(Фея) сразу задала Марине Михайловне резонный вопрос: "Почему же, до сих пор, в нашей стране никто не знает о Ваших принципах воспитания детей? Ведь это так актуально! Вы должны являться примером для многих руководителей школ, которые обязаны, наконец, задуматься над тем, что воспитание, менталитет, культура и толерантность по отношению к инвалидам и пенсионерам должна воспитываться с малых лет. И в первую очередь,этим должна заниматься школа".
На что Марина Михайловна ответила: "Мы это делаем от души, а не на показ! Моя задача дать детям не только качественное образование,но научить их быть добросердечными и понимать, как устроен мир и как живут люди в нем."
Дискуссия женского клуба продлилась долго - с 16 до 20 часов. Обстановка была настолько дружески приятной,что всем мамам показалось,что они с Мариной Михайловной знакомы много лет.













Не обошлось без сюрпризов!
До организации мероприятия,Марина Михайловна,спросила у нашего Ниджата- "Есть ли среди мам те,которым срочно нужна какая-то помощь?" Ниджат ответил-"Да!!! Наташе Дибровой  срочно нужен компьютер. Она живет с маленьким ребенком одна  в далеком Подмосковье и совершенно отрезана от связи с миром".
И  когда Наташа опаздывая на автобус, извиняясь, спешно начала собираться в дорогу домой, Марина Михайловна вдруг сказала: "Подождите, я сейчас принесу Вам ноутбук".



Огромное спасибо за заботу Марине Михайловне! Это самый настоящий сюрприз!!! Теперь Наташа сможет и с нами быть на связи, и чувствовать себя не оторванной от мира.
Кстати, на нашем заседании присутствовала самая молодая участница-маленькая Наташа Диброва, которая всем улыбалась и вела себя как настоящая леди- не капризничала и была  приветлива.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
 wer
Как хорошо, что в этой стране есть неравнодушные люди!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Дорогие друзья! Особенно москвички!!! 10 февраля в пятницу в ресторане Московский Креденс (жилой комплекс КОРОНА) состоится очередной женский клуб Веры Сотниковой. Кто желает пойти?? Естественно бесплатно. Я тоже постараюсь там быть.

Оффлайн Дарья

Викуль, во сколько? думаю попробую... и адрес, хотя бы метро какое?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Проспект Вернадского дом 92    в 15.00

Оффлайн Дарья

что ж так рано то.... буду бабулю с работы отпрашивать...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

тебе рано, а мне поздно  ;D

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Дорогие друзья! Особенно москвички!!! 10 февраля в пятницу в ресторане Московский Креденс (жилой комплекс КОРОНА) состоится очередной женский клуб Веры Сотниковой. Кто желает пойти?? Естественно бесплатно. Я тоже постараюсь там быть.
А чем этот клуб занимается, сватуют замуж вековух?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Елисей, а "вековухи" - это хто?? ;D

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
я наверно подхожу под статус "вековуха".. ;D

Вика, ты на машине поедешь?
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Да скорее всего на электричке. Пятница, другой конец Москвы, можно встрять основательно. Никогда не забуду, как мы с девочками на фестиваль добирались в центр Москвы 5 часов, подъехали к концу  ;D

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Девочки,я тоже могу быть дл количества ,если есть такая необходимость