Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 110639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Туфелька

Яна, ужас какой! Если мы туда и поедем, то попросим курс лечения без уколов. Если в комнате 5-6 человек, как же дети отдыхать будут? Моя, например, не уснёт, если тишины нет. А кормят детей?

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Яна, ужас какой! Если мы туда и поедем, то попросим курс лечения без уколов. Если в комнате 5-6 человек, как же дети отдыхать будут? Моя, например, не уснёт, если тишины нет. А кормят детей?
еду привезишь с собой и греешь в микроволновке, без обкалывания вас не возьмут, в обкалывание весь смысл Скворцовского лечения, там все дети так орут и устают, что просто вырубаются между плачами! wel

Оффлайн Мирея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Псков
    • Награды
Я когда-то хотела попасть к Скворцову на лечение...но начитавшись о том что обкалывание может вызвать эпи.....передумала.....решила пока попробывать другие способы лечения.....Вот что они мне ответили по поводу лечения в центре Скворцова:
     Здравствуйте!
Ваша дочь может быть принят на лечение в Научно-терапевтический центр по профилактике и лечению психоневрологической инвалидности после предварительной записи по телефону (499)158-96-70, 158-91-02.
Лечение осуществляется в условиях дневного стационара. С 8-00 до 14-00 ребенок находится в Центре на лечении вместе с мамой (или другим взрослым, сопровождающим ребенка), а вечером – дома (или в гостинице и т.д.). Питание привозите с собой. Стоимость курса лечения на 01.11.2010 52 500 (Пятьдесят две тысячи пятьсот) рублей. Курс лечения 10 календарных 9 лечебных дней (воскресенье-выходной). В декабре заезды 02.12.2010 и 13.12.2010. 
В нашем Центре лечение и реабилитация проводится только в комплексе, который включает:

Лечение: Метамерная фармакотерапия (инъекционная и безыгольная с индивидуальным подбором лекарственных средств по количеству и ассортименту); Склеромерный точечный массаж; Фармакомассаж; Вакуумный массаж; Имитационная стимуляция ползания и ходьбы; Антиспастическая электромиостимуляция; Лечебная транскраниальная  и трансвертебральная магнитная стимуляция. Обследования: Нейропсихологическое картирование мозга; Профиль развития психоневрологических функций; Электроэнцефалография; Электронейромиография; Исследование зрительных, слуховых и соматосенсорных ВП; Исследование ВП при транскраниальной магнитной стимуляции. Занятия: Психолого-педагогическая коррекция; Логопедическая коррекция; Занятия с методистом по ЛФК.
 

Оффлайн Туфелька

 Действительно, wel ! А что они имеют ввиду под  безыгольным введением лекарственных средств?

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Действительно, wel ! А что они имеют ввиду под  безыгольным введением лекарственных средств?
они там типо как-то лазером на разные точки воздействуют с лекарством!

Оффлайн Элизабет

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, я вот лично, ничего страшного в лечении не увидела. Да, первый раз, конечно, шок, но детки дествительно устают, нагрузка большая. Мне после Китая, кажется, что у Скворцова еще щадящее лечение! Мы собираемся еще обязательно на 5 курс, наверно на апрель будем планировать. Единственное, я знаю, что уволилась хорошая массажистка Лариса, остальные вроде на месте. Главное, чтобы результат был!


Кица

  • Гость
Уважаемая Яна!По-моему я была с вами на одном курсе лечения.(сентябрь 2007.Мы лечились там и очень довольны результатом.Поэтому за всех говорить не нужно.Низкий поклон всему коллективу и Скворцову  И.А.

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
Искала тему про обкалывани и не нашла!
У моей дочери ДЦП, ей год и семь сейчас, нам предлагают обкалывание в нашей городской больнице. Проводят его с 1996 года тут деткам, и как мне сказала знакомая врач очень и очень хорошо помогает. Общалась с девушкой у которой ребенок переболел инцефалитом, поражена большая часть головного мозга, после болезни отнялись руки, ноги, речь, ребенок был растением, врачи говорили, что помочь ничем не могут, так вот спасло ее обкалывание только, сейчас эта девочка в 2 года бегает (немножко хромает), кроме как в больнице нашей нигде не лечились. Это со слов мамы. Обкалывают целебрализином.
Хочу спросить кто пробовал, какие результаты, стоит ли?

Оффлайн nadya1806

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда с дочуркой Софьей. Обнинск
    • Награды
А что значит обкалывание? Если это какой то курс лечения-это одно,а если это система.... 999 Этот препарат конечно хороший,но его с большой осторожностью применяют при судорогах,да и стоит ли оно того,что б опять травить организм ребенка.....  Мы у многих  врачей были и никто нам не говорил о нем. После рождения нам курс какой то прокололи и все.... :uhm:  Может кто разговаривал со специалистами? ммм

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
если я правильно вас поняла,то вам нужно посмотреть темы в разделе лечение:Институт медицинских технологий и метод Скворцова.именно в этих клиниках проводят такую процедуру,также обкалывание используют и в других обычных больницах,как ваша.Во многих случаях такой метод эффективен,но по-моему мнению с осторожность нужно отнестись тем,у кого эпи.Мы тоже собираемся на обкалывание в Институт мед.технологий.Почитайте отзывы и решите.

Оффлайн Кусямочка

моего сына обкалывали церебролизином в НИИ педиатрии,после первой процедуры начал заикаться очень сильно,хотя до этого ничего такого не было.Логопед сразу посадила его на фенибут и месяца через 2 заикание прошло.результата после обкалывания я не увидела,сделали 6 процедур.скоро опять ехать в НИИ,а все еще в сомнениях-надо оно нам?кстати про то,что это провоцирует эпи,я тоже слышала, и это больше всего отпугивает.  ккк
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Я так понимаю, речь идет о фармокопунктуре - обкалывание по точкам. Данную процедуру проводят во многих клиниках и реацентрах. Обкалывают различными препаратами :ноотропами, витаминами, гомеопатией, миорелаксантами, углекислым газом. Мы неоднократно проходили эту процедуру, курсов 10 - 15, особого эффекта не увидела, нам больше иголки подходят.

Оффлайн HelenD

У нас в 4 года начались судороги, после обкалывания по Скворцову.

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
эпи у нас нет, фенибут мы и так пьем :)
да окалывание по точкам, у нас делают именно целебрализином. может все обкалывают по разному, но у нас у 90 процентов дети ходить начинают, это моя знакомая сказала, процедура стоит всего 1000 росс рублей + лекарство.

Оффлайн modelka111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Адель и Сашенька, г.Самара
    • Награды
мы тоже обкалываемся.у  нас сдвиги есть,пусть и  не большие.обкалываемся мы не только церебролезином,еще и органо препаратами фирмы О.Т.И.