Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1033230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛИКААвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 01:27:54 от Ruta »

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
ОЧЕНЬ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ по теме Институт Турнера:

1) Как добраться
2) Какие условия проживания
3) Где снять комнату/гостиницу и т.д.

Напишу как добирался я. (позже приложу скан вызова, где список анализов, + как добраться)

Где находится институт ФГБУ "НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА"
Санкт-Петербург, Пушкин, Парковая ул. дом 64-68
Консультативно-диагностическое отделение: (812) 318-54 54
Отдел госпитализации тел.: (812) 451-5759
E-mail: hospital@rosturner.ru


Как добраться?
из Питера в "ин. Турнера" от ст. метро "Московская" (2я ветка метро) маршрутка "К-287" до конечной "ин. Турнера" стоимость проезда 30 р. ходят с 7:00 до 23:00 интервал 15-20 мин. время в пути ~40 мин.

выбрал именно эту маршрутку, так как можно сесть и до конца сидя доехать. На фото показано место посадки, т.к. мне его пришлось поискать.
"ин. Турнера" - "Питер" садимся на К-287 и дальше если добираться будете на метро, то едем до ст. метро "Купчино" плюс для меня был в том что ст. метро "Купчино" конечная, там можно сесть

Такси предлагаю делиться опытом.
Санкт-Петербург 8-812-327-07-77
Такси не дорогое, сервис мне понравился, вечером заказал, на утро авто стояло. 60 км. нам вышли в 1100р. (м. Академическое-ин. Турнера) считаю не дорого.
Пушкин 8-812-940-10-10, 8-812-451-55-55 не пользовался услугами, видел тут писали что тоже не дорого.

Виды консультаций
Очная
Прием в консультативно-диагностическом отделении института ведется по предварительной записи по телефонам (812) 318-5454
Время работы с 9 до 17 часов.   Выходные дни -суббота, воскресенье
здесь предлагаю внести примерную стоимость консультаций, и отзывы
Консультативный прием больных осуществляется бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС).

Заочная (через интернет по имеющимся документам)
Специалисты института проводят консультации по медицинским документам, присланным в институт по электронной почте.
Консультации проводятся на основе медицинской текстовой и графической информации: цветных и чёрно-белых фотографий, рентгенограмм, томограмм и других данных клинических и инструментальных исследований.

При консультации консультант составляет заключение на основании присланных документов, включающее:
заключение о достоверности диагноза
заключение о необходимости проведения дополнительных обследований и/или предоставления дополнительной информации
заключение об адекватности проводимого лечения, в т.ч. о необходимости дополнительных назначений
заключение о целесообразности госпитализации или проведения очной консультации в ФГУ НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА Росмедтехнологии

Порядок проведения консультации

      Электронное сообщение, включающее необходимые документы, высылается на официальный адрес электронной почты ФГУ НИДОИ им. Г.И. ТУРНЕРА Росмедтехнологии hospital@rosturner.ru с обязательным указанием темы (subject) письма "КОНСУЛЬТАЦИЯ"и с приложенными к письму файлами, содержащими медицинские документы.
       Эти документы передаются консультанту. Ответ консультанта направляется также по электронной почте.

Помните!
     От степени подробности и качества предоставленной консультанту информации зависит надежность его заключения.

     Заключение консультанта носит рекомендательный характер. Юридическую ответственность за пациента несет его лечащий врач.

Документы в электронном формате, необходимые для проведения заочной консультации:
выписка из истории болезни
рентгенограммы в динамике
Фотографии области, имеющей видимую деформацию (если есть)
результаты дополнительных анализов (исследований)(если есть)
Внимание! Без представления указанных документов консультация не может быть проведена!

Адрес для справок:      hospital@rosturner.ru
Телефоны для справок:
     (812) 451-5759      отдел госпитализации ,



Клиники (список отделении)
Клиника костной патологии (1 отделение)
Клиника патологии позвоночника и нейрохирургии (2 отделение)
Клиника патологии тазобедренного сустава (3 отделение)
Клиника патологии стопы, голени, системных заболеваний    (4 отделение)
Клиника детского церебрального паралича (5 отделение)
Клиника хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии (6 отделение)
Клиника последствий травмы, ревматоидного артрита и комбустиологии (7 отделение)
Клиника челюстно-лицевой хирургии (8 отделение)
Клиника артрогрипоза (10 отделение)
Ортопедо-травмотологическое реабилитационное отделение (11 отделение)
Здесь предлагаю добавить ники тех кто лежал на отделении, и может дать какой либо совет.


Расположение клинических отделений и других служб института

1. Проходная института
2. Главный вход в институт. Клинические отделения № 2, 3, 8, Научная библиотека
3. Консультативно-диагностическое отделение. Отдел госпитализации
4. Приемный покой.
5. Дирекция и административно-хозяйственная часть
6. Отделение лучевой диагностики ( рентген, компьютерная томография)
7. Лабораторный отдел. Научно-организационный отдел
8. Клинические отделения № 4, 7. Школа
9. Отделение протезирования. Кафедра детской травматологии и ортопедии МАПО
10. Клинические отделения 1, 5, 6, 10.
11. Отделение лучевой диагностики. Операционное отделение

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 00:42:25 от Ruta »

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени длиться реабилитация в 11 отделении? Какие процедуры получает ребенок? Назначают ли локомат ( или за отдельную плату)? И условия проживания? efy

Оффлайн bilberry-10

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени длиться реабилитация в 11 отделении? Какие процедуры получает ребенок? Назначают ли локомат ( или за отдельную плату)? И условия проживания? efy
из процедур: ЛФК, массаж, парафин, локомат, Армео по показанию. Если у вас есть показания к армео и локомату и нет противопаказаний, вам их обязательно назначат  и  не нужно  ничего доплачивать.Палаты 5-местные, в них есть холодильник, телевизор, санузел. Кровать только для ребенка, спать на надувном матрасе, который на день нужно убирать.


Оффлайн sevulka

Всех с Новым 2016 Годом!Девочки кто делал остеотомию бедра?не путать с остеот тб...сколько длится операция?на сколько гипс накладывают?через сколько снимают?Когда на ноги вставать ,сидеть,ходить можно?
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@sevulka, мы делали коррегирующую деторсионную остеотомию бедра с накостным металлосинтезом пластиной с шурупами.НО: делали не в Турнера, а в дома у себя (НПЦ СВМП Владимирской области). Гипс на три месяца минимум, мы 6 носили - ребёнок маленький и это была уже 6 операция, боялись врачи и перестраховывались. И снимают гипс постепенно (нам лангету сделали срезав переднюю поверхность гипса через 3 месяца и еще 1,5 мы эту лангету носили). Через 2 месяца после операции у меня ребёнок носился на гипсовой ноге вокруг дивана (3 года ей было).

Оффлайн sevulka

@sevulka, мы делали коррегирующую деторсионную остеотомию бедра с накостным металлосинтезом пластиной с шурупами.НО: делали не в Турнера, а в дома у себя (НПЦ СВМП Владимирской области). Гипс на три месяца минимум, мы 6 носили - ребёнок маленький и это была уже 6 операция, боялись врачи и перестраховывались. И снимают гипс постепенно (нам лангету сделали срезав переднюю поверхность гипса через 3 месяца и еще 1,5 мы эту лангету носили). Через 2 месяца после операции у меня ребёнок носился на гипсовой ноге вокруг дивана (3 года ей было).
Спасибо!а вы делали чтоб развернулось колено или по какой то другой причине? Накостный металлосинтезная пластина с шурупами это как?через сколько металл снимают?
Мой мир имеет имя,вес и рост!!!и все это умещается в одном простом слове СЫН!!!

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Спасибо!а вы делали чтоб развернулось колено или по какой то другой причине?
После открытого вправления вывиха нога осталась развернута наружу, разработками не могли вывести.

Накостный металлосинтезная пластина с шурупами это как?
Ну кость перерезали же пополам в верхней трети бедра, развернули чтоб нога была как надо и скрепили место разреза: поверх него по наружному краю прикладывают пластину и крепят выше и ниже места разреза шурупами, засверливая их в кость.


через сколько металл снимают?
Мы в феврале 2011 поставили, в октябре 2012 удалили. Удалять быстро, даже гипса не было - тутор пластмассовый до колена. И врач сказал, что можно все движения сразу, какие ребёнок сможет сделать. Ну наша звезда уже на следующий день вертелась во все стороны. Три дня полежали и домой уехали, ходить правда месяц нельзя было, а всё остальное - пожалуйста.

Оффлайн Юлия211

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, добрый вечер, кто нибудь делал стопы плосковальгусные? Сколько в гипсах? Через какое время ходить сидеть? Как долго операция длиться? И что за имплант вставляют, его потом ненужно менять?

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Девочки, добрый вечер, кто нибудь делал стопы плосковальгусные? Сколько в гипсах? Через какое время ходить сидеть? Как долго операция длиться? И что за имплант вставляют, его потом ненужно менять?
сидеть хоть сразу после операции))) но нога должна быть желательно выше уровня головы. Т.е лежать первое время лучше с валиком под ногой, иначе отек сильный
 Гипс примерно 3 месяца. 1.5 со спицами, 1.5 без спиц. Ходить зависит больше от возраста. Мы после снятия гипса сразу пошли, но мы ходили и до операции. Чем старше ребёнок, тем больнее и дольше они расхаживаются.
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 15:57:27 от Ruta »

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Девочки)))) и меня просвятите кто помнит))) сейчас после празднтклв талоны по вмп заблокируются для смены нумерации. Мне куда звонить, чтоб новый номер узнать в отдел госпитализации или в свой минздрав?

Оффлайн Селена и Амир


Девочки)))) и меня просвятите кто помнит))) сейчас после празднтклв талоны по вмп заблокируются для смены нумерации. Мне куда звонить, чтоб новый номер узнать в отдел госпитализации или в свой минздрав?
Свой минздрав.

Оффлайн lena.elena-21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангел-хранитель мой
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени длиться реабилитация в 11 отделении? Какие процедуры получает ребенок? Назначают ли локомат ( или за отдельную плату)? И условия проживания? efy
из процедур: ЛФК, массаж, парафин, локомат, Армео по показанию. Если у вас есть показания к армео и локомату и нет противопаказаний, вам их обязательно назначат  и  не нужно  ничего доплачивать.Палаты 5-местные, в них есть холодильник, телевизор, санузел. Кровать только для ребенка, спать на надувном матрасе, который на день нужно убирать.
Большое спасибо за ответ. А реабилитация 14 или 21 день? И могут ли открыть б/лист? Ребенку 7 полных лет.

Оффлайн bilberry-10

@lena.elena-21, 21 день. Про больничный не знаю.


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
И могут ли открыть б/лист? Ребенку 7 полных лет.
Ответьте мне на мой вопрос :  у Вашего ребёнка есть инвалидность  :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.