Автор Тема: Про Степана. Просим совета  (Прочитано 20160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanuchka

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #15 : 19 Августа 2019, 16:50:00 »
@Darika, зачем  вы тут на форуме кошмары читаете и у сыночка их ищите!
Не читайте ! Вы и так на взводе сейчас из-за кормлений, а вы себя ещё накручиваете неврологическими страшилками.
Наблюдайтесь у невролога и пусть он выводы делает, а не вы. НЕ ЧИТАЙТЕ!

Кстати, про соски для бутылочек. У меня сын в 2 месяца (правда мы 30-недельные)  уставал сосать и засыпал во время кормлений. Я поменяла ему соску с первого потока (с маленькой дыркой) на 3-й поток (это которая с 6 месяцев) и дело пошло живее.
У меня были бутылочки Томми Типпи.
Вы даёте какие-нибудь капельки от колик и газообразования?

Оффлайн tanuchka

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #16 : 19 Августа 2019, 17:05:33 »
@Darika, постарайтесь расслабиться и не отравлять себе жизнь выискиванием у сына несуществующих неврологических проблем.
Сын вырастит очень быстро, а в 1 годик (когда он побежит) вы будете жалеть, что не наслаждались материнством в первые месяцы жизни, когда сын совсем ещё пупсик.
Налаживайте питание , больше гуляйте и не погружаетесь в чтение наших историй. Тут можно захлебнуться от страшной информации, бегите с этого форума! Для диагнозов есть врачи.
Здоровья сынишке. Поводов для глобальных тревог я у вас не вижу. Сейчас наладите питание и все будет отлично у вас!

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #17 : 19 Августа 2019, 17:26:26 »
А почему вы не поитк ребёнка водичкой, раз плохо ест. И кардиограмму вам делали таки или толькои узи?
Возможно у вас лактазная недостаточность, надо спец смесь пробовать. Сдать анализы на альбумины и трансаминазу. Короче гастро назначить должен. Можно дюфалак подавать и бэфиформ. Поддержать микрофлору. Малышам многим дюфалакты дают.

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #18 : 19 Августа 2019, 20:03:31 »
@Кро, спасибо, мы так и делаем с молоком, а сегодня даже грудь брал и ел в сознании. Предполагаю, ему не нравится, если грудь не полная. Высасывает, наверное, только то, что просто добыть.

Про соску уже поняла, куплю не тугую, а то у меня все 0+ и одна самая обычная дешевая, вот из нее ел более-менее.

@tanuchka, эх, и правда) тем более сейчас такой возраст, что никто никаких прогнозов все равно не даст, даже если, а грубых никаких патологий не нашли у нас... Надо наслаждаться малявкой, ведь он каждый день растет и таким комочком больше не будет никогда)) от газиков эспумизан даю, лактазар даю, больше ничего. Про элькар вот не знаю, продолжать его или это, что называетчя, фуфлоферон.
@Плодожор, даю воду, но он ее не очень охотно пьет. Кардиограмму делали, небольшая тахикардия, доктор сказала, в пределах нормы.

Пока, в общем, едим с горем пополам. С 13 до сегодня + 200 граммов, вес 5200.
Наверное, до пятницы дергать ребенка в город не будем. В пятницу невролог. Там видно будет, может, даст к гасто направление, если нет, сходим сами.

Оффлайн Ubuntu

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #19 : 19 Августа 2019, 20:24:08 »
@Darika, у меня ребенок глубоконедоношенный.
С едой с рождения проблемы, перепробовали кучу бутылок, avent, tommee tippee, и еще больше перепробовали сосок, и подошли самые обычные советские желтые соски, дырки прокалывала сама какие хотела, чаще 2-3 дырки. Гастроэнтеролог сказала что мы не их пациент, невролог тоже). У всех всё в норме, кроме небольшой лактазной недостаточности, назначили лактазар. Ребенок не ел, чувства голода не было, кормила по часам, будила и кормила, так как прибавки веса были смешные. Капли типа эспумизана и подобные - не помогали вообще, деньги на ветер, элькар тоже никакого эффекта не дал. До 4 месяцев сцеживалась и в молоко добавляла целый коктейль из обогатителя грудного молока, лактазара и капель.
Ребенок ел только в сонном состоянии, или была проблема "первой ложки", когда ребенок голоден, но еду не берет, пока любым способом или обманом не пихнешь каплю еды в рот. Прибавки с 4 мес до 1 года в месяц были 200-300 гр. Такая ерунда продолжалась до 14 месяцев примерно, потом появился голод, и стало попроще. Сейчас 3 года, вес 12 кг, при росте 90 см. Дюймовочка, но никаких проблем с жкт нет, с неврологией тоже. Дети такие все разные. Вы правильно написали - кроме вас никто не накормит, походы по врачам дали нулевой результат, потихоньку приспособились.

Оффлайн tanuchka

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #20 : 19 Августа 2019, 22:49:39 »
@Ubuntu, я тоже до даты ПДР кормила советскими сосками с огромной дырищей. Очень благодарна им.
А когда окреп, то перешла на Томми Типпи.
Это у нас с вами детки недоношенные, а у этой мамы ребенок посильнее наших.
Но как вариант надо пробовать все соски. Лишь бы сосал и набирал вес малыш.
@Darika, я ещё в самом начале добавляла в смесь Примадофилус.


« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 23:15:05 от tanuchka »

Оффлайн MakKsusha

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #21 : 20 Августа 2019, 04:19:56 »
А мне кажется высказывания у нас тоже так было вам слушать ни к чему.. нам тоже так говорили мол и голову в 4 месяца начал держать у кого то и сел в год и ничо.. ан нет.. У нас тоже проблемы начались с еды.. плач.. выгибания.. грудь бросил.. Ну и вот мы тут, на форуме.. Наблюдайте, не делайте прививки! и к неврологу приставайте тщательно, нас в 2 мес тоже убеждала что хороший мальчик, а потом в 4 уже лечила нас в неврологии.. Тут главное не наделать ошибок типа прививок и ноотропов! удачи вам, все будет хорошо!

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #22 : 20 Августа 2019, 19:18:56 »
@Ubuntu, чувство голода все таки есть у него. Скорее он его чуть утоляет и не хочет доедать.
Да и грудь он сосет охотнее бутылки - парадокс  ;D обычно наоборот отказываются от груди в пользу соски. Только вот молока мало... и воздух глотает. Вчера и сегодня все более-менее нормально у нас. Когда в сознании поест, когда в коматозе. Заметно больше гулит и сам с собой, и со мной. На бочок поворачивается. В целом даже в хорошем настроении, но живот его мучает. Странно, что к бутылке он не присасывается почти вне сна, как пустышку гоняет и все.

@MakKsusha, да ясно, что каждый случай индивидуален. Наблюдаю. Но тут и перебдеть и недобдеть страшно. Я боюсь нашу медицину. В таком возрасте чем врачи могут помочь, если никаких грубых нарушений нет у нас? Назначат эти самые ноотропы, витаминки и что-нибудь для кровообращения. А как оно дальше выстрелит - только время покажет.
Вообще, страшно и лечить и не лечить, и делать прививки и не делать, и таскать по врачам и не таскать. Выбор и оценка рисков - такая штука))

Оффлайн ПозиТиФФФчиК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #23 : 20 Августа 2019, 21:11:45 »
@Darika, при попадании молочка в желудок могут сразу возникать неприятные ощущения в животике, связанные с коликами. Поэтому все таки решайте вопрос с животиком, ну или как говорят после 3х месяцев должно стать легче... Хотя мой меня мучил с животиком до 6 месяцев 😬

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #24 : 22 Августа 2019, 16:35:36 »
 Были сегодня у невролога, даже у двух, и у ортопеда.
Ортопед отправила на общий массаж и сказала бублик под голову класть.
Первая невролог не задала вообще никаких вопросов. Прочитала в напраалении "нарушение пищ.поведения", постукала молоточком по рукам и ногам и назначила... что бы вы думали? Ноотроп энцефабол. У которого в побочке снижение аппетита. И еще написала, что у нас некий дистонический синдром.
Платная невролог сказала, что мы не ее клиенты, что я сдишком заморачиваюсь, раз вес прибавляет и норму свою +- съедает, кормить как ест, таблеток от этого нет, можно к гастро сходить, но раз смесь недавно ввели, и с этим можно повременить. Ноотроп пить ни к чему, массаж лучше после 3 месяцев, тем более раз наша предпочитаемая сторона исправляется сама.
Вот такие дела.

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #25 : 22 Августа 2019, 20:18:35 »
А про эту дистонию что-то ничего хорошего не пишут. И даже не вполне понятно, что подразумевается. Типа ноги напряженнее рук? На что тут обратить внимание?

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #26 : 24 Августа 2019, 00:10:53 »
Запишитесь на прием к хорошему остеопату. Найдите в ближайшем крупном городе по отзывам родителей. Хороший остеопат и напряжение способен снять, и жкт наладить, и все отделы позвоночника проработает.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #27 : 16 Сентября 2019, 12:03:41 »
Напишу продолжние нашей истории, а то бывает обидно найти на форуме свою проблему без итога)
21.09 Степе будет 3 месяца.
В один прекрасный день ребенок отказался сосать бутылку вообще. Брал в рот и тут же выталкивал. Грудь сосал, преимущественно сонный. Лактация вроде разогналась, помогли этому в моем случае ночные и подутренние кормления, плюс теплое питье перед кормлением. За 3 недели без смеси набрал 600 грамм. Вроде нормально. Взвешиваю подгузники, получается в день +- 600 грамм содержимого.

С кормлениями по-прежнему беда. Если сначала он орал при виде груди, то теперь с уговорами может и пососать немного в здравом уме. При этом пыхтит, крутится, плюется, опять присасывается... захват после бутылок более-менее исправился через неделю - полторы. Лучше всего получается кормиться лежа, так я не ограничиваю его свободу метелить по мне ногами и руками ллл Чего ему не хватает, чтобы нормально сосать, я так и не поняла.

Есть сейчас какие-то странные движения с закидыванием головы назад, но они 100% связаны с его желанием освободиться от заглоченного воздуха.

Из тревожного - есть асимметрия в руках, правая работает лучше, если присматриваться. Опора на нее в положении на животе тоже лучше. Пригласили через неделю спеца на массаж и ЛФК, вроде ее очень хвалят, в том числе работает с особыми детками, надеюсь, она прояснит ситуацию, т.к невролог ничего не сказал.
Еще все не дают покоя мне хрипы. То нормально дышит, то хрипит. То ли из-за слюны, то ли слизь у него какая-то в глотке - не знаю. Про них тоже врачи молчат. На медосмотре в 3 мес. вроде должен быть лор. Но зная квалификацию наших районных врачей... еще появилась сыпь на подбородке. Может, от слюны раздражение? Больше нигде нету пока.

Переворачивается на живот через обе стороны, руки не всегда может вытащить. Часто перевернется, минуту полежит, потом руки вдоль тела, ноги усиленно ползут, попа кверху, деть визжит от злости  wel я его на живот, он обратно. Спокойно опирается на руки и смотрит вокруг, только если отвлекать.

Руками все хватает и тащит в рот (хватает, понятно, пока не очень хорошо). Тракцию не делает. Улыбается, гулит по настроению, не скажу, что разговорчивый. Спит ночью нормально, днем чаще всего сложно его укачать. Только беру колыбелькой - сразу как червяк весь крутится и пищит. Носите меня лицом к миру и все тут. Укачиваю через ор. Перегуливает и тогда совсем орет. Может, есть еще какие-то способы?

Какашки со слизью. И 4 педиатра мне говорили, что это норма и вот-вот наладится - в роддоме, в больнице, на катамнезе, участковый. Если в ближайшее время не улучшится ситуация, придется искать гастроэнтеролога. У нас с этим проблема. Как и с остеопатами. Творожистые комки почти пропали, когда я стала соблюдать диету и убрала всю молочку  ewew. Не ем ее 10 дней. Тот же эффект был от лактазара. Стоит ли надеяться, что слизь уйдет?

В общем, пока живы. Каждый день боюсь, что он и грудь сосать перестанет  ppp но усиленно гоню от себя эти мысли, убеждаю себя, что у меня мнооого молокааа (ну хотя бы достаточно) и все будет нормально ;D

Оффлайн Olga_44

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #28 : 16 Сентября 2019, 13:09:22 »
Добрый день.
У нас похожая ситуация с кормлением. Нам уже 5 месяцев. Кушаем плохо. Слизь тоже есть. Мы ходили к гастро. Нам предположили непереносимость бкм. Естественно, гидролизат горький есть он не стал. Копрограмма относительно норм,только слизь отклонение. По этому сказали есть ту смесь,что ели. Нормобакт еще выписали. После окончания приема через 2-3 дня все вернулось на свои круги: бурление в животе, слизь и прочее. Пробовала кашу давать,как-то пока не очень. Тоже ищем спасение, прибавка ужасно маленькая.

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #29 : 16 Сентября 2019, 13:39:23 »
Здравствуйте! Ээх! Не обнадеживающая история))

У нас общая прибавка за почти 3 месяца почти 3 килограмма, поэтому врачи смотрят на меня как на дуру - какие могут быть проблемы, если вес нормальный, не придумывайте, мамаша...

Если у вас непереносимость бкм, может, и у нас такая история, и поможет моя диета... бурления тоже есть у нас.
Желаю вашему малышу поскорее перерасти) похоже, другого варианта тут нет.