Автор Тема: Моя Викуська  (Прочитано 4593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #15 : 22 Марта 2017, 23:46:00 »
А как вам определили, что стафилококк именно гемолитический?
По результатам цитологии последа.
ООО в вашем случае практически норма, у всех знакомых недоношенных деток было такое. У нас его диагностировали в два месяца, в пять месяцев диагноз сняли.
Хорошо что кушает сама, это уже весьма хороший признак.
А по поводу набора веса. Когда мой плохо набирал вес нам прописали белковую добавку (фортификатор ГМ), в итоге на смешанном вскармливании вес пошел в гору. Смесь мы кушали Хумана 0, за месяц набирал по 1200 гр.
Потом конечно меньше, но мы и на другую смесь перешли, попроще.

Оффлайн мама лили

Re: Моя Викуська
« Ответ #16 : 23 Марта 2017, 00:07:47 »
@мама лили, я за вашей историей слежу все время пока нахожусь в больнице. Хочу выразить вам своё восхищение. То как вы боретесь за дочку... Я бы уже от страха и слез в психушку бы загремела.
а кто сказал, что я не тронулась?  ююю qqq просто еще не спалилась  ллл :ah:

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #17 : 23 Марта 2017, 11:53:39 »

А сейчас мы ничего не принимаем, все врачи ждут набора веса в 2500 и поскорей от нас избавиться. Проблемные мы(((
А Вика вес набирает медленно и сосет слабо. Сейчас вес 2270. С сердцем все в порядке, только окно открыто. Наше больное место это голова и глазки

ого ,сколько держат у вас. нас выписали с весом 2260, сыну было 2 мес и 16 дней. тоже ООО было в сердце,само закрылось к 5 месяцам.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #18 : 23 Марта 2017, 11:55:33 »
@gesunder Junge, а мы Интралипид искали (соевый жир как-то там переработанный), только благодаря ему пошел толчок в весе ,а то вес гулял 1000-1050 и обратно. А на смеси набирали без интралипида потом тоже долго(( хорошо вес пошел уже дома на Симилаке НеоШур


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #19 : 23 Марта 2017, 12:58:01 »
@gesunder Junge, а мы Интралипид искали (соевый жир как-то там переработанный), только благодаря ему пошел толчок в весе ,а то вес гулял 1000-1050 и обратно. А на смеси набирали без интралипида потом тоже долго(( хорошо вес пошел уже дома на Симилаке НеоШур
Мы тоже были на интралипиде, но только первые пару недель в реанимации, когда было парентеральное питание. Как только малой начал усваивать смесь, все парентеральное питание сразу же отменили (аминовен и глюкозу с калием тоже). Когда загремели в реанимацию с НЭКом во второй раз, нас опять перевели на полное парентеральное питание (аиновен инфант+интралипид), но это был единственный способ питания, так как энтерально ему вообще ничего нельзя было давать. Как нам сказали врачи, у начальной стадии НЭКа только один метод лечения - "холод, голод и покой".
Насчет автора - все же интралипид предполагает постановку катетера и инфузомат (перфузор), вряд ли бы им разрешили принимать такой препарат не в условиях ОАИТН.

Оффлайн Тасик21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #20 : 23 Марта 2017, 13:11:13 »
Девочки, как выделить кусочек цитаты? У меня куском выделяется и непонятно на какой вопрос я отвечаю(

Оффлайн мама лили

Re: Моя Викуська
« Ответ #21 : 23 Марта 2017, 16:00:19 »
@Тасик21, мышкой выделяете текст, появится надпись цитировать выделенное, потом нажмите вставить в ответ. и так можете за раз цитировать всех, кто на 1 странице.

Оффлайн Тасик21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #22 : 23 Марта 2017, 17:02:09 »
@мама лили,
@Тасик21, мышкой выделяете текст, появится надпись цитировать выделенное, потом нажмите вставить в ответ. и так можете за раз цитировать всех, кто на 1 странице.

Спасибо, видимо на планшете нету такой функции или я корявка, буду пока целыми кусками, извиняюсь заранее за неудобства

Оффлайн Тасик21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #23 : 23 Марта 2017, 17:22:11 »

А сейчас мы ничего не принимаем, все врачи ждут набора веса в 2500 и поскорей от нас избавиться. Проблемные мы(((
А Вика вес набирает медленно и сосет слабо. Сейчас вес 2270. С сердцем все в порядке, только окно открыто. Наше больное место это голова и глазки

ого ,сколько держат у вас. нас выписали с весом 2260, сыну было 2 мес и 16 дней. тоже ООО было в сердце,само закрылось к 5 месяцам.
@Che_family, Если бы не шунт, мы бы бежали, роняя тапки, но при весе меньше 2500 нейрохирурги не берут на операцию, а пунктировать карман надо каждый день

Оффлайн мама лили

Re: Моя Викуська
« Ответ #24 : 23 Марта 2017, 17:22:58 »

Оффлайн Тасик21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #25 : 23 Марта 2017, 20:12:20 »
@мама лили, спасибо, но не получается так на планшете(((

Оффлайн Тасик21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #26 : 23 Марта 2017, 20:15:57 »
Девочки, вот я уже всю голову сломала, почему у нас ВЖК 3, у нас в отделении только трое таких же деток, а у остальных или 1 или 2. Отчего это зависит?

Оффлайн Тасик21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #27 : 23 Марта 2017, 20:20:54 »
@gesunder Junge, я на счет интралипида вообще ничего не знаю, нам его вроде не давали. А аминовен инфант мы покупали тоже в Москве, в Беларуси нету такого лекарства. Собственно, мы в Москве и антибиотик фортум покупали и дифлюкан оригинальный. Так как у нас в стране- импортозамещение

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #28 : 23 Марта 2017, 21:38:12 »
@Тасик21, это зависит от организма. у нас 2-3 и с обеих сторон. еще и ПВЛ с кистами..а это похлеще будет.это один из самых плохих исходов. и почему-то только у нас.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Викуська
« Ответ #29 : 23 Марта 2017, 21:49:46 »
Девочки, вот я уже всю голову сломала, почему у нас ВЖК 3, у нас в отделении только трое таких же деток, а у остальных или 1 или 2. Отчего это зависит?
Как мне кажется это чисто лотерея, кому как повезет. У нас в перинатальном тоже вроде у всех детей при сходных параметрах назначали практически одинаковую терапию против ВЖК, но все равно в итоге был ребенок с третьей степенью.
@gesunder Junge, я на счет интралипида вообще ничего не знаю, нам его вроде не давали. А аминовен инфант мы покупали тоже в Москве, в Беларуси нету такого лекарства. Собственно, мы в Москве и антибиотик фортум покупали и дифлюкан оригинальный. Так как у нас в стране- импортозамещение
Думаю вам полюбому давали интралипид, может он просто как-то по-другому назывался? Дело в том что аминовен заменяет белки, глюкоза - углеводы, а в качестве жиров вам тоже должны были что-то давать.
Мы тоже побегали за лекарствами, было много редких((.