Автор Тема: Лечебные ванны и грязи  (Прочитано 91984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ол-ла

  • Гость
Лечебные ванны и грязи
« : 24 Октября 2008, 10:06:31 »
Всем здравствуйте!!! Подскажите,ездил ли кто нибудь в Киевский мед.-соц. центр "Райдуга" на лечение по методу биокорекция(разработка Васильева). Какие результаты? Что вообще об этом слышали? спасибо!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #1 : 24 Октября 2008, 10:46:02 »
Здравствуй Ол-ла! Об этом центре я раньше не слышала. Но когда нашей дочке было года 3-4 , мы пытались лечить ее методом. который назывался очень похоже - биоэнергетическая коррекция.Вначале ее диагностировали по Фоллю, потом надевали на голову какую-то штуку, гранулы сахарные с сохраненной на них информацией, и прочая лабуда. Эффекта, понятное дело  - 0. Только потерянное время и деньги.Теперь , если слышу разговоры о внутриклеточных инфекциях, которые определяют с помощью уникальных компьютерных программ, потыкав щупом по точкам рук, о забившихся всвязи с этим энергетических каналах, которые выявляются точно так же, я сразу тему закрываю - нет таких технологий, об этом ,кстати, был целый цикл передач по телеку.
Была еще такая тема, как космические, галактические и еще какие-то там коды здоровья, счастья и прочего благополучия, которые сохраняет специально "обученная" водопроводная вода ( это вообще - без комментариев)
Еще нам предлагали стопроцентное исцеление методом биокоррекции - очистка всего организма,остеопатия, травы, скипидарные ванны,гомеопатия, различные добавки,омагниченная вода и прочее, прочее. Лечиться надо было всей семьей (если хотя бы у кого-то останется хоть один неочищенный канал - все коту под хвост), кроме перечисленного ничего нельзя - традиционные массаж и гимнастика, лекарства - вообще не дай Бог!. Поскольку продолжительность такого эксперимента предполагалась год- полтора, решили время на это не терять.
Возможно, в том центре предлагают какое-нибудь другое лечение. Я просто поделилась ассоциациями, которые вызывает у меня термин "Биокоррекция"( кстати, мне всегда было интересно, где эти биокорректоры учатся , проходят практику и специализацию? ;D )
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Cветлива

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 10:18:13 »
В поиске "скипидарные ванны" нашла эти записи.Есть информация на других сайтах, что  они -эти ванны значительно снимают спастику.При   дет параличах используют белую эмульсию, воздействуя на капилляры. Но непросто рассчитать концентрацию- по каплям и мл , поэтому никак не решусь опробовать на дочери.Зато опробовала на маме смесь белой и желтой эмульсий-результат понравился, усиливается капиллярный кровоток, улучшается кровообращение, уменьшилась возрастная пигментация на коже.Может, у кого есть опыт применения скипидарных ванн?

Оффлайн ValyaVK

Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #3 : 25 Января 2009, 22:33:29 »
Вы знаете, Нюра, мы тоже попали на консультацию к врачу-информотерапевту, который выявил у малыша герпес-инфекцию, из-за которой и все наши проблемы, врач тоже зарядил информацией сахарные шарики и воду, но кроме этого - выписал препараты-БАДы, которые распространяются через сеть и стоят очень больших денег. Шарики сахарные малышу я давала, эффекта, естественно - 0, хотя врач обещал, что и ночами лучше спать будет, и еще много чего. БАДы не покупала, поскольку пользы от них - сами знаете, лучше купить хорошие витаминки в аптеке, хоть не навредят. Может, дело в моем недоверии к такого вида терапии, поскольку гомеопатия дает свои результаты. Ванны скипидарные мы не пробовали, но в санатории принимали сероводородные ванны и делали торфо-грязевые аппликации, спастику не сильно сняли, но малыш стал активнее и внимательнее. А вообще говорить о том, что помогает, а что - нет, очень трудно, так как некоторые процедуры и препараты дают результат не сразу. Решать родителям  sss



Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #4 : 26 Января 2009, 10:27:38 »
Валя, мне кажется что ваше недоверие к терапии такого рода абсолютно оправдано. Можно, конечно , позволить себе эксперимент, если распологаешь временем ( о деньгах я и не говорю). Но ведь у наших детей нет такой роскоши. Я, например, очень жалею о потерянном времени, которое мы потратили на разные сомнительные методы, пока искали эффективные способы лечения методом проб и ошибок. Как жаль, что не было тогда такого  сайта.
А вот о том, что некоторые процедуры и методики дают результат не сразу, я готова поспорить. Конечно, если говорить о значительных, заметных сдвигах, тогда да. Но если лечение подходит, если вы двигаетесь в нужном направлении, то какой-то видимый положительный результат должен быть виден сразу: улучшится сон, чуть ослабнет спастика, легче станет находиться в позе, которая раньше была неудобной, изменится эмоциональный фон ребенка - хоть что-то должно быть видно сразу, иначе вы теряете время на ненужное.
У меня знакомые несколько месяцев посещали остеопата  дважды в неделю, платили очень приличные деньги. Никаких заметных результатов родители не замечали, но зато "доктор" очень убедительно рассказывала, как улучшается кровоснабжение ГМ и как все удивительно изменится СКОРО. К сожалению, не изменилось.


Скипидарные ванны мы тоже не пробовали - это гипертермальные ванны, которые спастику обязательно должны снизить, но к ним надо готовить ребенка и быть уверенным, что с сердечком все в порядке. Мне нравится эффект от пихтовых ванн и йодобромных, особенно если они с эффектом гидромассажа ( я купила для этих целей специальную приспособу "Vitek" - стоит около 3 тыс).После ванн можно сразу , минут через 15-20 делать массаж. А самое лучшее, на мой взгляд, все-таки обычные парафиново-озокеритовые аппликации, только не на марлевых тряпках, как это делают в реаб центрах, а когда выливаешь  парафин в формы, даешь застыть до определенной температуры и потом греешь что надо и сколько надо.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #5 : 26 Января 2009, 14:50:51 »
Я под лечением понимаю любые реабилитационные мероприятия, которые приводят к устойчивому или длительному положительному результату. В противном случае это просто эксперименты и к тому же платные.
Для меня не имеет значение популярность того или иного метода. Главное эффективность и желательно научное обоснование, а не просто домыслы.
Это ко мне тоже относится ;D
 
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ValyaVK

Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #6 : 26 Января 2009, 23:30:43 »
Нюра, а йодобромные ванны - это как? И как насчет безопасности Витек - его же в розетку включать нужно?



Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #7 : 27 Января 2009, 00:54:31 »
А сахарные шарики это те, что гомеопат дает? Мы тоже их пару раз пили и , соответственно, посещали гомеопата. У нас эффект налицо, только не знаю произошло это от шариков или просто подрос мелкий. Когда мы туда пришли, то док мне показал, что Герман не может сам принять решение - как вопрос, сразу смотрит на меня, мол правильно ли он говорит-думает итд. И еще, мол он думает, что папа его не любит. Ну мы попили этих шариков и в тоже время я работала над собой и своими отношениями с мелким. Результат - о его поступках и решениях я узнаю когда уже все свершилось и с оговорками типа: *не переживай мама, до свадьбы заживет* или *ничего, тетя придет уберет* или *ни беда, новые купим*, или * вырасту-пойду на работу-подарю*. И с папиной любовью тоже разобрались. Папа тут кстати был вообще не причем. Просто я всегда мелкого на последних дня реабилитации, когда он уже устал и делать ничего не хочет= не может, уговариваю угрозами, типа - не сделаешь, к папе не поедем, он нас мол ждет с такими-то результатами. В общем сама заставила Германа думать, что папа его любит конкретно за что-то, например какие-то результаты. Теперь и с этим разобрались. Ну не знаю, что тут больше помогло: шарики или осознание ситуации, но в любом случае помог нам в этом гомеопат.

Cветлива

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #8 : 27 Января 2009, 10:50:31 »
Нюра, хоть и называют скипидарные ванны гипертермическими,температура воды в них строго 36-37 и не  поднимается выше за всю процедуру, начинают даже с 35 градусов.Белые ванны восстанавливают нарушенные функции капилляров, вызывая их ритмичные сокращения и расширения,их прием не сопровождается увеличением температуры тела и потоотделением.Желтые ванны считаются более мягкими(не раздражают кожу),они стойко расширяют капилляры венозной и артериальной систем, повышают температуру тела, углубляют дыхание и понижают давление.Применение желтых ванн(из книги Марии Полевой, изд."Весь")-Мышечная атрофия,гемиплегия, ретинит, глаукома и прочее.Применение белых ванн-инфаркт миокарда(через 6 месяцев), атрофия мышц(тоже)разрежение костей и прочее.А  применение  смешанных ванн обеспечивает выброс в кровь больших количеств аминокислот(как раз их и применяют при лечении параличей), в частности гистамин.
Скорее сердце разгружается, когда капилляры расширяются, поэтому и назначают при ишемической болезни и инфаркте, только дозировка эмульсии по схеме и количество воды в ванне начиная с малого.А нашим деткам как раз нужно откупоривать закрытые капиллярные сосуды, повышать проницаемость клеточных мембран, ведь конечности постоянно холодные, особенно стопы- питание мышц нарушено.

Cветлива

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #9 : 27 Января 2009, 11:14:44 »
Капилляротерапия кроме скипидарных ванн предусматривает применение пиявок-гирудотерапию.Наш доктор-натуропат, этот вид лечения посоветовал  опробовать тоже.Первые пиявки поставили после операции на ногах, вследствии вмешательства- аппараты Илизарова в Курганском НИИ-было нарушено кровообращение и эти милые червячки очищали сосуды.С тех пор-прошло 5 лет-они поселились у меня дома в банках и не раз выручали в критических ситуациях.Снимали давление(внутричерепное  в том числе),убирали отек после разрыва связок(была спортивная травма у сына), очищали раны после укуса чужого кота, прекрасно убирают пародонтоз-хватает 2 процедур и много чего еще умеют.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #10 : 27 Января 2009, 21:57:59 »
Нюра, а йодобромные ванны - это как? И как насчет безопасности Витек - его же в розетку включать нужно?

Валя, в аптеках продается такая соль - йодобромная. В санаториях, где есть природные источники йодобромной воды тоже делают такие ванны - вода очень пахнет серой, мутная, желто-коричневая ( у нас в городе водолечебница)

А приспособление "Vitek" выглядит так: пластиковый коврик на присосках с трубочками для воздуха внутри и отверстиями для выхода пузырьков, от него - длинный гибкий шланг, который присоединяется к компрессору, компрессор крепится на стену в удобном месте и включается в розетку; три режима, таймер. Все продумано и безопасно. Единственное неудобство - присоски не всегда удерживают коврик на дне ванны.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Денис Александрович

  • Гость
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #11 : 17 Февраля 2009, 15:14:58 »
Здрасьте Вам!

Недавно совместно с женой освоили парафиново-озокиритные аппликации.
Собственно оказалось ничего сложного нет. На второй процедуре достигли  и пластики консистенции и отработали весь механизм. До этого пару раз вызывали на дом врачей- платили деньги.

В дальнейшем планируем также освоить грязелечение. Приходиться его делать на дневном стационаре, а это поездки, разгоряченного ребенка на улицу и т.д... Хочется так- сделали и бай-бай.


В связи с этим вопросы:
Использует  ли кто-нить в домашних условиях такие процедуры?
Какие есть нюансы?
Какие используете грязи?
Где покупаете ( в инете полно предложений, только какую выбрать вот вопрос)?
Делается это на все тело или на отдельные части?

Спасибо.


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #12 : 17 Февраля 2009, 15:21:53 »
Я грязей делал много. К сожалению они мне не помогают. Грязи повышают проводимость нервных сигналов поэтому пробуйте.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #13 : 17 Февраля 2009, 15:22:59 »
Грязи лучше покупать сакские.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечебные ванны и грязи
« Ответ #14 : 17 Февраля 2009, 15:36:05 »
Грязи лучше покупать сакские.
А мне  сакские самые туфтовые...  Елиссей,  так не правильно говорит те  хорошие а те плохие...
есть 4 вида  грязей.. спомню напишу ( сушность их одинакова но состав разный).
Сакские
Мойнаки (Евпатория)
Куяльник(Одесса)

они все по составу  разные.... и на каждого по разному действуют.  мне вот подошол Куяльник.