Автор Тема: НЦЗД РАМН на Ломоносовском пр. 2/62, г. Москва (отделение неврологии)  (Прочитано 310091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Может я смогу Вам помочь,мы хорошо знаем данный интситут:они занимаются постоновкой диагноза,сами говорят об этом,что они не лечат...не лечебное заведение,а исследовательский центр России.
 Мы пролежали в неврологии,знаем всех...на тот период времени,кто работал,но насколько мне известно ничего особо  не изменилось...
Вы должны определить для себя,что Вы хотите получить от данного заведения: лечение,либо диагностическое обследование...
 Диагностика там средняя(по уровню),вернее так:аппаратура отличная,а вот те,кто читают,полученные обследования-не супер!
Лекарства тем среднестатестические,скажем так....,как и в большинстве больниц,плюс в том,что есть все(лекарства)!!!
Думаю,что вы вправе отказать от МРТ,это нормально,только Вы должны предупредить о том,что колите ит.препараты...
Рекомендую вам обратиться к завед отделения,прекрасный человек-Кузенкова Людмила Михайловна...обсудите все ваши вопросы непосредственно с ней...
 


Оффлайн t@nya_1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
  • Таня и Илюша, г.Йошкар-Ола
    • Награды
спасибо большое.

Оффлайн IrinaStr

Здравствуйте, хочу обратиться в этот центр с ребенком, мы первый раз никого не знаем, я так поняла там еще есть КДЦ, нам нужен невролог или невролог-эпилептолог, подскажите пожалуйста куда лучше обратиться и к какому врачу?

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Здравтсвуйте,я бы Вам не советовала обращаться в этот центр к неврологам,как профессионалы они не супер! Поверьте,я знаю,что говорю!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 17:15:02 от katiusha »
 


Оффлайн IrinaStr

Спасибо, а Вы не подскажите куда лучше обратиться?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Здравствуйте, хочу обратиться в этот центр с ребенком, мы первый раз никого не знаем, я так поняла там еще есть КДЦ, нам нужен невролог или невролог-эпилептолог, подскажите пожалуйста куда лучше обратиться и к какому врачу?
Только что из КДЦ. Нормальные неврологи, не слушайте никого, пока сами не проконсультируетесь и не увидите врача.
Рекомендую Мамедьярова А.Я., Гольцову Н.В., Высоцкую. Очень внимательные, доброжелательные. Это те люди с кем сама столкнулась. А вообще весь коллектив отличный.  dcvf
Удачи вам!   ттт

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Цитировать
Только что из КДЦ. Нормальные неврологи, не слушайте никого, пока сами не проконсультируетесь и не увидите врача.
Рекомендую Мамедьярова А.Я., Гольцову Н.В., Высоцкую. Очень внимательные, доброжелательные. Это те люди с кем сама столкнулась. А вообще весь коллектив отличный.  dcvf
Удачи вам!   ттт



Рута,здравствуйте,что значит "не слушайте никого",вас тоже не слушать???Я выразила свое мнение,Вы свое...А какое решение принять выбирать IrinaStr...
Вы имели положительный опыт,а я самый негативный...Если говорить о КДЦ,то неврологов не знаю,а если о психо-невролог.отделении,то нерологи там  никакие...
Некоторые неврологи отделения принимают иногда и в КДЦ...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 00:26:03 от ДЦПшник »
 


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Ну зачем так категорично... тем более что особых фактов то и нету...  ккк
Думаю, что в Главном научном детском лечебном учреждении глупых и непрофессионалов бы не держали.
Можете мне тоже поверить, прошли мы немало неврологов.  767

Оффлайн t@nya_1

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
  • Таня и Илюша, г.Йошкар-Ола
    • Награды
Тоже хочу высказать свое мнение про этот Центр. Мы были там в ноябре и у меня сложилось такое впечатление, что я попала в Чеченскую республику, т.к. больше половины отделения были именно с Чечни. Лечащего невролога я увидела только на пятые сутки в первый раз и в день выписки в последний раз. И то самой пришлось идти к нему в кабинет, слишком занятой оказался. Для себя сделала вывод-сколько дашь, на столько и будет отношение.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Вы не правильно Ruta,написали : в главном научно-исследовательском центре,это не лечебное заведение,а научно-исследовательское,они обязаны исследовать и ставить диагнозы,а не ЛЕЧИТЬ!!! Мне сама зав.отделения в свое время это говорила,как в оправдание своей беспомощности и незнания в нашей проблемы...Довели дело и ребенка до предела...И я знаю не по наслышке,поверьте,что и как происходит ,как они лечат,кого выбирают в клиенты,висят в Vip-ах днями,ходят в брюлликах,а отделения забито чеченцами,потому что Белла Ибрагимовна "своих" "лечит"...А к нам,смертным приходили( и сейчас таже система)молодые врачи,те,кто практиканты....и ведут пациентов...
Вы говорите о КДЦ,там наверняка не все такие,но те,кто именно их психо-неврологии к ним советую ни ногой!!!!!
Знаю мамочек,кот.такими суммами при выписке благодарили,в надежде ,что им помогут и малыша будут лечить,а толку мало...Одна мама в этот раз легла(в октябре) и расстроилась до нервного срыва,потому что ее и ребенка отфутболили не скрывая....Врач,которому она в прошлый раз дала приличную суммму,просто прошел мимо и даже не поздоровался....
И про себя могу сказать,что моему ребенку ставили страшнейшие диагнозы,таже Белла Ибрагимовна меня расспрашивала о повторном деторождении,что типа этого ребенка надо забыть...нормально,да????
В итоге все вранье,все это некомпетентность и непрофессионализм врачей...
Простите,но про этото центр накипело!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 11:16:41 от katiusha »
 


Оффлайн eleno4ka79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моя кокетка!
    • Награды
Мы на 10 декабря едим туда,девочки,подскажите  банкомат Сбербанка далеко?

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Банкомат стоит внизу на первом этаже больничного корпуса. Ходить никуда не надо, просто на лифте вниз спуститься!

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вы не правильно Ruta,написали : в главном научно-исследовательском центре,это не лечебное заведение,а научно-исследовательское,они обязаны исследовать и ставить диагнозы,а не ЛЕЧИТЬ!!! Мне сама зав.отделения в свое время это говорила,как в оправдание своей беспомощности и незнания в нашей проблемы...Довели дело и ребенка до предела...И я знаю не по наслышке,поверьте,что и как происходит ,как они лечат,кого выбирают в клиенты,висят в Vip-ах днями,ходят в брюлликах,а отделения забито чеченцами,потому что Белла Ибрагимовна "своих" "лечит"...А к нам,смертным приходили( и сейчас таже система)молодые врачи,те,кто практиканты....и ведут пациентов...
Вы говорите о КДЦ,там наверняка не все такие,но те,кто именно их психо-неврологии к ним советую ни ногой!!!!!
Знаю мамочек,кот.такими суммами при выписке благодарили,в надежде ,что им помогут и малыша будут лечить,а толку мало...Одна мама в этот раз легла(в октябре) и расстроилась до нервного срыва,потому что ее и ребенка отфутболили не скрывая....Врач,которому она в прошлый раз дала приличную суммму,просто прошел мимо и даже не поздоровался....
И про себя могу сказать,что моему ребенку ставили страшнейшие диагнозы,таже Белла Ибрагимовна меня расспрашивала о повторном деторождении,что типа этого ребенка надо забыть...нормально,да????
В итоге все вранье,все это некомпетентность и непрофессионализм врачей...
Простите,но про этото центр накипело!
Согласна целиком и полнотью....довелось там побывать 1 раз, сбежаи на 5 день и больше меня туд клещами не затащить i5t

 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
ОК! Пусть будут разные мнения.  767
Напишу то, что мы увидели и что получили в результате. Только факты.  ;D
В общем итоге в НЦЗД мы провели почти 6 месяцев. Это  травматология, психоневрология и дневной стационар.
Раз речь идет о психоневрологии, то о ней, родимой, и буду.
Лежали в отделении в августе этого года.
Первое впечатление от отделения - не Ах! Правда, по сравнению с травматологией -  небо и земля.
Но приняли нас нормально, дружелюбно и спокойно. Поселили в двухместную палату.

В комнате две кровати для мам и две кровати для ребенка. Моя Лилька свободно вмещалась при росте 112 см. Я же спокойно ночью могла спать или заниматься своими делами.
В отделении только 3 палаты многоместные на 6 чел. рассчитаны на взрослых ходячих детей. Остальные все 2-хместные. Мы были с коляской, коляска стояла в коридоре у палаты. Никто и полслова не сказал убирать с глаз.
Все личные вещи в отдельном шкафу в коридоре. Столовая с 3-мя холодильниками и телевизором. Смотреть разрешается весь день, кроме тихого часа.

Убирать, мыть, дежурить - нигде не надо, ну кроме собственной палаты, естественно.
На выходные суббота и воскресенье москвичам можно уезжать домой.
Если скажете что этого мало для нормальной жизни в больнице, то я вам не поверю, т.к. начиная от 18-й и дальше - такого нигде нет.
Дальше на счет лечения.
Мы поступили в отделение во второй половине дня. Ну так приехали. В ЭТОТ же день у нас была лечврач, которая провела осмотр и расписала диагностику и назначения. В ЭТОТ же день нас смотрела Бэлла Ибрагимовна, как замзавотделением и дала уточняющие назначения. (сколько бы времени мы ждали врачей в других всем нам известных больницах?)
Диагностику прошли всю, даже ту, что нам особо и не надо, начиная от офтальмолога, заканчивая денситометрией. Массаж проводится в самом отделении. ЛФК, физио, ванны - это конечно приходилось ездить в КДЦ. Но, т.к. в центре есть крытый переход, это больших проблем не доставляет.
Специалисты по массажу, ЛФК, я считаю суперклассные. Фотки есть с занятий, выложу в теремке.
Лечится в НЦЗД для нас было одно удовольствие.
Лекарства кололи все больничные, ничего своего не покупали, всё в центре есть, даже то, что вам нужно, закажут и будет в отделении. Врачи каждый день приходили и интересовались состоянием ребенка и не только моего, но и всех, с кем мне пришлось там быть. Не даст мне соврать Наталья с Никитосом из Архангельска. Мы вместе с ними были в палате. Привет, Наталья!!
За весь месяц, который мы там находились, я не увидела ни одну маму, которой бы что-то не нравилось в отделении. Наоборот, все говорили, что мы еще приедем. Так что из всего я могу сделать такой вывод: идет естественный отбор, как во всех больницах. Остаются и приезжают те, которых устраивает лечение, врачи и все остальное. Вот и  мы снова собираемся в отделение в марте.
Ну и конечно один ну очень большой минус, который никого не устраивает, это то, что нахождение мам платное.  njp Благодарности врачам от нас были чисто символические, никаких денег.

Всем удачи и найти своего врача и клинику.  llo

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 01:22:42 от Ruta »

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Ruta,это замечательно,что у вас все так хорошо получилось,понравилось и вы мечтаете еще раз попасть туда...Судя по фото,вы лежали в палате №5,та,которая напротив балкона,где как раз все коляски и стоят..мы как раз  в ней лежали...
Реабилитация,обследования может там и неплохие,но вы одна из тех мам,которая ,видимо,попала с ребенком не самым тяжелым и неэкстренно...я как раз тот случай,когда все было сложнее...
Моего ребенка вели неврологи в реанимации,что было в то время вспоминать не хочу,мы еще попали в тот период,когда были отпуска у всех...
потом нас приняли в неврологию,отношение не самое лучшее...за спиной,в лицо-то все и нормально...
это не лечебное заведение,как диагностическое,может они и ничего...хотя качество МРТ хуже,чем то,что я делала на родине,в Кишиневе,чему была удивлена...так сказал наш врач
Анализы брать нормально умеют не все сестры,заборы крови,я просто в подробности не хочу вдаваться...
Но хочется,чтобы наши мамы представляли ,куда они ложаться на "лечение"
а то,какая обстановка бытовая в отделени...полностью с Вами согласна,что там хорошо и уютно...но они отлично финансируютс...ремонт был,ремонт будет...