Автор Тема: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва  (Прочитано 14855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #15 : 19 Июня 2014, 16:41:23 »
Я уж думаю, как припрет, купить вертик и стул б/у, а потом, когда очередь дойдет, продавать полученное, т.к.очень вероятно, что мы уже вырастем из этой техники.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #16 : 19 Июня 2014, 16:41:37 »
А я вобще не нашла компенсацию за вертикализаторы и кресла.они есть в природе????
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #17 : 19 Июня 2014, 16:43:53 »
 Я когда пришла вставать на очередь ,в свободном доступе были кимбы домашние,прекрасно идут вместо стула.Мы ее в тот же день и забрали.Но мы постоянно то у мамы 2 месяца.то в Москве,поэтому и хотели второй получить.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #18 : 19 Июня 2014, 16:45:13 »
А я вобще не нашла компенсацию за вертикализаторы и кресла.они есть в природе????
Товарищи в рес.центре говорят, что это московская программа финансирования, т.е.к ФСС не относится и поэтому можно получить только натурой. Юрист говорит, что можно купить и подать на компенсацию, но я так понимаю, это будет через суд.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #19 : 19 Июня 2014, 16:47:34 »
Я когда пришла вставать на очередь ,в свободном доступе были кимбы домашние,прекрасно идут вместо стула.Мы ее в тот же день и забрали.Но мы постоянно то у мамы 2 месяца.то в Москве,поэтому и хотели второй получить.
Мы как раз дом.кимбу и купили и подали на компенсацию, но с осени мы пересядем на нее на уличном шасси, т.к.наша плико не проедет по снегу. Тогда нужен будет стул. А кимбы первого размера не было, предложили мне второй, но моей красоте и первый еще великоват, если по-честному.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #20 : 19 Июня 2014, 18:03:38 »
А я вобще не нашла компенсацию за вертикализаторы и кресла.они есть в природе????
вертикализатор бантам и ортопед.кресло майгоу в перечне компенсаций по москве нет и никогда не было.
Вероятно, есть какие-то законы, по которым можно через суд компенсировать, я такого закона не нашла. Везде идет ссылка на перечень, в котором нет этих ТСР. А то что компенсируется дом.Кимба, дык это понятно. Дом.коляска есть в перечне и цена компенсации кажется 120тыщ (всю кимбу не компенсируют сейчас).
Что касается очередей, то я получала давно, с августа 2012г. У меня была война с рес.центром. Писала жалобы в департамент и в кремль. Своего добилась.
На вертик вставала на размер до 91см, простояла полгода (конечно раз в 2-3мес звонила), а потом очередной раз позвонив на Дубровку, мне сказали, что этот размер вряд ли привезут и предложили встать в конец очереди на размер больше, т.е 6мес я простояла зря. А когда я выяснила, что все мои знакомые, вставшие в очередь позже меня, уже получили, то меня понесло. Меня это и разозлило, т.к у ребенка выявились серьезные с тбс (собственно дождались и сейчас уже операция нужна) и нужно было хоть что-то. На момент жалобы я стояла на вертик 1г3мес; на стул и другие ТСР (кроме мотомеда) 10мес. После жалобы мне привезли всё сразу в теч.месяца. Нервов помотали хорошо и мстили потом. Насколько я знаю, в 2013г получение ТСР было довольно быстрым, многие вертики и стулья получали в теч 6мес, но видимо год на год не приходится. Мотомед мне обещали привезти лет через 5 (после той жалобы)))), но привезли раньше и по очереди, я регулярно звонила и уточняла очередность, ждала меньше года (около 11мес). К тому времени, основной сотрудник, занимающийся ТСР, поменялся.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #21 : 19 Июня 2014, 18:49:50 »
Ясно. В общем, надо мне опять встать на больший размер вертика, а то выйдет то же, что и у Вас. Хотя, не жалуясь, видимо, и того можно не дождаться.
По коляскам 136 тыс.сейчас компенсация.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #22 : 19 Июня 2014, 19:13:33 »
Ясно. В общем, надо мне опять встать на больший размер вертика, а то выйдет то же, что и у Вас. Хотя, не жалуясь, видимо, и того можно не дождаться.
По коляскам 136 тыс.сейчас компенсация.
Кимба при самостоятельной покупке стоит дороже, чем 136тыщ. В 2012г стоимость компенсации была 162тыщи, поэтому я по-любому укладывалась. Брала Митико для дома.
По вертику. Однозначно брать с 91-137см. Если дадут Бантам, то стол будет великоват, выше подмышек. Подголовник можете не крепить. Ну в положении сидя сидушка вертика будет длинной и широкой. ну ничего, вырастет, мы не сидим в вертике. Остальные размеры подойдут. Где-то ремни утяните побольше. Нам даже этот размер привезли, когда рост у ребенка был уже 94см. А вставали на очередь в 75! если бы они мне привезли малышковский, я бы лично всю дубровку разнесла.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #23 : 19 Июня 2014, 19:22:57 »
Спасибо за совет! Завтра же позвоню и перезапишусь.
А Кимба, да, дороже компенсации стоит:( Даже и положенный размер компенсации затягивают с выплатой.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #24 : 19 Июня 2014, 19:35:15 »
Даже и положенный размер компенсации затягивают с выплатой.
угу...мне сказали, в департаменте денег нет. я в конце марта сдала чеки и получила деньги через 3недели. а апрельские чеки до сих пор не компенсируют...сказали, после 16 июня, но пока воз и ныне там.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #25 : 19 Июня 2014, 20:07:58 »
Я тоже как раз в апреле сдала. Мне сказали, деньги в пути, ну, в течение июля должны прийти. Ждем.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #26 : 19 Июня 2014, 20:19:59 »
Я тоже как раз в апреле сдала. Мне сказали, деньги в пути, ну, в течение июля должны прийти. Ждем.
нифига себе! уже говорят об июле!

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #27 : 19 Июня 2014, 20:24:50 »
Даже и положенный размер компенсации затягивают с выплатой.
угу...мне сказали, в департаменте денег нет. я в конце марта сдала чеки и получила деньги через 3недели. а апрельские чеки до сих пор не компенсируют...сказали, после 16 июня, но пока воз и ныне там.
это Вам еще повезло! я сдавала чеки 20 марта- денег до сих пор нет! Вчера ходила к ним- сказали, что не раньше июля их ждать  awe

Оффлайн NataliaS

Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #28 : 30 Июня 2014, 23:45:38 »
Девочки, а что с компенсацией за ТСР? У нас и ОРТ обувь с апреля и коляска с мая не компенсирована?! xcvb


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ресурсный центр выдачи TCP г.Москва
« Ответ #29 : 30 Июня 2014, 23:48:43 »
Девочки, а что с компенсацией за ТСР? У нас и ОРТ обувь с апреля и коляска с мая не компенсирована?! xcvb
Сдавала на компенсацию документы 3 и 14 апреля. На прошлой неделе пришла оплата, сначала за первую дату, а в конце недели за вторую.