Автор Тема: Помогите нам с Макаркой разобраться  (Прочитано 3494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Помогите нам с Макаркой разобраться
« Ответ #15 : 13 Января 2020, 08:49:46 »
Здравствуйте! В теме "Как смириться и не упустить время" я написала сообщение, про которое вы сказали, что это как для вас. Да, для вас!
Честно, не вижу никаких серьезных причин для паники. Ребенок получил гипоксию в родах. Конечно, в начале будут артефакты. У вас это гипертонус. Может быть возбудимость. Может быть небольшая ЗМР. У кого-то гипоксия выливается в ЗПР, ЗРР, сенсорные нарушения. Какие-то дети плохо спят. И тд. Со всем этим нужно заниматься и работать. Я бы не бежала вперед паровоза с КТ и МРТ. Сделайте ЭЭГ для своего успокоения и занимайтесь дальше. Также у почти всех детей страдает шея, если это значительно, то может мешать развитию. Также если ребенок плохо сосет (слабо, вяло, долго), то мб компрессия черепа. Потому надо показать остеопату.
Массаж, плавание, лфк, бассейн.
Также сообщите, что в итоге с таким великолепным писюном? Он тоже что ли в тонусе был?? Может , ребенок часто писел и от этого была эрекция тоже часто.
И в след раз уточняйте у массажиста, что она чувствует по мышцам. Они понимают тело лучше неврологов

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам с Макаркой разобраться
« Ответ #16 : 13 Января 2020, 17:10:04 »
@МакаркинаМама, ввши переживания мне вполне понятны )))
Но. Вот скорее то, чтт вы свою старшенькую могли гнуть во все стороны... я бы на сниженный тонус подумала. Потому что с нормальным мышечным тонусом ручки не должны прям вот уж болтаться... голова - да, а вот ручки-ножки двигаются достаточно мвободно, но не так чтоб прям безо всякого вообще усилия ими можно было двигать, как влт у тряпичной куклы, например. Гипертонус при рождении - следствие родовой травмы, ну если уж досконально разбираться, но с подобными родовыми травмами рождается вообще-то 90% всех в дальнейшем здоровых детей ))) то есть при рождении он гипертонус, а потом он уходит. И вообще этот тонус так и называется "физиологический" и считается вариантом нормы. И компенсируется он потом сам с возрастом.
Ну там, конечно, смотреть нужно, не слишком ли он... чтоб ни согнуть, ни разогнуть - так тоже быть не должно. Го чтт ручки-ножки двигаются с усилием - это да, и не разгибаются они полностью, и голову многие прям с рождения держат... это всё есть, потом проходит без последствий вообще.
Эрекция... а она бывает у новорождённых. Как раз в этом ничего особенного и нет. Моих всех (а их шестеро, мальчиков трое) вела очень хорошая невролог, и вот к этому моменту она не придралась вообще ни разу, хотя придиралась ко всем мелочам. И внук у меня ещё, его тоже она смотрела, тоже к этому не придралась. Да и в роддоме я у мнооих детишек такое видела, я же ещё общие палаты застала ))) И периодически она возникает у детишек постарше... как раз в этом ничего особенного нет.
Умелки ваши... ну неплохие. На животике лежит? На предплечья опирается, когда лежит? Вообще хотя бы когда-нибудь?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите нам с Макаркой разобраться
« Ответ #17 : 13 Января 2020, 21:46:48 »
Кстати, и желтушка сразу после родов - это норма. Это связано с тем, что нерождённому ребёнку эритроцитов нужно намного больше, чем уже рождённому. Соответственно, эти вот "лишние" эритроциты после родов распадаются и выводятся постепенно из крови, вот отсюда и желтушка.