Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 440640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Интересен урок или не интересен - зависит от учителя. Сейчас много интересных форм уроков в классе можно проводить.
 На уроке я использую слайд-презентации, показываю отрывки из фильмов исторических, иногда ребят  делю на группы и играем в игры. Провожу викторины, беседы, устные опросы и т.д.
Это помимо традиционных записей в тетради и самостоятельной работы с учебниками.
Часто комбинирую, т.е. применяю смешанные формы уроков. Рассказываю на уроках не по учебнику. Стараюсь приводить интересные факты по теме, которых нет в учебниках.
Веду историю и обществознание. Иногда заменяю учителей на других уроках. В начальной школе, а также на уроках русского языка и литературы.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
@Татьяна Я...а, Вы молодец и я искренне рада за вас! Я делаю всё, что от меня зависит, что бы дочка хоть маленько в будущем смогла жить  без моей помощи,но к сожалению без коляски уже не получится. Конечно мечтать не запрещено, но на сегодняшний день реальность такова.Умственно она у меня обычная и  поэтому я уже сейчас  с ней разговариваю на тему...... не сотвори себе кумира...... получай образование, научись удалённо зарабатывать деньги, они тебе пригодятся в будущем....... как не печально, но бесплатно только мама может хороший уход обеспечить!Хочется конечно, что бы и замуж вышла и детей родила и жила всегда в семье и были близкие люди всегда рядом,но розовые очки я давно сняла!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды

@Татьяна Я...а, Вы молодец и я искренне рада за вас! Я делаю всё, что от меня зависит, что бы дочка хоть маленько в будущем смогла жить  без моей помощи,но к сожалению без коляски уже не получится. Конечно мечтать не запрещено, но на сегодняшний день реальность такова.Умственно она у меня обычная и  поэтому я уже сейчас  с ней разговариваю на тему...... не сотвори себе кумира...... получай образование, научись удалённо зарабатывать деньги, они тебе пригодятся в будущем....... как не печально, но бесплатно только мама может хороший уход обеспечить!Хочется конечно, что бы и замуж вышла и детей родила и жила всегда в семье и были близкие люди всегда рядом,но розовые очки я давно сняла!

[/quote]Спасибо Вам за добрые слова!
А у Вас еще есть дети? Или один ребёнок у Вас?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
@Татьяна Я...а, Да, Дочка одна у меня, но наличие братьев и сестёр - это не гарантия того, что кроме меня о ней будет кому позаботится! Если, конечно, вы об этом......., а родни  так- то много, веселья предостаточно  и общения, и дружбы с двоюродными братьями, сёстрами.Уже 4 год дочь изучает программирование и хочет в дальнейшим этим заниматься, специалист утверждает, что она очень даже их человек-вот как то такие вещи мне вселяют надежду.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@калипсо, я знаю, что наличие братьев и сестёр - не гарантия... Но все же... После меня мама родила сестру, потом брата. Но у них всегда была своя жизнь... Я и рассчитывать на них особо не могла. Привыкла на себя рассчитывать.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, Да, Дочка одна у меня, но наличие братьев и сестёр - это не гарантия того, что кроме меня о ней будет кому позаботится! Если, конечно, вы об этом......., а родни  так- то много, веселья предостаточно  и общения, и дружбы с двоюродными братьями, сёстрами.Уже 4 год дочь изучает программирование и хочет в дальнейшим этим заниматься, специалист утверждает, что она очень даже их человек-вот как то такие вещи мне вселяют надежду.
Девочка - умница! Это хорошо! Слава Богу за это! Пусть повезёт ей на хороших людей рядом! Вы её правильно воспитываете, чтобы она на свой ум рассчитывала. Кто знает, может и замужество будет, и дети, дай Бог. Даже на колясках девушки выходят замуж. Правда, такие случаи - не часты. Но все-таки они бывают. Пусть это будет у неё! Пусть встретится хороший человек, надёжный! Я даю ей такой позитивный посыл!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
@Татьяна Я...а, Спасибо большое ,А дочка то в этом и не сомневается  jjjf

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@калипсо, так это замечательно!)))) Главное, чтобы и дальше была всегда уверена в себе, несмотря ни на что...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн LizaNasty

У нас программа 6.1 и с нами в классе учатся детки по программе 6.2...учебники те же, все то же самое, только дольше. На усвоение материала у них больше часов уходит и все.Вот сейчас, например, моя части речи проходит, а они букву "Ф". Не намного и отстают...
не очень представляю...когда одним рассказывают  части речи, другие просто сидят слушают...и наоборот

Оффлайн Ljna

@LizaNasty, это называется дифференцированный подход, грамотный учитель без проблем организует


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@LizaNasty, Обычно, пока одним рассказывают тему, другие в это время выполняют задания по своей теме самостоятельно. Потом учитель работает с другой группой детей, а те, наоборот, самостоятельно что-то делают. Все заняты делом.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
не очень представляю...когда одним рассказывают  части речи, другие просто сидят слушают...и наоборот
У нас периодически проходят "открытые уроки", мне очень нравится, как учитель организует процесс...Тоже думала, что дети отвлекаются и друг другу мешают, но нет...каждый выполняет своё. И так как мой ребенок один учится по этой программе, я бы очень не хотела, чтобы она была одна в классе, смысл школы тогда теряется...А сейчас ей очень нравится учиться и я тоже довольна.


Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите у кого дети учатся в общеобразовательном классе на иннклюзии или индивидуальном вы относили справку как вашему ребёнку заниматься физкультурой? Мой сын учиться во втором классе, в прошлом году был на надомнон в этом году учится в классе в сопровождение тьютера. В школе просят принести справку от врача чем ему можно заниматься на уроках физкультуры. Как всё это правильно оформляется, а то наши "слышали звон да не знают где он".

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@*Юля*, я уже третий год пытаюсь добыть справку чем может заниматься ребенок на уроке физ-ры. Никто не берет на себя ответственности)) Врача ЛФК нет в поликлинике, только медсестра.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите у кого дети учатся в общеобразовательном классе на иннклюзии или индивидуальном вы относили справку как вашему ребёнку заниматься физкультурой? Мой сын учиться во втором классе, в прошлом году был на надомнон в этом году учится в классе в сопровождение тьютера. В школе просят принести справку от врача чем ему можно заниматься на уроках физкультуры. Как всё это правильно оформляется, а то наши "слышали звон да не знают где он".
ну, если школа требует сама не знает, какую справку- так принесите то, что Вам самой удобно. Вы же понимаете, в каких пределах ребенок может заниматься физрой и в каком формате конкретно ему безопасно.
От врача берется справка, в которую Вы  - при правильном подходе - моете все что угодно продиктовать. Можете зафиксировать те ограничения, которые считаете нужным, или наоборот - чтобы не было ограничений и этой справкой школа не прикрывалась. А на троих с преподавателем и тьютором оговорите, какие занятия предпочтительней.
Слава Богу за все!