Автор Тема: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!  (Прочитано 39833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте!Понимаю, что этот сайт посвящен деткам с ДЦП, но у меня немного другая история, надеюсь не прогоните!В первую очередь хочу сказать какие вы все молодцы, читаю ваши истории и поражаюсь сколько в вас сил, мужества и дай Бог ваши детки поправятся, подрастут и скажут вам:Спасибо, мама!А вы облегченно вздохнете и скажите: Мы это сделали!Да. это тяжело, это каждодневный труд, но он того стоит!Верьте и все получится, пусть не сразу, а со временем, как говорится Москва не сразу строилась! Расскажу о себе, у меня есть сынуля, ему шесть с половиной месяцев. Когда сынуле было четыре месяца я случайно наткнулась в инете на информацию об аутизме и задумалась, а ведь у моего сына многое совпадает.Комплекса оживления который в норме бывает в деток у нас не было и нет до сих пор, он не узнает маму с папой и др. родственников, в лучшем случае просто смотрит, улыбается только если корчить рожицы, может даже засмеяться, не всегда,  смотрит в глаза, особенно в вертикальном положении или когда присаживаю перед собой,ему все равно у кого на руках он сидит, хоть у соседа,но ему нравится играть с фитболом,начинает стучать по нему ручками и визжать,нравится когда ртом пускаешь воздух ему в живот или шею и сам также делает мне в живот,нравится когда подбрасываешь в воздух, улыбается при этом или смеется, смотрит кто зашел в комнату или вышел,а если чем то занят то если позвать, поднимет голову и посмотрит, но если ты находишься с ним рядом, например лежим на кровати, и ты его зовешь, то он не оборачивается,когда подношу к зеркалу то он может отвернуться,а может смотреть на себя или на меня и стучать по зеркалу ладошками,когда мы разговариваем и не обращаем на него внимание, то  будет внимательно смотреть, (но не всегда)на незнакомых людей тоже внимательно смотрит.Если попросить у него ручки , то он их протянет, если лежит на животе, то тоже подает обе ручки, если попросить.Мы живем вместе с бабушкой, дедушкой и прабабушкой сына и очень многие говорят что он похож внешне на моего папу, так вот мой папа очень серьезный, редко улыбается,говорит всегда только по делу и самое интересное, что когда сынуля плачет и мне его не успокоить, то стоит моему папе начать с ним говорить и он успокаивается!Ребенок очень активный на месте не сидит, ягоза еще тот, постоянно встает на ноги, а вот сидеть не хочет.Муж меня не понимает,говорит что я наговариваю на сына и он просто весь в деда,а мне от этого еще тяжелее, что не понимают мои переживания,а я ни о чем другом думать не могу.Были  у невролога в прогнозе, сделали  ээг, узи шеи и мозга, все норма, сказали показаться в 8 месяцев.Самое ужасное это жить в неведении!Понимаю, что в нашем возрасте такой диагноз не ставят, но я очень боюсь упустить время.Мамочки деток аутистов, откликнетесь,возможен ли у нас аутизм, какие были первые звоночки у ваших деток,на что следует обратить внимание, куда можно еще съездить, мы сами живем под питером?

Оффлайн кисярыба

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #1 : 16 Апреля 2014, 15:30:38 »
Я согласна с Вашим мужем!!!! Вы очень многого хотите от ребенка 6,5 месяцев.
Перестаньте читать страшилки в инете.не притягивайте болячки и постарайтесь не залечить ребенка....
Не обижайтесь.но правда......
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lusika

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2014, 16:18:53 »
Мне тоже кажется что вы очень многого требуете от ребя... В Питере наверняка есть грамотные неврологи, может здесь есть кто оттуда. подскажут. Съездите, но вам в любом случае скажут наблюдать и ждать. Вы еще совсем маленькие, для таких диагнозов тем более... хотя бы до годика подождите... Удачи Вам :)

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #3 : 16 Апреля 2014, 16:44:29 »
Уважаемая мнительная мама нашего форума))) Никогда не читайте медицинской литературы, количество найденных в ней диагнозов, которые по симптомам подойдут вашему ребёнку(как в принципе и любому другому) будет стремиться к бесконечности. В вашем состоянии очень легко стать жертвой мошенничества, плохие люди могут начать вам помогать в лечении того, чего нет, и это касается не только нечистых на руку врачей, а всевозможных бабок, знахарей и экстасенсов. У них просто нюх на подобные ситуации.

Это не аутизм, а темперамент, он не такой как у вас. А вы что хотите маленького человечка переточить под себя?


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #4 : 16 Апреля 2014, 18:01:55 »
Спасибо,за ответы!дело в том что я ничего не ищу специально,а чисто случайно наткнулась про аутизм.Я считаю что лучше перебдить,чем не добдить и жалеть об упущенном времени,понимаю,что  только время расставит все по местам.Очень надеюсь,что я действительно наговариваю на сына,за что потом мне будет стыдно перед ним.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66523
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #5 : 16 Апреля 2014, 19:24:40 »
для начала - успокойтесь!  ;D
 ну  в конце-концов, если и аутизм - от этого точно не умирают. И сейчас такие вещи и диагностируют много где, и возможностей занятий коррекционных и развивающих много - от самостоятельных, до  супер-пупер спецов и курсов.

 По  реакциям - ну вот никакого криминала нет в описанном.
  на будущее - обратите внимание, как он будет   насчёт всяких "ладушек"," пряток за ладошками "ку-ку", будет ли пока" ручкой махать -  вот у  аутистов многих это в самом деле не идёт,  сами это не делают.  Но  это вовсе не 100% признак аутизма  ;D
 мама мальчика 15 лет с диагнозом аутизм  ;D  Вполне неплохой мужик, с особенностями и странностями, конечно.  Некоторые проблемы это создаёт - но  awe не хочется  ;D
 К слову, вот до года у нашего никаких особенностей криминальных  ;D характерных для аутистов не было. Ладно, я это  могла не заметить  ( он один у нас0 -  но и другие, у кого малыши были. И позже, когда рассказывала о младенчестве - если бы потом проблем не было (речь и коммуникация с ровесниками  очень показательными у него оказались), всё это вполне и вариантом нормы быть могло.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #6 : 16 Апреля 2014, 20:45:45 »
Хочу вам ответить как мама 4-х летнего аутиста( как сейчас оказалось форма не самая легкая). Вспоминая своего ребенка в 6,5 месяцев(пусть даже он был недоношенный) он совершенно не чем не отличался от остальных детей и в год и в два. Смотрел в глаза,узнавал близких.улыбался. тянул ко всем руки,показывал предметы. очень интересовался детьми и играл с ними,рано начал говорить.И сороку играл и ладушки и ручкой махал.. Аутизм проявил себя намного позже в 2 года и 8 месяцев. Не проявляется аутизм в таком раннем возрасте. Ну может быть какая нибудь дико тяжелая форма..

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #7 : 16 Апреля 2014, 20:48:07 »
для начала - успокойтесь!  ;D
 ну  в конце-концов, если и аутизм - от этого точно не умирают. И сейчас такие вещи и диагностируют много где, и возможностей занятий коррекционных и развивающих много - от самостоятельных, до  супер-пупер спецов и курсов.

 По  реакциям - ну вот никакого криминала нет в описанном.
  на будущее - обратите внимание, как он будет   насчёт всяких "ладушек"," пряток за ладошками "ку-ку", будет ли пока" ручкой махать -  вот у  аутистов многих это в самом деле не идёт,  сами это не делают.  Но  это вовсе не 100% признак аутизма  ;D
 мама мальчика 15 лет с диагнозом аутизм  ;D  Вполне неплохой мужик, с особенностями и странностями, конечно.  Некоторые проблемы это создаёт - но  awe не хочется  ;D
 К слову, вот до года у нашего никаких особенностей криминальных  ;D характерных для аутистов не было. Ладно, я это  могла не заметить  ( он один у нас0 -  но и другие, у кого малыши были. И позже, когда рассказывала о младенчестве - если бы потом проблем не было (речь и коммуникация с ровесниками  очень показательными у него оказались), всё это вполне и вариантом нормы быть могло
Спасибо большое.Учту на будущее.Скажите а когда вы начали замечать странности,в каком возрасте?Больше всего меня беспокоит то что он не узнает нас,если меня нет полдня он и не заметит(

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #8 : 16 Апреля 2014, 20:55:51 »
Хочу вам ответить как мама 4-х летнего аутиста( как сейчас оказалось форма не самая легкая). Вспоминая своего ребенка в 6,5 месяцев(пусть даже он был недоношенный) он совершенно не чем не отличался от остальных детей и в год и в два. Смотрел в глаза,узнавал близких.улыбался. тянул ко всем руки,показывал предметы. очень интересовался детьми и играл с ними,рано начал говорить.И сороку играл и ладушки и ручкой махал.. Аутизм проявил себя намного позже в 2 года и 8 месяцев. Не проявляется аутизм в таком раннем возрасте. Ну может быть какая нибудь дико тяжелая форма..
Как я поняла все аутисты разные и двух одинаковых аутистов не найти и причины его возникновения ттоже разные.Скажите,а как вы думаете,что повлияло в вашем случае,тем более если ребенок развивался нормально?

Оффлайн ell

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #9 : 16 Апреля 2014, 21:19:21 »
Да кто ж его знает..  ghjНи прививок. ни температуры... Берегли парня как зеницу ока dghj. Мамы недоношенных деток меня поймут. Может реанимация,.Может и недоношенность повлияла..Но среди аутистов очень много и доношенных здоровых деток. Вообщем незнаю. Аутизм это вообще такое заболевание его природа и причина появления у ребенка неизвестны даже ученым. Есть только предположение..может и генетика..А может и нет. Это как удар на голову сзади , когда его не ждешь. Или как написали одни родители "когда тебя расстреляли,но при этом оставили жить". Я отходила от нашего диагноза год. :lost:Заболевание к сожалению неизлечимое. Можно что то улучшить,но вылечить полностью.. ewewОт таких деток не кто не застрахован. Таких детей воспитывают и многие известные люди. Не загоняйтесь раньше времени..Зачем это вам???Пожалейте свои нервы.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #10 : 16 Апреля 2014, 22:13:34 »
Да кто ж его знает..  ghjНи прививок. ни температуры... Берегли парня как зеницу ока dghj. Мамы недоношенных деток меня поймут. Может реанимация,.Может и недоношенность повлияла..Но среди аутистов очень много и доношенных здоровых деток. Вообщем незнаю. Аутизм это вообще такое заболевание его природа и причина появления у ребенка неизвестны даже ученым. Есть только предположение..может и генетика..А может и нет. Это как удар на голову сзади , когда его не ждешь. Или как написали одни родители "когда тебя расстреляли,но при этом оставили жить". Я отходила от нашего диагноза год. :lost:Заболевание к сожалению неизлечимое. Можно что то улучшить,но вылечить полностью.. ewewОт таких деток не кто не застрахован. Таких детей воспитывают и многие известные люди. Не загоняйтесь раньше времени..Зачем это вам???Пожалейте свои нервы.
Просто хочу быть готовой ко всему,чтобы не было как вы написали как удар на голову и знать с чего начинать.Вот и я говорю никогда не говори никогда и от этого никто не застрахован!.Скажите а чем вы сейчас занимаетесь с    сыном?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66523
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #11 : 16 Апреля 2014, 22:20:29 »
 в нашем случае причина - орг.повреждение мозга. ттт

Не загоняйтесь раньше времени..Зачем это вам???Пожалейте свои нервы.

 вот-вот! не мотайте себе нервы заранее. Любите сына, радуйтесь ему и получайте удовольствие от его детства наравне с ним!  ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #12 : 16 Апреля 2014, 22:38:57 »
Как можно быть готовой к болезни своего ребенка?  :uhm: Особенно такой как аутизм например...Мы многое прошли..логопеды. психиатры.психологи.дефектологи, лекарства,.бабки-знахарки...А результат к сожалению..аутизм проявляется все сильнее. не хочу описывать все так как это не очень приятно.Не надо себя не к чему готовить..тем более к такому. Уверена у Вас здоровый малыш.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #13 : 16 Апреля 2014, 22:54:13 »
Ой,спасибо,девочки на добром слове)
Как можно быть готовой к болезни своего ребенка?  :uhm: Особенно такой как аутизм например...Мы многое прошли..логопеды. психиатры.психологи.дефектологи, лекарства,.бабки-знахарки...А результат к сожалению..аутизм проявляется все сильнее. не хочу описывать все так как это не очень приятно.Не надо себя не к чему готовить..тем более к такому. Уверена у Вас здоровый малыш.
А вы не ппробовали диету без глютена и казеина?

Оффлайн Olesha

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #14 : 16 Апреля 2014, 23:58:57 »
Ну правда, не мучьте ребенка и себя! Аутизм так рано не выявляется, это ваше развитие так идет, возможно запаздывает, лучше на это обратите внимание и обратитесь к неврологу, пусть назначит что-нибудь для развития.