Автор Тема: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!  (Прочитано 39832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #270 : 07 Ноября 2014, 17:16:00 »
Речевое развитие в таком возрасте - это не только и не столько слова и фразы. Лепет - это вообще предречевое развитие. Так что, возможно, оно и есть... но в этом пока ещё нет ничего страшного. Тем более, если нонешние нормы почитать, это вообще нечто ллл логопеды просто в шоке, чего должен, оказывается, ребёнок делать в год ллл

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #271 : 07 Ноября 2014, 17:20:31 »
Ребенку проф.массаж нужен, укрепляйте мышцы и позвонки хрустеть не будут. Занимайтесь гимнастикой и ходите на прогулке "до упаду". По поводу ЗЗР, что-то вам рано его поставили, невролог предположил, или записала в карточке? Ребенок что-то говорит? Звукоподражание, жесты? Занимайтесь развитием мелкой моторики. Движения под музыку - Музыка с мамой Железневой. Есть еще артикуляционная гимнастика, но вы наверно еще маленькие для нее, хотя можете попробовать, может ребенок хоть что-то будет повторять. Еще логомассаж, но он тоже скорее еще рано. Побольше картинок и рассказывайте, рассказывайте, рассказывайте. Насчет вальгусной стопы, то вам в помощь орто обувь, спец.коврики и ходите по камушкам. Летом почаще босиком.
спасибо.Невролог написала в карточке,сказала,что должны быть уже слова.Бывает отдельные слоги говорит,ма,па,ка,ба,да.Был период кот длился несколько дней,я говорила,скажи папа,он говорил папа,ну а потом перестал.Бывает и слово мама проскользнет.Знает как ххрюкает свинка,ездит машина,это по поводу звукоподражания.В книжках пальчиком показывает,где кто,правда когда на что либо показывает не в книжке больше рукой чем пальчиком.Вообще пассивный словарный запас больше 50слов точно,а говорить не хочет(.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #272 : 07 Ноября 2014, 17:33:53 »
Ещё когда помладше был,говорил кися.Щас не хочет(Вот где то две недели назад,кормлю сыночка и говорю,скажи мама,в ответ:ма-ма-ма,скажи баба,в ответ:ба-ба-ба,скажи кака,в ответ:ка-ка-ка.Но постоянных слов,то есть которые всегда в обиходе нет.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #273 : 07 Ноября 2014, 18:52:40 »
Моей дочке сейчас годик, в словарном запасе только мама, бывает и папа. Из звукоподражания ням-ням и кошку подзывает и все. Остальное все мы только звуками с жестами. И мы у невролога здоровы. Что-то думаю ваша немного забежала вперед. А что она вам порекомендовала в плане коррекции и лечения ЗРР?

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #274 : 07 Ноября 2014, 19:35:38 »
Моей дочке сейчас годик, в словарном запасе только мама, бывает и папа. Из звукоподражания ням-ням и кошку подзывает и все. Остальное все мы только звуками с жестами. И мы у невролога здоровы. Что-то думаю ваша немного забежала вперед. А что она вам порекомендовала в плане коррекции и лечения ЗРР?
Сказала развивать мелкую моторику,массировать ручки мячиком с пупырышками,сделать кусочек теста и дать его пять,пластилин мять,если конечно он не будет в рот тянуть,но мы как раз его и едим,дать карандаш,пускай рисует.Ещё сказала делать вид,что я его не понимаю,тем самым побуждать говорить,я так пробовала,он только спихует от этого.Сказала если к полутора годам ничего не изменится,прийти к ней на прием и еще показаться логопеду.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #275 : 08 Ноября 2014, 04:54:51 »
Еще моторику хорошо развивает насаживания бусинок на леску, перебирания круп, шнуровки. Все свои действия проговаривайте, просите "дай", "дай-дай-дай" ну и в том же духе.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #276 : 08 Ноября 2014, 10:38:12 »
https://youtube.com/watch?v=e09jZyA1uwg#t=37 Понималка:"Детский язык жестов-Первые жесты".