Автор Тема: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)  (Прочитано 15157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #15 : 30 Марта 2015, 17:34:31 »
С наших великов не выпадешь... ))))))
У меня обычный двухколесный был.

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #16 : 30 Марта 2015, 19:07:25 »
С наших великов не выпадешь... ))))))
У меня обычный двухколесный был.
Обожаю велик! И именно обычный, всё детство на даче на таком прогоняла. Падала, конечно, куда без этого, но это меня не останавливало.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #17 : 31 Марта 2015, 12:05:02 »
Мне и зимой падений хватает.Синяков я не боюсь,но однажды сломала лодыжку,а уж переломы совсем не в моем вкусе.Ну не рисковый я человек,поэтому шевелюсь минимально. ;D Больше поглядываю,как другие шевелятся. ;D  Каталась я только на четырехколесном(сзади два маленьких колесика).А сейчас для катания предпочитаю теплоходы и поезда.Пусть меня другие возят,а я в окошечко погляжу.

Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #18 : 03 Апреля 2015, 07:40:00 »
Прислушивайтесь, но не слушайте. Найдите себя. А народ? Забейте.  Сейчас время, когда  каждый выживает. Я по внешнему хуже вас, но не страдаю. Мне 44. Если бы на пути попалась женщина, женился и ребенка родили бы. У всех разные пути и ни кто не скажет, какой у Вас.Я из Омска собираюсь скоро приехать в Питер. Если бы вы меня увидели, то первое впечатление было бы - куда он лезет, ему бы дома сидеть. Кто так мне насмеливается говорить, рекомендую лечиться у психиатра. Проблема не в том, кто как на тебя смотрит. Проблема в том, как ты сам себя чувствуешь.

Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #19 : 03 Апреля 2015, 07:49:15 »



Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #20 : 03 Апреля 2015, 14:21:52 »
Добро пожаловать в Питер!Но,при всем моем уважении,замуж бы я за Вас не пошла.Только не обижайтесь.Пока другие кандидатуры рассматриваю! ;D Могу девчонок поспрашивать.Вдруг кто-то хочет ...

Оффлайн grey_rardinal

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #21 : 04 Апреля 2015, 18:37:00 »
Так 10-16 июля в Питере будет находится реабилитационная велокоманда "Кентавр'.
Это 4-5 парней. Выбирайте любого. :)
Кроме меня. :) Я занят. )))

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Если есть возможность плавать считаю надо обязательно (саму учил тренер еще в детстве) Можно попробывать тренера найти или знакомого который может с этим помочь. Еще хожу - бегаю( по моим способностям конечно бегаю) на дорожке. Все это в простом ФОКе хожу за 50% стоимости. Занималась калланетикой, на петлях TRX, по сиситеме доктора Смишека. Очень хочеться попробывать систему Бубновского, но ближний центр в Москве. Есто упражнения полностью придуманные на растяжку. Все зависит он физического состояния.
А  в детстве нам всем было больно и мы линились. Благо память избирательна и я это плохо помню, даже из детских больниц помню только хорошее. Я вообще пытаюсь везде видеть хорошее.
И лениться нам нельзя, лень она как смерть, а себя по возможности надо поддерживать. Так что я за это обеими рукаим за. Постоянно пытаюсь что-то читать и искать. Я вообще считаю сейчас время золотое, ум есть так надо в себя вкладывать, рано еще ложить и говорить что ничего нельзя делать. "Да воздастся каждому по делам его... "

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #23 : 04 Июня 2015, 16:09:16 »
Я как раз ленюсь во взрослом возрасте,а в детстве меня гоняли,как сидорову козу!Никогда не забуду.И в НИИ Турнера,и в районном центре.Нас на ЛФК гоняли так,что мы все почти сознание теряли.Кроме того,мне сделали несколько операций,аппарат Илизарова,гипсований,озакиритов.А уж уколов несколько сотен штук перекололи.Зато сейчас я на свое здоровье забила! ;D Как есть,такой и доживу.Никого мои ноги не волнуют и не вдохновляют! ;D

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #24 : 04 Июня 2015, 16:34:00 »
Нельзя забивать, и тебя это должно волновать

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #25 : 04 Июня 2015, 17:14:19 »
Нельзя забивать, и тебя это должно волновать
Наверное,должно,но не волнует. ;D Это,на мой взгляд,философский вопрос. ;D Вот,если бы я не смогла дойти до работы и меня бы уволили,тогда ходьба меня бы волновала.А так-то че? ;D ПОЛЗАЕТ человек на работу-с работы каждый рабочий день,пока не выгонят.Никого же не интересует, как он это делает?Главное,чтобы работал! ;D И зарплату в дом приносил! ;D Меня в этой жизни почти ничего не волнует,кроме похорон.Но не будем о грустном. Вариантов два:или я буду ходить до пенсии,или перестану ходить и буду сидеть дома.В любом случае,пытаться тратить силы на реабилитацию не охота.Вот ежели мне бы на сцену надо было,тогда пришлось бы попотеть! ;D   
Опять же вопрос:зачем я ходила на фитнес?Просто некуда девать деньги и время. ;D Пару кг сбросила,никто и не заметил! ;D А потом психанула раза три  wel и почти не ела некоторое время,и пожалте-минус 8 кг! На фига мне этот фитнес! ;D 
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 17:26:05 от zenita »

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #26 : 04 Июня 2015, 18:55:39 »
@zenita, Если твое тело не нужно тебе - оно не нужно никому. А дальше без коментариев, про лень я уже много раз слышала.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #27 : 05 Июня 2015, 10:33:24 »
@zenita, Если твое тело не нужно тебе - оно не нужно никому. А дальше без коментариев, про лень я уже много раз слышала.
Аня,я вчера встретила старого знакомого,которому нужно мое тело! ;D Но это уже другая тема.И кстати,сексом заниматься мне пока не лень,вот что интересно. ;D

Оффлайн чудила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #28 : 20 Сентября 2015, 18:02:09 »
Всем добрый вечер! Так куда же все таки податься на реабилитацию инвалиду с ДЦП 18- ти лет?! Меня интересует возможность реабилитации в Москве и Подмосковье для жителя другого региона. Лучше конечно бесплатно, через Департамент. Спасибо всем за ответ!

Оффлайн Таня1610

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
    • Награды
Re: Прошу совета для взрослого с ДЦП (Питер)
« Ответ #29 : 26 Декабря 2015, 19:59:39 »
А я хожу на йогу и в обычную тренажерку. Все там от меня фигеют)))) в глаза не говорят, но по вытянутым мордам заметно))
Я уже привыкла "эпатировать". Выхожу на утренниках играть с детьми, перетягиваю канат на зимних забавах - порчу всем видео))) Моя Катька главное довольна. В витрины тоже ненавижу смотреть - в душе-то кажется, что я красотка и плыву не касаясь земли. А на деле ковыляю как утка.... Да и пофиг. Лишь бы не болело
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.